"Настоящий скандал": в Берлине запретили выставлять разбитую в Украине военную технику РФ

Заявку відхилила місцева влада
5-08-2022, 09:23
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Кореспондент

2.6т

В Берлине два оператора музеев хотят открыть выставку уничтоженной военной техники, но заявку отклонили местные власти. Руководство города свой отказ аргументировало тем, что подобная мера неприемлема, ибо якобы касается внешнеполитических интересов Германии. Об этом пишет Der Tagesspiegel.

"Уничтоженная военная техника России, которая будет выставлена в самом центре Берлина, должна дать возможность людям в Германии своими глазами ощутить жестокую войну на уничтожение", - сказал бывший посол Украины в Германии Андрей Мельник в комментарии изданию.

Мельник добавил, что украинцы шокированы тем, что окружное управление Митте, района Берлина, отклонило эту заявку "с абсолютно надуманным обоснованием". Теперь он требует разрешить проведение выставки и обратился к мэру Берлину Франциску Гиффи.

"Эта отмена - настоящий скандал! Я обращаюсь к мэру и районному управлению с просьбой отозвать это удивительное решение и разрешить выставку в Берлине. Это означало бы подлинную солидарность с Украиной", - написал Мельник в Twitter.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Испания выделяет миллиард евро на военную помощь Украине.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Штраф до 170 тысяч или тюрьма: ответственность за незаконный выезд за границу могут ужесточить 177

В Украине планируется ужесточить ответственность за выезд и пребывание за границей военнообязанных граждан
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
239

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей