ВСУ отбили вражеские штурмы сразу на нескольких направлениях: вечерняя сводка Генштаба

Украинское военное руководство сообщило последние новости с фронта
8-08-2022, 20:53 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Генштаб ВСУ /
Читати українською
ВСУ отбили вражеские штурмы сразу на нескольких направлениях: вечерняя сводка Генштаба
1.4т

Российские оккупанты снова наступали в направлениях Авдеевки и Песков, но их попытка "захлебнулась под огнем украинских воинов". Враг отошел. Кроме того, Вооруженные силы Украины отбили штурмы противника на других направлениях.

Об этом сообщается в сводке Генерального штаба ВСУ по состоянию на 18:00 понедельника, 8 августа (166-е сутки полномасштабной войны). Отмечается, что в акватории Черного моря четыре носителя крылатых ракет морского базирования ВС РФ находятся в готовности к применению высокоточного оружия.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях обстановка существенных изменений не претерпела. На последнем оккупанты открывали огонь из артиллерии по районам населенных пунктов Гремяч и Сеньковка Черниговской области и Суходол, Мануховка, Новые Вырки и Павловка Сумской области. Кроме того, враг провел воздушную разведку пограничных районов беспилотными летательными аппаратами.

На Харьковском направлении российская армия с помощью танков, ствольной и реактивной артиллерии пытается сдержать Силы обороны от продвижения вглубь временно захваченной противником территории. Обстрелы зафиксированы в районах н.п. Уды, Светличное, Золочев, Слатино, Новое, Борщева, Русские Тишки, Циркуны, Победа, Слобожанское, Красное, Гусаровка и Асеевка.

Оккупанты нанесли авиаудары возле Гусаровки, Верхнего Салтова и Байрака, а также задействовали БПЛА для разведки неподалеку от Цуповки и Русских Тишков.

На Славянском направлении военнослужащие страны-террористки производили огненное поражение из артиллерии вблизи Великой Камышувахи, Дмитровки, Вернополья, Родного, Дибривного, Грушувахи, Богородичного, Норцовки, Краснополья и Никольского.

Вблизи Залимана враг нанес авиаудар, а неподалеку от Богородичного безуспешно попытался улучшить свое тактическое положение.

На Донецком направлении противник, применением имеющихся средств огневого поражения по линии столкновения, пытается нанести максимальные потери нашим подразделениям и не допустить их переброску на другие направления.

На Краматорском направлении российские силы обстреливали из танков, ствольной и реактивной артиллерии районы Краматорска, Северска, Григорьевки, Верхнекаменского и Стародубовки. Нанесли авиаудары возле Григоровки и Ивано-Дарьевки.

На Бахмутском направлении оккупанты обстреливали наши войска вблизи Бахмута, Зайцева, Яковлевки, Краснополевки, Покровского и Вершины. Вражеские авиационные удары произошли в районах Бахмута, Соледара, Кодемы.

Российские штурмы в направлениях н.п. Бахмут, Зайцево, Вершина и Кодема Силы обороны Украины отбили.

На Авдеевском направлении артиллерийские и танковые обстрелы зафиксированы у Авдеевки, Опросного, Новобахмутовки, Карловки, Керамика и Курахово. Вражеская авиация действовала недалеко от Нью-Йорка, Красногоровки и Марьинки.

На Новопавловском и Запорожском направлениях противник задействовал танки, ствольную и реактивную артиллерию для обстрелов объектов гражданской инфраструктуры в районах н.п. Новомихайловка, Угледар Шевченко, Гуляйпольское, Темировка, Времевка, Гуляйполе, Малиновка и Новополье. Авиационные удары РФ нанесла вблизи Пречистовки, Владимировки и Полтавки.

Враг пытался прорвать оборону ВСУ по направлениям н.п. Марьинка и Шевченко, успеха не имел, отошел. Вел воздушную разведку районов Запорожья и Павлоград.

На Южнобужском направлении противник совершал обстрелы из танков и артиллерии разных типов в районах н.п. Николаев, Таврическое, Лиманы, Александровка, Котлярово, Новониколаевка, Новогреднево, Киселевка, Кобзарцы, Апрельское, Зеленая Роща, Андреевка, Ивановка, Новоалександровка, Тополино и Потемкино.

Нанес авиационных ударов неподалеку от Лозового, Ольгиного, Андреевки и Таврического. Значительное внимание уделяет воздушной разведке беспилотными летательными аппаратами.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:12
В Дании зафиксировали резкий рост гибридных атак России
92
13:53
Европа категорически отвергает заявления Трампа о том, что Россия "имеет преимущество на поле боя", - CNN
174
13:34
Курс валют: сколько сегодня стоят доллар и евро
172
13:15
Массированная атака дронами по Одесской области: повреждена критическая инфраструктура
210
12:56
"Зимняя тысяча": на что можно потратить деньги
269
12:37
Гороскоп на 10 декабря по картам таро: кого ждет очень динамичный день
281
12:18
ЕС намерен принять специальный закон о бессрочной блокировке активов РФ, - FT
209
11:59
Бойцы ВСУ опасаются предательства со стороны США на Донбассе, - The Times
302
11:40
В Киеве найден мертвым сын первого космонавта независимой Украины, - СМИ
339
11:21
Какому знаку зодиака повезет 10 декабря: прогноз астрологов
368
11:02
Австралия стала первой страной, которая запретила детям пользоваться соцсетями
230
10:43
Украина и МВФ согласовали новую программу кредитования: какие налоги планируется ввести
310
10:24
Во Львовской области совершено нападение на "группу оповещения" ТЦК - ОК "Запад"
356
10:05
Ожидается ухудшение погодных условий: в каких регионах возможен мокрый снег
273
09:46
Инфляция в Украине: ряд продуктов подорожали почти на четверть
282
09:27
Гороскоп на 10 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
525
09:08
ВСУ завершили переход на корпусную структуру, - Сырский
288
08:57
Ликвидация интернациональных легионов: в ВСУ объяснили, что будет с иностранными бойцами
700
08:34
Еще один крупный российский НПЗ полностью остановился после ударов украинских дронов
587
08:13
Стубб рассказал, что именно обсуждает Украина с США и Европой
327
07:58
Трамп дал Зеленскому несколько дней для ответа мирную сделку от США, - FT
403
07:36
Больницы со светом, фасады и реклама - без: Кабмин решил, как облегчить графики отключений
464
07:14
Премьер Ирландии увидел след РФ в инциденте с самолетом Зеленского
458
22:57
Путин выступил с лживым заявлением об украинском Донбассе
697
22:43
Синоптики предупредили о резком изменении погоды 10 декабря: чего ожидать в Украине
471
22:19
Украина и ЕС доработали мирный план и готовы представить его США, - Зеленский
484
22:03
Осталось 2-3 атаки: эксперт предупредил о катастрофе в энергетике
545
21:58
Еврокомиссия хочет ускорить создание "трибунала для Путина" за преступление агрессии
561
21:33
Оккупанты хотят передать Лукашенко часть Азовского побережья
563
21:14
В Европе заметили подготовку России к минированию мостов и железных дорог по всему континенту - FT
2.4т
20:56
Почему ВСУ не выходят из Покровска, несмотря на тяжелую ситуацию: объяснение эксперта
1.1т
20:41
Зеленский вошел в рейтинг самых влиятельных людей Европы по версии Politico
919
20:18
Элементы новой стратегии Трампа неприемлемы для Европы, - Мерц
551
20:01
Россия осталась без эсминца "Адмирал Ушаков", - СМИ
5.7т
19:53
Гороскоп на 10 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
1.2т
19:34
Были без формы: киевские полицейские нанесли мужчине тяжелые травмы в парке
1.3т
19:15
Стандарты ЕС на дорогах Украины: что хотят изменить и для кого
624
18:56
Молдова продлила временную защиту для украинцев
470
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie