Израильский "Моссад" помог вычислить "кротов" РФ в Украине

Спецслужби кількох країн брали участь у пошуку російських посібників у Києві, запевняє джерело
23-07-2022, 14:53 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Фокус

Израильский

Служба внешней разведки Израиля "Моссад" помогла вычислить российских агентов в Украине. Об этом израильский журналист Атилла Сомфалви сообщил на своей странице в Twitter, ссылаясь на источник, осведомленный о ситуации в Киеве.

По его информации, сотрудники "Моссада" совместно с украинскими, американскими и другими спецслужбами выявляли "кротов и пособников" России, действовавших против интересов Украины. В комментариях мнения по этому вопросу разделились, некоторые пользователи осудили журналиста за разглашение таких сведений и призвали сохранять нейтралитет, чтобы сделать россиян врагами. Впрочем, нашлись и те, кто одобрил помощь Украине.

"Принимал ли участие Моссад в поиске врагов у Зеленского дома? Ответ положительный", — написал Атилла Сомфалви.

Ранее в Израиле провели соцопрос среди русскоязычных жителей о вторжении РФ в Украину. Большинство участников признали войну России против Украины, а президента Владимира Путина — ее виновником. При этом 4% считают происходящее российской "спецоперацией" в интересах украинцев, еще 2% уверены, что россияне воюют против режима Владимира Зеленского, а 1% ответили, будто это Украина воюет против России. 33% опрошенных не поддерживают нейтральную позицию Израиля, а 27% полностью ее разделяют.

В июле Израиль решил отправить дополнительную помощь Украине. Страна передаст ВСУ бронежилеты, шлемы, противогазы другое защитное снаряжение, а также костюмы для разминирования.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: От "Шахедов" Украина развернет собственный "купол": детали от Воздушных сил.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей