• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • Российские оккупанты развертывают дополнительные силы в Беларуси: утренняя сводка Генштаба

Российские оккупанты развертывают дополнительные силы в Беларуси: утренняя сводка Генштаба

У Білорусі війська РФ розгортають додаткові сили
7-08-2022, 10:43 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Генштаб ЗСУ /
Читати українською
Российские оккупанты развертывают дополнительные силы в Беларуси: утренняя сводка Генштаба
1.7т

Идут уже 165-е сутки полномасштабной войны с российскими оккупантами, и к утру воскресенья, 7 августа, на территории Беларуси российские оккупанты развертывают дополнительные силы и средства противовоздушной обороны.

Об этом Генеральный штаб ВСУ сообщает на своей странице в Facebook.

На Северском направлении противник обстрелял из артиллерии районы населённых пунктов Гай и Гремяч Черниговской области и Новые Вырки Сумской области.

На Харьковском направлении враг совершал обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии вдоль всей линии столкновения. С вертолетов нанес авиаудары возле Верхнего Салтова и Пришиба.

На Славянском направлении враг произвел огненное поражение из артиллерии разных типов в районах населенных пунктов Большая Камышеваха, Бражковка, Вернополье, Сулиговка, Карнауховка, Родное, Дибривное, Грушуваха, Богородичное, Норцовка и Залиман.

Для усложнения ведения воздушной разведки противник задействовал комплексы радиоэлектронной борьбы.

Вел наступательные бои в районе Богородичного и Долины, успеха не имел.

На Краматорском направлении зафиксированы обстрелы из танков, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Краматорск, Карповка, Северск, Верхнекаменское, Переездное, Григоровка, Донецкое, Райгородок, Звановка и Ивано-Дарьевка. Самолетами штурмовой авиации оккупанты нанесли авиаудару возле Спирного.

Враг пытался провести наступление в районе Верхнекаменского, успеха не имел, отошел.

На Бахмутском направлении противник провел обстрелы неподалеку от Бахмута, Константиновки, Соледара, Зайцева, Яковлевки, Шумов, Кодемы, Белогоровки, Ивановки, Веселой Долины и Бахмутского. Нанес авиационные удары вблизи Зайцева и Бахмута.

Враг вел штурмовые действия на направлениях Владимировка – Яковлевка, Покровское – Бахмут, Возрождение – Вершина, Новолуганское – Зайцево. Украинские воины удержали позиции и отбросили кафиров назад.

Противник продолжает ведение наступательных действий на направлениях Новолуганское – Кодема, Майское – Кодема, Семигорье – Зайцево, боевые действия продолжаются.

На Авдеевском направлении оккупанты совершали обстрелы из ствольной, реактивной артиллерии и танков в районах населенных пунктов Авдеевка, Павловка, Пески, Шевченко, Нетайлово, Невельское, Александрополь и Нью-Йорк. Наносили авиационных ударов возле Никольского, Каменки, Авдеевки, Владимировки и Марьинки.

Противник вел наступательные бои в направлениях Новобахмутовка – Красногоровка, Спартак – Авдеевка, Веселое – Пески, успеха не имел, отошел.

На Новопавловском и Запорожском направлениях зафиксированы обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Полтавка, Степное, Трудовое, Новомихайловка, Белогорье, Новоандреевка, Новополь, Владимировка, Новоселка, Малая Токмачка, Времивка, Орехов, Зализныч. Вражеская авиация действовала неподалеку от Веселого, Новоданиловки, Малых Щербаков и Новоселки.

На Южнобужском направлении противник совершал обстрелы из танков и всего спектра артиллерии по линии столкновения и в глубине обороны, пытаясь удержать занятые позиции.

Наносил авиаудары вблизи Андреевки, Белогорки и Большого Артакового. Вел интенсивную воздушную разведку БПЛА.

В готовности к применению высокоточного оружия находятся четыре носителя крылатых ракет морского базирования.

Украинская авиация и ракетно-артиллерийские подразделения продолжают огневое поражение скоплений живой силы, военной техники российских оккупантов и складов с боеприпасами. В результате потерь личный состав врага на некоторых направлениях отказывается идти в бой и прибегает к саботажу.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
09:46
Трамп дал Мадуро неделю на выезд из Венесуэлы, - Reuters
117
09:27
Гороскоп на 2 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
190
09:08
Зеленский прибыл в Ирландию с первым официальным визитом
200
08:57
Эрдоган резко высказался об атаках на танкеры "теневого флота" РФ в Черном море
245
08:34
Reuters: Россия угрожает устроить Европе полвека судебных исков за конфискацию замороженных активов
183
08:13
РФ до сих пор не готова обсуждать перемирие в любой форме, а Украина - уступать территорию, - ABC News
395
07:58
Огни, елки, мерч и портреты Трампа: Мелания показа как украсила Белый дом к Рождеству
303
07:36
"Руки, ноги отрежем, чтобы легче было нести": как россияне эвакуируют раненых из Покровского направления
427
07:14
Ломают за секунду: эксперты раскрыли самые ненадежные пароли в интернете
546
22:43
В Украину идет похолодание: прогноз погоды от синоптика Диденко
488
22:19
Макрон о борьбе с коррупцией в Украине: "Лекций Киеву не будет"
438
22:03
В России взорвали автомобиль разработчика систем для дальнобойных ракет
781
21:58
Территории обсуждали 6,5 часов. Мирный план США по Украине стал лучше, - Зеленский
517
21:33
"Шахеды" могут запускать ракеты: видео ликвидации такого БпЛА
561
21:14
Уиткофф во время новой встречи с Умеровым поговорил с Зеленским: что известно
566
20:56
Малюк ввел "санкции" против "теневого флота" РФ: эксперт о козырях Украины в мирных переговорах
850
20:41
Оксфордский словарь определил слово года: это описание раздражающего контента в интернете
414
20:18
Россияне продвинулись в трех областях — карты Deep State
519
20:01
Европа слезает с "газовой иглы": российский экспорт обвалится в 2025 году
560
19:53
Гороскоп на 2 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
1.4т
19:34
В Кремле уточнили, когда состоится встреча Путина с Уиткоффом
566
19:15
Облачно и сыро: прогноз погоды на 2 декабря
392
18:56
Финансовый гороскоп на неделю: кто может рассчитывать на прибыль
910
18:37
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 1-3 декабря
453
18:18
Путин разрешил безвизовый въезд в РФ гражданам Китая, - Reuters
848
17:59
Украина столкнулась с катастрофическим дефицитом рук
846
17:40
Ближайшие дни будут решающими для Украины, - Каллас
589
17:21
Киев опасается, что США договорятся с Путиным о мире без участия Украины, - Politico
878
17:02
Первые дни декабря принесут нескольким знакам зодиака настоящий взрыв эмоций
1.2т
16:43
Цены на овощи и фрукты: какой диапазон цен в самом начале декабря
402
16:24
Какой будет зима 2025-2026 в Украине: предварительный прогноз погоды
825
16:05
Удар по танкерам "теневого флота": атака свидетельствует о расширении кампании Киева, - Forbes
799
15:46
Встреча во Флориде: главные итоги переговоров США с Украиной
521
15:27
Квартиры на Новый год дорожают: сколько стоит посуточная аренда
388
15:08
Переговоры во Флориде: Украина и США сфокусировались на послевоенных границах, - Axios
556
14:49
Цены вырастут: какие причины подорожания продуктов в декабре
409
14:30
Переговоры в Майами: США обсуждали с Украиной отказ от вступления в НАТО, - CNN
626
14:11
Путин не может согласиться на мир, пока не получит весь Донбасс, - дипломат
621
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie