"Товарищ Сталин возвращается"

22-09-2015, 09:17 / Автор: Артем Шах
4.4т

«Специально для Арсена Борисовича разъясняю: ручная граната оборонительная (РГО) – противопехотная граната сумасшедшей убойной силы! Во много раз превосходящей поражающие действия общеизвестной «лимонки». От такой не спасут бронежилеты. От такой – только в укрытие. Потому и жертв так много. Тот, кто готовил теракт, хорошо знал об этом, а министр внутренних дел не знает и спрашивает у военных», - пишет для Антикора в статье «Товарищ Сталин возвращается» Иван Аксененко.

«Но министр занят. Он живет в Фейсбуке. Министр переодевает милиционеров в полицейских, зовет на помощь Путина, и – пиарится…

Однако, и Квиташвили, и Аваков в тандеме со Згуладзе – сущие дети в сравнении с мастером самопиара г-ном Михеилом Саакашвили, считает автор статьи.

Свое жизненное кредо Михеил Николозович почерпнул у прослывшего творцом сингапурского «экономического чуда» отошедшего в мир иной Ли Куан Ю. Тот любил порассказывать о собственных методах борьбы с коррупцией: «Начните с того, что посадите трех своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что».

Учитывая, что на грузинской Родине г-н Саакашвили объявлен в розыск, вполне возможно у него таки появится свободное время, дабы подробнее изучить политико-экономический инструментарий сингапурского кумира, подробно описанный американским писателем Уильямом Гибсоном в статье «Диснейленд со смертной казнью», опубликованной в журнале «Wired», и мгновенно ставшей бестселлером».

Как утверждает автор статьи, «Американец Гибсон доступно поведал миру об авторитаризме и цинизме чудотворца Куан Ю, о его драконовской судебной системе и бесчеловечных тюремных нравах. Видимо потому, как бы «на все сто» демократическое сингапурское правительство тут же запретило популярный журнал «Wired».

В ужасе бежав из «гостеприимного» Сингапура, Уильям Гибсон заканчивает публикацию словами: «Я расслабил галстук, оставляя воздушное пространство Сингапура».

«…Сегодня Михеил Саакашвили занимается пиаром. Он юморит на телевизионных ток-шоу, широко улыбаясь, грузинско-украинской мовой рассказывает, какую демократию строил в Грузии, наставляет уму-разуму украинских политиков. Однако, нет-нет – и сорвется. Видать, выхода просит наука коллеги Ю. То ли душа жаждет пространства, то ли время пришло отрабатывать, только тесновато ему в Одесской губернии», пишет Иван Аксененко.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
22:57
Путиниста Баскова поблагодарили за "поддержку ВСУ" и пообещали награду в Украине
782
22:43
Иран готов перекрыть еще один важный пролив и заявил о "сюрпризе" для США
598
22:19
Поставки крылатых ракет Taurus Украине не имеют смысла, - Мерц
434
22:03
Зеленский назначил новых руководителей контрразведки и военной контрразведки СБУ
446
21:58
Кит Келлог нашел неожиданное сходство между Зеленским и Трампом
529
21:33
Буданов сменил Ермака на еще одной должности: о чем речь
479
21:14
После успешных действий Украины Россия пытается переломить ситуацию на фронте, – NYT
499
20:56
Ослабляет ли помощь странам Ближнего Востока нашу оборону: Игнат ответил
459
20:41
Орбан угрожает перекрыть газ Украине: эксперт объяснил реальные последствия
552
20:18
Путин уже готовился подписать мир с Украиной, когда Трамп всё перечеркнул, – журналист
2.4т
20:01
"Мы очень ждали, что ты выздоровеешь": умер известный украинский актер
889
19:55
Ремонт дорог: Украина получит средства, - министр развития общин и территорий
540
19:36
Топливо начало дешеветь: какие АЗС уже снизили цены
897
19:17
В США открыли завод по производству комплектующих для атомных подводных лодок
504
18:58
Рада приняла закон, который позволяет не платить за коммунальные услуги в поврежденном или разрушенном жилье
774
18:39
Скандал с monobank: главу НБУ вызвали в Раду
665
18:20
Европе грозит дефицит топлива, - гендиректор Shell
406
18:01
В Одессе во время "оповещения" автомобиль ТЦК сбил женщину во дворе жилого дома: людей задували баллончиками
796
17:42
Рютте разозлил Европу поддержкой войны в Иране, - Financial Times
638
17:23
В Украине больше не будет пробы Манту, внедряются новые методы диагностики туберкулеза
498
17:04
Венгрия прекращает поставки газа в Украину, - Орбан
591
16:45
Россияне управляемыми авиабомбами уничтожили плотину на Северском Донце
692
16:26
Американцам запретили пользоваться новыми иностранными роутерами
472
16:07
Городской голова Луцка ушел в отставку
497
15:48
Названы самые популярные автомобили в Европе по типам силовых установок
480
15:29
Трамп накануне выборов в Венгрии открыто поддержал Орбана: "Я с ним до конца!"
556
15:10
В НБУ предупредили об ускорении инфляции
512
14:51
Не взрываются после удара: ракеты Tomahawk оказались под критикой из-за серии сбоев, - Forbes
1.3т
14:32
Цены на нефть: котировки отреагировали на дипломатические усилия США по прекращению войны в Иране
513
14:13
Ракетный эсминец ВМС Великобритании плыл в Восточное Средиземноморье более трех недель
1.1т
13:54
Россия оставила без света город-спутник ЧАЭС и часть Чернигова
497
13:35
Рейтинг Трампа обвалился до самого нижнего предела, - Reuters
690
13:16
В Киеве зафиксировали вредное загрязнение воздуха
532
Больше новостей