ВСУ заставили оккупантов отступить в районе Бахмута - утренняя сводка Генштаба

Атаки противника відбито
28-07-2022, 09:24 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: РБК /
Читати українською
ВСУ заставили оккупантов отступить в районе Бахмута - утренняя сводка Генштаба
1.7т

В районе Бахмута оккупанты пытались улучшить тактическое положение, но штурмовые действия противника в направлениях Клиново - Бахмут и Мироновский - Семигорье ВСУ отбили и заставили оккупантов отступить.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook Генерального штаба ВСУ.

Войска противника сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территориями Луганской и Донецкой областей, удержании захваченных районов Херсонской и части Харьковской, Запорожской и Николаевской областей, создании благоприятных условий для возобновления наступления на отдельных направлениях, а также блокировании морских коммуникаций Украины в Черном море.

На Волынском и Полесском направлениях фиксируется проведение инженерного оборудования позиций прибывших на ротацию подразделений. В целях уточнения позиций наших войск отмечается ведение воздушной разведки с помощью БПЛА.

На Северском направлении ФСБ РФ ужесточает контрразведывательные меры в приграничных с Украиной районах. Враг совершил артиллерийские обстрелы недалеко от Николаевки Черниговской области, а также Товстодубового и Рясного в Сумской области.

На Харьковском направлении зафиксированы артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Харьков, Дементиевка, Мосьпаново, Сосновка, Уды, Черкасские Тишки, Старый Салтов, Циркуны, Протоповка, Злочев, Русские Тишки, Петровка, Пришиб, Прудянка и Калиново. Враг нанес авиаудару неподалеку от Русских Тишек.

На Славянском направлении оккупанты вели штурмовые действия в направлениях Довгенькое - Мазановка и Пасека - Долина, успеха не имели. Артиллерийские обстрелы зафиксированы в районах населенных пунктов Андреевка, Норцовка, Богородичное, Чеполь, Большая Камышеваха, Петровское и Гусаровка.

На Краматорском направлении войска РФ активных действий не вели, обстреляли из артиллерии районы Закотного, Верхнекаменского и Татьяновки, а также нанесли авиаудар возле Серебрянки.

При штурме Вершины противник получил частичный успех, закрепляется юго-восточнее населенного пункта Вершина. Попытка продвинуться в направлении Владимировка – Соледар и Стряповка – Соледар завершилась для подразделений армии РФ провалом.

Противник совершил артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Белогоровка, Николаевка, Новая Каменка, Веселая Долина, Кодема, Семигорье и Нью-Йорк, нанес авиационные удары неподалеку от Яковлевки, Покровского и Соледара.

На Авдеевском, Новопавловском и Запорожском направлениях активных действий враг не вел. С целью усиления группировки войск на Запорожском направлении производит перебрасывание дополнительных подразделений.

Артиллерийские обстрелы зафиксированы в районах населенных пунктов Времовка, Красногоровка, Марьинка, Новокалиново, Опросное, Степногорск, Белогорье, Владимировка, Большая Новоселка, Никольское, Малиновка и Первомайское. Авиацию оккупанты задействовали возле Авдеевки, Марьинки, Павловки, Каменского и Малых Щербаков.

На Южнобужском направлении противник сосредотачивает усилия на удержании занятых рубежей и возвращении утраченных позиций на Криворожском направлении.

В целях сковывания наших действий враг ведет обстрелы из ствольной артиллерии, реактивных систем залпового огня и танков в районах Трудолюбовки, Потемкиного, Посад-Покровского, Андреевки, Благодатного, Терновки, Красной Долины, Прибужского и Лупаревого. Нанес авиаудару возле Новопетровки. Украинские воины отразили штурм в направлении Брускинское – Белогорка, оккупанты понесли потери и отошли.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:42
Мобилизация в Украине в критический момент будет проводиться боевыми батальонами ВСУ, - военный
112
17:22
Эти три знака зодиака сорвут джекпот на новой неделе: кто в списке
240
17:03
В Мексике убили главу наркокартеля, в стране вспыхнули массовые беспорядки
184
16:44
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 23-25 февраля
216
16:25
Переговоры между Украиной и РФ были близки к срыву, - СМИ
271
16:06
В Колумбии разразилась дроновая война, - NYT
270
15:47
Цены на овощи: что и сколько сейчас стоит
244
15:28
Температурные колебания и усиление ветра: прогноз погоды на неделю
298
15:09
Ни одна из сторон не может одержать победу: война в Украине зашла в классический тупик, - аналитик
331
14:50
Биткоин вновь упал ниже психологического рубежа из-за Трампа
257
14:31
Трамп активно выбирает себе преемника на следующие выборы, - Axios
347
14:12
Курс валют в банках и обменниках: сколько стоят евро и доллар
330
13:53
Гороскоп на 23 февраля по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
466
13:34
На Солнце неожиданно исчезли все пятна
638
13:15
Мир для Украины после стольких лет войны пока недостижимый, - AP
527
12:56
Индексация пенсий с 1 марта: на сколько вырастут выплаты
1.6т
12:37
Дроны ударили по нефтеперекачивающей станции на нефтепроводе "Дружба" в РФ
774
12:18
Какому знаку зодиака повезет 23 февраля: прогноз астрологов
552
11:59
Международные партнеры не дают лицензии Украине на производство систем ПВО, - Зеленский
490
11:40
Трамп не намерен выполнять решение Верховного суда по тарифам, - The Guardian
478
11:21
Переговоры в Женеве: мирный процесс зашел в тупик, - Bild
449
11:02
Теракт во Львове: у Зеленского предложили запретить Telegram
390
10:43
Морозы отступают, а осадки - нет: прогноз погоды на сегодня
331
10:24
ЕС обвинил Штаты в нарушении договоренностей и "тарифном хаосе", - Politico
469
10:05
Венгрия будет блокировать 20 пакет санкций против РФ, - Сийярто
456
09:46
В резиденции Трампа застрелили мужчину
429
09:27
Гороскоп на 23 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
725
09:08
РФ массированно атаковала Одесскую область, погибли два человека
473
17:58
Искусственный интеллект становится "глупее": Microsoft нашла слабость в ChatGPT и Gemini
748
17:36
В Старобельске оккупанты объявили охоту на "бесхозное" имущество
935
17:14
Морозы отступают, но идет шторм: где ухудшится погода в последний понедельник февраля
907
16:57
Россиянка во время гонки на Олимпиаде-2026 украла лыжи у немецкой спортсменки
1.7т
16:43
Трамп и Путин якобы ведут неофициальные консультации по Nord Stream без участия ЕС — СМИ
711
16:19
Лидер Ирана готовится к гибели: NYT узнало план действий на случай ликвидации
1.3т
16:03
"Угрожает по указанию РФ": в Словакии прокомментировали заявление Фицо по поставкам электроэнергии Украине
1.1т
15:56
В Волчанске россияне пытаются окружить украинские войска — военный
727
15:31
Вопрос в точности: генерал раскрыл, что означает удар "Фламинго" по производству "Искадеров"
2.3т
15:09
Китай тайно проводит испытания ядерного оружия нового поколения, - CNN
652
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie