Почему в войне с Украиной Путин делал ставку на август: ответ Минобороны Британии

Министр обороны Великобритании заявил, что вторжение России в Украину "начинает проваливаться"
11-08-2022, 21:33
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: УНИАН

Почему в войне с Украиной Путин делал ставку на август: ответ Минобороны Британии
8.9т

Президент РФ Владимир Путин рассчитывал на то, что западным союзникам до августа надоест поддерживать Украину, а потому он сможет захватить ее в этот период.

Об этом заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес на конференции в Копенгагене, передает The Guardian.

Уоллес заявил, что вторжение России в Украину провалилось и начало терпеть неудачу, поскольку Запад пообещал в дальнейшем увеличить финансовую и военную поддержку Киева. Поэтому, как заявил британский министр, Путину вряд ли удастся оккупировать Украину.

"Пока им это не удалось и вряд ли когда-то удастся оккупировать Украину. Их вторжение замедлилось и постоянно менялось до такой степени, что они на самом деле сосредоточены только на юге и востоке, очень-очень далеко от своей трехдневной так называемой "специальной операции", – сказал министр.

Уоллес обратил внимание, что россияне вместо запланированных трех дней, воюют уже почти шесть месяцев с огромными потерями как техники, так и личного состава.

"Президент Путин сыграл на том, что в августе, через несколько месяцев (после начала вторжения. - ред.) нам всем надоест конфликт, и международное сообщество разойдется в разных направлениях. Что ж, сегодняшний день является доказательством обратного", – отметил Уоллес.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Путин уже готовился подписать мир с Украиной, когда Трамп всё перечеркнул, – журналист.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Формат “облегченного” членства в ЕС для Украины: что конкретно содержит предложение Германии и Франции 160

Германия и Франция предлагают Украине статус “ассоциированного члена” или “интегрированный статус государства”.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 535

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 256

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама