• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • Враг начал наступательную операцию на Донбассе с применением авиации: утренняя сводка Генштаба

Враг начал наступательную операцию на Донбассе с применением авиации: утренняя сводка Генштаба

Розпочалася 164 доба боротьби України проти російських окупантів
6-08-2022, 09:09 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Генштаб ЗСУ /
Читати українською
Враг начал наступательную операцию на Донбассе с применением авиации: утренняя сводка Генштаба

Идут уже 164-е сутки полномасштабной войны с российскими оккупантами, и к утру субботы, 6 августа, оккупанты сосредоточили основные силы на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Применяет штурмовую и армейскую авиацию.

Об этом Генеральный штаб ВСУ сообщает на своей странице в Facebook.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях без особых изменений. Враг совершил артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Гай и Михальчина Слобода Черниговской области, а также Новая Гута Сумской области.

На Слобожанском направлении враг вел боевые действия с целью удержания занятых рубежей и недопущения наступления украинских подразделений. Проводил дистанционное минирование местности.

На Харьковском направлении обстрелял из ствольной и реактивной артиллерии районы Прудянки, Слатино, Питомника, Петровки, Коробочкиного, Мосьпанова и Замуловки. Нанес авиационные удары возле Верхнего Салтова и Лебяжьего.

Вел воздушную разведку БпЛА в районах населенных пунктов Лесное, Питомник, Рясне, Протопоповка, Пришиб и Норцовка.

На Славянском направлении противник производил огненное поражение из артиллерии разных типов недалеко от Мазановки, Краснополья, Сулиговки, Карнауховки и Вернополья.

В Донецком направлении враг ведет наступательную операцию, основные усилия сосредотачивает на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Применяет штурмовую и армейскую авиацию.

На Краматорском направлении зафиксированы обстрелы возле Спирного и Ивано-Дарьевки.

На Бахмутском направлении враг из танков, ствольной и реактивной артиллерии обстреливал районы населенных пунктов Бахмутское, Торецк, Белогоровка, Краснополовка, Северное и Вершина. Нанес авиаудары вблизи Зайцева, Соледара, Бахмута и Берестового.

Вел наступательные бои в направлениях Яковлевка – Вершина и Кодема – Зайцево, успеха не имел, отошел. Ведет наступление по направлению к Бахмуту, продолжаются боевые действия.

На Авдеевском направлении противник совершал обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии недалеко от Нью-Йорка, Первомайского, Водяного и Опросного. Нанес авиационные удары возле Новоградского, Павловки и Пречистовки. Вел наступление в направлении Лозово - Невельское, успеха не имел, отошел. Проводил перегруппировку.

В Новопавловском и Запорожском направлениях зафиксированы вражеские обстрелы из ствольной, реактивной артиллерии и танков в районах населенных пунктов Угледар, Павловка, Шевченко, Новоданиловка, Свободное Поле, Бурлацкое, Зеленое Поле, Зеленый Гай, Красное, Степное и Времов. Нанесли авиационные удары вблизи Марьинки, Малых Щербаков, Новоандреевки, Новоселки и Темировки.

Враг вел воздушную разведку БпЛА у Красногоровки, Новоселки и Таврического.

На Южнобужском направлении противник ведет оборонительную операцию. Основные усилия сосредотачиваются на содержании занятых районов и нанесении максимальных потерь подразделениям Сил обороны.

Враг совершал обстрелы из танков и разных типов артиллерии в районах населенных пунктов Лиманы, Прибужское, Таврическое, Луч, Мирное, Партизанское, Благодатное, Широкое, Киселевка, Апрельское, Кавказ, Белая Криница, Белогорка, Добрянка, Осокоровка и Николаев. Нанес авиационные удары в районе Андреевки, а также балки Хуторской и урочища Плотницкого.

Разведывательные действия враждебных БПЛА зафиксированы недалеко от Белой Криницы, Нижних Серогозов, Лозового и Андреевки.

В акватории Черного моря корабельная группировка противника продолжает выполнять определенные задачи. Сохраняется угроза ракетных ударов по всей территории Украины.

В готовности к применению высокоточного оружия находятся четыре носителя крылатых ракет морского базирования.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
10:24
Синоптик предупредила о новой волне морозов в Украине
95
10:05
В Конгресс США внесли законопроект об "аннексии" Гренландии
137
09:46
РФ разгромила терминал "Новой почты" в пригороде Харькова
173
09:27
Гороскоп на 13 января: прогноз для всех знаков зодиака
249
09:08
В Киеве задействовали аварийные отключения света после атаки РФ
194
08:57
В Польше готовят изменения для украинцев: кого коснутся новые правила
231
08:34
На танкере "теневого флота" нашли экс-военных ГРУ и "Вагнера", - расследование
350
08:13
Вблизи Оренбурга обнаружили новый секретный полигон РФ для тестирования "Шахедов"
274
07:58
"Выживать все сложнее": Санду готова проголосовать за объединение Молдовы с Румынией
557
07:36
В Киеве из-за отсутствия отопления разрываются трубы, на окнах квартир появился лед
356
07:14
Рютте: РФ применяет "Орешник", чтобы сломать поддержку Украины со стороны НАТО
295
22:57
Украинские воины установили контроль над горсоветом Купянска
423
22:43
Крепкие морозы взяли Украину в плен: прогноз на 13 января
363
22:19
Войска РФ усилили давление на Часов Яр — 24 ОМБр
346
22:03
Трамп признался в разочаровании переговорами и ответил, доверяет ли до сих пор Путину
1.4т
21:58
Эстония запретила въезд более 200 российским военным, участвовавшим в войне против Украины
445
21:33
В Украине увеличат продолжительность отпуска: что предусматривает новый Трудовой кодекс
21:14
Дания ответила спецпосланнику Трампа на слова об "оккупации" Гренландии
610
20:56
Профильный комитет Рады не поддержал отставку Малюка с должности главы СБУ — нардеп
502
20:41
До конца зимы договоренностей не будет: Кулеба ответил, завершится ли война в этом году
666
20:18
На фоне войны в Украине Франция формирует новый военный резерв
476
20:01
У Зеленского нет карт, есть только я, - Трамп
608
19:53
Гороскоп на 13 января: прогноз для каждого знака зодиака
789
19:34
Лед полностью сковал самый высокий равнинный водопад Украины
540
19:15
Новая система пограничного контроля: конфликт между аэропортами и Еврокомиссией обострился
535
18:56
Запуск 5G в Украине: изменится ли стоимость тарифов
615
18:37
Украину скуют крепкие морозы: прогноз погоды на 13 января
417
18:18
Пять знаков зодиака будут особенно удачливы на этой неделе
1.1т
17:59
В США обвинили Данию в "оккупации" Гренландии
572
17:40
Во Львове запустили пилотный 5G, - Федоров
439
17:21
Нападение с применением ножа в Киеве: что произошло в школе
580
17:02
Громкие кадровые перестановки в Украине: кого еще могут заменить
684
16:43
Украину накрыла настоящая зима: какой будет погода на этой неделе
466
16:24
В Сумской области зафиксировали два редких природных явления
549
16:05
Если мы не захватим Гренландию, это сделают Россия или Китай, - Трамп
548
15:46
Астрологи назвали три знака зодиака, которые будут грести деньги лопатой всю неделю
1.3т
15:27
Золото бьет рекорды стоимости на фоне протестов в Иране
359
15:08
Нардеп рассказал о реальной ситуации на столичных ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6
1.1т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie