Военные отразили штурм РФ в направлении Верхнекаменского и Северского, - утрення сводка Генштаба

На Південнобузькому напрямку ворог продовжує оборону зайнятих позицій, зосереджує зусилля на стримуванні контрнаступу українських сил
23-07-2022, 09:27
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Генштаб ЗСУ

Военные отразили штурм РФ в направлении Верхнекаменского и Северского, - утрення сводка Генштаба
2.5т

Украинские военные отразили штурм РФ в направлении Верхнекаменского и Северского. Об этом сообщается в утренней сводке Генштаба ВСУ 23 июля.

Отмечается, что на Краматорском направлении оккупанты стреляли из танков, ствольной и реактивной артиллерии вблизи Верхнекаменского, Северска, Стародубовки, Пискуновки, Белогоровки, Григорьевки, Спирного и Выемки.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях ситуация существенных изменений не претерпела. Враг обстрелял село Николаевка Черниговской области.

На Слобожанском направлении основные усилия оккупанты сосредоточивают на недопущении продвижения украинских войск в сторону границы на севере и северо-востоке Харьковской области.

"На Харьковском направлении противник активных действий не вел, производил огненное поражение из танков, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Харьков, Золочев, Питомник, Борщева, Лесное, Руськие и Черкасские Тишки и Мосьпаново", - отметили в Генштабе.

Также сообщается, что на Славянском направлении враг обстрелял районы Грушувахи, Долины, Краснополья, Дибровного, Мазановки, Протопоповки, Чепиля, Большой Камышевахи, Норцовки, Богородичного, Вернополья и Карнауховки.

На Бахмутском направлении военные РФ обстреляли из артиллерии районы Яковлевки, Соледара, Бахмута, Покровского, Бахмутского и Новолуганского. У последнего также нанесли авиаудары. Враг снова вел штурм в направлениях Покровского и территории Углегорской ТЭС и снова понес потери и отошел.

На Авдеевском, Новопавловском и Запорожском направлениях зафиксированы обстрелы в районах населенных пунктов Новобахмутовка, Пески, Угледар, Опытное, Водяное, Пречистовка, Малая Токмачка, Новояковловка, Успеновка, Орехов, Павловка, Новополь, Щербаки, Новоандреев. Кроме того, противник нанес авиаудары возле Красногоровки и Каменки.

На Южнобужском направлении враг продолжает оборону занятых позиций, сосредотачивает усилия на сдерживании контрнаступления украинских сил. Велись обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии и танков по линии столкновения.

Также в Генштабе отметили, что вне пунктов базирования находятся два вражеских носителя крылатых ракет морского базирования типа Калибр.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: "Бронированные танки" и "спецназ в кикиморах": ВСУ отбили штурм россиян под Константиновкой.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 101

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
106

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей