ВСУ отбили вражеские штурмы сразу на нескольких направлениях: вечерняя сводка Генштаба

Украинское военное руководство сообщило последние новости с фронта
8-08-2022, 20:53 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Генштаб ВСУ /
Читати українською
ВСУ отбили вражеские штурмы сразу на нескольких направлениях: вечерняя сводка Генштаба
1.4т

Российские оккупанты снова наступали в направлениях Авдеевки и Песков, но их попытка "захлебнулась под огнем украинских воинов". Враг отошел. Кроме того, Вооруженные силы Украины отбили штурмы противника на других направлениях.

Об этом сообщается в сводке Генерального штаба ВСУ по состоянию на 18:00 понедельника, 8 августа (166-е сутки полномасштабной войны). Отмечается, что в акватории Черного моря четыре носителя крылатых ракет морского базирования ВС РФ находятся в готовности к применению высокоточного оружия.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях обстановка существенных изменений не претерпела. На последнем оккупанты открывали огонь из артиллерии по районам населенных пунктов Гремяч и Сеньковка Черниговской области и Суходол, Мануховка, Новые Вырки и Павловка Сумской области. Кроме того, враг провел воздушную разведку пограничных районов беспилотными летательными аппаратами.

На Харьковском направлении российская армия с помощью танков, ствольной и реактивной артиллерии пытается сдержать Силы обороны от продвижения вглубь временно захваченной противником территории. Обстрелы зафиксированы в районах н.п. Уды, Светличное, Золочев, Слатино, Новое, Борщева, Русские Тишки, Циркуны, Победа, Слобожанское, Красное, Гусаровка и Асеевка.

Оккупанты нанесли авиаудары возле Гусаровки, Верхнего Салтова и Байрака, а также задействовали БПЛА для разведки неподалеку от Цуповки и Русских Тишков.

На Славянском направлении военнослужащие страны-террористки производили огненное поражение из артиллерии вблизи Великой Камышувахи, Дмитровки, Вернополья, Родного, Дибривного, Грушувахи, Богородичного, Норцовки, Краснополья и Никольского.

Вблизи Залимана враг нанес авиаудар, а неподалеку от Богородичного безуспешно попытался улучшить свое тактическое положение.

На Донецком направлении противник, применением имеющихся средств огневого поражения по линии столкновения, пытается нанести максимальные потери нашим подразделениям и не допустить их переброску на другие направления.

На Краматорском направлении российские силы обстреливали из танков, ствольной и реактивной артиллерии районы Краматорска, Северска, Григорьевки, Верхнекаменского и Стародубовки. Нанесли авиаудары возле Григоровки и Ивано-Дарьевки.

На Бахмутском направлении оккупанты обстреливали наши войска вблизи Бахмута, Зайцева, Яковлевки, Краснополевки, Покровского и Вершины. Вражеские авиационные удары произошли в районах Бахмута, Соледара, Кодемы.

Российские штурмы в направлениях н.п. Бахмут, Зайцево, Вершина и Кодема Силы обороны Украины отбили.

На Авдеевском направлении артиллерийские и танковые обстрелы зафиксированы у Авдеевки, Опросного, Новобахмутовки, Карловки, Керамика и Курахово. Вражеская авиация действовала недалеко от Нью-Йорка, Красногоровки и Марьинки.

На Новопавловском и Запорожском направлениях противник задействовал танки, ствольную и реактивную артиллерию для обстрелов объектов гражданской инфраструктуры в районах н.п. Новомихайловка, Угледар Шевченко, Гуляйпольское, Темировка, Времевка, Гуляйполе, Малиновка и Новополье. Авиационные удары РФ нанесла вблизи Пречистовки, Владимировки и Полтавки.

Враг пытался прорвать оборону ВСУ по направлениям н.п. Марьинка и Шевченко, успеха не имел, отошел. Вел воздушную разведку районов Запорожья и Павлоград.

На Южнобужском направлении противник совершал обстрелы из танков и артиллерии разных типов в районах н.п. Николаев, Таврическое, Лиманы, Александровка, Котлярово, Новониколаевка, Новогреднево, Киселевка, Кобзарцы, Апрельское, Зеленая Роща, Андреевка, Ивановка, Новоалександровка, Тополино и Потемкино.

Нанес авиационных ударов неподалеку от Лозового, Ольгиного, Андреевки и Таврического. Значительное внимание уделяет воздушной разведке беспилотными летательными аппаратами.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Подписи будто под копирку: Минюст США оправдывается из-за странных "помилований" Трампа
441
17:36
На оккупированной Луганщине РФ начала принудительно мобилизовать резервистов
455
17:14
Китайский гороскоп на 17 ноября
795
16:57
Россияне пытались наступать возле Антоновского моста в Херсонской области, - ВСУ
547
16:43
Как оцифровать трудовую книжку за рубежом: в ПФУ рассказали, что для этого нужно
600
16:19
Сделают рывок вперед: на каких ТОП-5 знаков ждут приятные сюрпризы до конца года
1.2т
16:03
Экс-вагнеровца, который сбежал в Финляндию по лесу, депортировали в Россию
453
15:56
Финансовый гороскоп на неделю с 17 по 23 ноября
1.1т
15:31
В G7 прокомментировали коррупционный скандал в Украине
561
15:09
Эстония профинансирует закупку Starlink для Украины
324
14:57
Россияне нашли ключевое слабое место в обороне ВСУ: в ISW сказали, как решить проблему
652
14:41
Украина может вступить в ЕС в начале 2030-х, - Сикорский
391
14:18
Луганщина погружается в коммунальный коллапс без отопления и водопровода, - ЦНС
490
14:01
В Словакии говорят, что выпрошенное Орбаном исключение из санкций США распространяется и на них
480
13:58
Гороскоп на неделю с 17 по 23 ноября
2.8т
13:33
"Количество СОЧ скоро будет равно армии": нардеп Костенко бьет тревогу из-за массового дезертирства
1.4т
13:13
Как изменится минимальная заработная плата в 2026 году
786
12:57
Орбан заявил, что внешние силы должны принудить Россию и Украину к миру
499
12:43
Репутация Зеленского запятнана — NYT
3.5т
12:19
В районе Купянска россияне перерезали логистику ВСУ, взяв под огневой контроль левый берег Оскола
657
12:03
Трамп назвал "сумасшедшей" конгрессвумен, выступающую против помощи Украине
655
11:58
В лесу на Франковщине нашли тело военнослужащего, который находился в СОЧ
498
11:29
Заманил на покупку авто: в Киевской области жестоко убили украинского военного
973
11:11
ВСУ перегруппировались в Запорожской области: как изменилась ситуация на южном фронте
587
10:57
Туск о коррупционном скандале в Украине: это усложняет поддержку в войне
382
10:41
Расстрел бойцов ВСУ на Запорожье: стали известны новые детали зверства россиян
2.4т
10:18
Турецкие моряки в восторге засняли на видео удар «Длинных Нептунов» по Новороссийску
779
10:01
Россия снова сорвала сроки наступления: Буданов назвал причины
667
09:56
Украина и РФ возобновили переговоры по обмену – Умеров
407
09:33
В России заявили, что открыты к диалогу с Европой
564
09:09
Миндич покинул Украину на VIP-такси перед обысками НАБУ, - "Схемы"
604
08:58
Дождливо, местами мокрый снег: какой будет погода в Украине 16 ноября
386
08:36
Россияне прорвались в еще одно село на Днепропетровщине — DeepState
512
08:14
Пенсионеров пугают «потерей пенсии» — в Пенсионном фонде сделали заявление
1.3т
17:58
"Врачи не видели лучших результатов": Трамп заявил, что ему сделали МРТ
843
17:36
Гороскоп на завтра 16 ноября
1.4т
17:14
Гетманцев раскритиковал действующую пенсионную формулу: украинцы недополучают почти 20% пенсии
1.7т
16:57
В Словакии школьники покинули встречу с Фицо после его слов о войне в Украине
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie