Зеленский о переговорах с Москвой: нам предлагают сдаться, принять их "мир"

За словами президента, переговори з РФ – це коли "нам зав'язують руки, відрізають язик", а тоді говорять про готовність говорити
4-08-2022, 22:55 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: УНІАН

Зеленский о переговорах с Москвой: нам предлагают сдаться, принять их
3

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что переговоры с РФ - это не диалог, а ультиматум со стороны России.

Об этом глава государства сообщил во время онлайн-встречи с представителями африканских СМИ.

Он подчеркнул, что Украина не начинала эту войну, но закончит ее.

"Мы закончим ее победой. Любая война заканчивается... переговорами. Но я хочу, чтобы мы осознали, что путь к этому диалогу очень длинный и очень кровавый, к сожалению", - сказал Зеленский.

Президент подчеркнул, что почти невозможно найти лидера другого государства, которому бы Зеленский не посылал сигналы в течение трех лет своего президентства опасности со стороны РФ и его желания прямых переговоров с президентом РФ для недопущения полномасштабного вторжения.

"Я был готов на многие вещи. Я звонил ему (Путину - УНИАН). Я звонил много раз. Они всегда находили причины, чтобы не давать возможность этому диалогу состояться... Но когда они 24 февраля зашли на нашу землю... убить нас всех..., пытали людей..., то после этого, что я должен был сделать? Позвонить еще раз им?"- отметил он.

Зеленский подчеркнул, что переговоры с РФ - это не диалог, а ультиматум со стороны России.

"Везде они говорят, что готовы к диалогу. Но это ложь. Что это за диалог?... Они нам завязывают руки, отрезают язык, а потом говорят, что готовы говорить. Это не диалог, это террорист, который чувствует в себе силу и безжалостен к человеческой жизни", - считает глава государства.

Президент добавил, что Путин должен был знать, что в таком случае украинцы будут защищаться и защищаются.

"Они не предлагают диалога. Они предлагают нам сдаться, принять их "мир", забыть, что у нас есть земля, знамя, что это наша история, просто стереть нас", - добавил президент Украины.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Планы РФ захватить Днепропетровскую область обернулись против нее на переговорах, - Тимочко.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Перемирие на Ближнем Востоке: американский доллар значительно ослаб

Американский доллар ослаб по отношению ко всем основным валютам после того, как США и Иран согласовали двухнедельное перемирие. Это снизило спрос на эту валюту как на "безопасную гавань".
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей