• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • Враг начал наступательную операцию на Донбассе с применением авиации: утренняя сводка Генштаба

Враг начал наступательную операцию на Донбассе с применением авиации: утренняя сводка Генштаба

Розпочалася 164 доба боротьби України проти російських окупантів
6-08-2022, 09:09 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Генштаб ЗСУ /
Читати українською
Враг начал наступательную операцию на Донбассе с применением авиации: утренняя сводка Генштаба
2.1т

Идут уже 164-е сутки полномасштабной войны с российскими оккупантами, и к утру субботы, 6 августа, оккупанты сосредоточили основные силы на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Применяет штурмовую и армейскую авиацию.

Об этом Генеральный штаб ВСУ сообщает на своей странице в Facebook.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях без особых изменений. Враг совершил артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Гай и Михальчина Слобода Черниговской области, а также Новая Гута Сумской области.

На Слобожанском направлении враг вел боевые действия с целью удержания занятых рубежей и недопущения наступления украинских подразделений. Проводил дистанционное минирование местности.

На Харьковском направлении обстрелял из ствольной и реактивной артиллерии районы Прудянки, Слатино, Питомника, Петровки, Коробочкиного, Мосьпанова и Замуловки. Нанес авиационные удары возле Верхнего Салтова и Лебяжьего.

Вел воздушную разведку БпЛА в районах населенных пунктов Лесное, Питомник, Рясне, Протопоповка, Пришиб и Норцовка.

На Славянском направлении противник производил огненное поражение из артиллерии разных типов недалеко от Мазановки, Краснополья, Сулиговки, Карнауховки и Вернополья.

В Донецком направлении враг ведет наступательную операцию, основные усилия сосредотачивает на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Применяет штурмовую и армейскую авиацию.

На Краматорском направлении зафиксированы обстрелы возле Спирного и Ивано-Дарьевки.

На Бахмутском направлении враг из танков, ствольной и реактивной артиллерии обстреливал районы населенных пунктов Бахмутское, Торецк, Белогоровка, Краснополовка, Северное и Вершина. Нанес авиаудары вблизи Зайцева, Соледара, Бахмута и Берестового.

Вел наступательные бои в направлениях Яковлевка – Вершина и Кодема – Зайцево, успеха не имел, отошел. Ведет наступление по направлению к Бахмуту, продолжаются боевые действия.

На Авдеевском направлении противник совершал обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии недалеко от Нью-Йорка, Первомайского, Водяного и Опросного. Нанес авиационные удары возле Новоградского, Павловки и Пречистовки. Вел наступление в направлении Лозово - Невельское, успеха не имел, отошел. Проводил перегруппировку.

В Новопавловском и Запорожском направлениях зафиксированы вражеские обстрелы из ствольной, реактивной артиллерии и танков в районах населенных пунктов Угледар, Павловка, Шевченко, Новоданиловка, Свободное Поле, Бурлацкое, Зеленое Поле, Зеленый Гай, Красное, Степное и Времов. Нанесли авиационные удары вблизи Марьинки, Малых Щербаков, Новоандреевки, Новоселки и Темировки.

Враг вел воздушную разведку БпЛА у Красногоровки, Новоселки и Таврического.

На Южнобужском направлении противник ведет оборонительную операцию. Основные усилия сосредотачиваются на содержании занятых районов и нанесении максимальных потерь подразделениям Сил обороны.

Враг совершал обстрелы из танков и разных типов артиллерии в районах населенных пунктов Лиманы, Прибужское, Таврическое, Луч, Мирное, Партизанское, Благодатное, Широкое, Киселевка, Апрельское, Кавказ, Белая Криница, Белогорка, Добрянка, Осокоровка и Николаев. Нанес авиационные удары в районе Андреевки, а также балки Хуторской и урочища Плотницкого.

Разведывательные действия враждебных БПЛА зафиксированы недалеко от Белой Криницы, Нижних Серогозов, Лозового и Андреевки.

В акватории Черного моря корабельная группировка противника продолжает выполнять определенные задачи. Сохраняется угроза ракетных ударов по всей территории Украины.

В готовности к применению высокоточного оружия находятся четыре носителя крылатых ракет морского базирования.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Еврокомиссия обнародовала проект 20-го пакета санкций против РФ
364
22:43
Без сильных морозов: какой будет погода на выходных
372
22:19
2026 год будет годом возвращения России в международный спорт, - Беленюк
345
22:03
На Киевщине умер кинооператор Павел Лойко: семья две недели жила без еды
428
21:58
Блокировка доступа РФ к Starlink дала первые результаты, - Business Insider
445
21:33
Мерц заявил о готовности Евросоюза к диалогу с Россией, но есть одно условие
400
21:14
"Резерв+" приостановит работу: пользователям дали важную инструкцию
542
20:56
Чехия сократит расходы на гуманитарную помощь Украине
289
20:41
Журналисты нашли Ермака. Спойлер: не на фронте
724
20:18
Зеленский: Работа сил ПВО в некоторых областях неудовлетворительна
390
20:01
США призвали своих граждан немедленно покинуть Иран
362
19:54
Гороскоп на 7 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
708
19:35
В Украине упростили процедуру оформления выплат на детей
432
19:16
Сильные морозы отступили, но погода все равно не порадует, - синоптик
410
18:57
Кому из знаков зодиака повезет в эти выходные: астрологи подготовили список
763
18:38
Невыносимые условия жизни: под Киевом из-за отсутствия еды и тепла умер украинский кинооператор
702
18:19
Энергетический эксперт объяснил, как можно обогреть киевлян вместо разбитых ТЭЦ
491
18:00
Для трех знаков зодиака следующая неделя станет периодом финансового благополучия
1.2т
17:41
В Киеве наказали мужчину за то, что лопатой расчищал тротуар от снега
2.2т
17:22
В Украине могут повысить тарифы на коммунальные услуги, - НБУ
517
17:03
Прогноз погоды на выходные: снег и дожди накроют почти всю Украину
356
16:44
РФ начала строительство АЭС для Венгрии
450
16:25
Эксперт объяснил, за счет чего Киев получает свет и тепло
899
16:06
Крах биткоина: крипторынок потерял около 2 триллионов долларов, - Reuters
467
15:47
Астролог назвала самый особенный знак зодиака: в чем его "суперсила"
892
15:28
Назначение пенсий и соцвыплат планируют автоматизировать
541
15:09
Оборудование для ремонта энергообъектов критически не хватает, - эксперт
392
14:50
Россия близка к подключению ЗАЭС к своей энергосети, - ISW
548
14:31
В Москве стреляли в генерал-лейтенанта Минобороны РФ
485
14:12
Путин пытается холодом и темнотой сломить украинцев, но достигает обратного эффекта, - FT
861
13:53
Курс валют на 6 февраля: сколько стоят евро и доллар
432
13:34
Переговоры в Абу-Даби завершились без ощутимого прорыва, - NYT
448
13:15
Проблема СОЧ в ВСУ: издание Suddeutsche Zeitung рассказало о недостатках системы мобилизации в Украине
700
12:56
Гороскоп на 6 февраля по картам таро: прогноз для каждого
499
12:37
УЗ меняет правила возврата билетов, теперь можно потерять до 70% стоимости
390
12:18
Путина предупредили о надвигающемся масштабном экономическом кризисе, - The Washington Post
607
11:59
Рада готовит реформу рынка аренды жилья
546
11:40
В Одессе ножом ранили военного ТЦК
640
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie