На переговоры в Стамбул Кремль отправил куратора российских наемников

Алексєєв раніше потрапляв під санкції за хакерський злом Національного комітету Демократичної партії США
19-07-2022, 20:12 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: УНІАН

На переговоры в Стамбул Кремль отправил куратора российских наемников
3

На пятом месяце полномасштабного вторжения в Украину Россия отправила в Стамбул на переговоры о зерновом коридоре генерала российского ГРУ, куратора частных военных компаний Владимира Алексеева.

Об этом в Twitter сообщил журналист-расследователь Христо Грозев.

Как сообщает журналист, российский генерал имеет позывной "Степаныч". Он курирует частные военные компании, убивающие тысячи людей в Украине.

Алексеев ранее попадал под санкции за хакерский взлом Национального комитета Демократической партии США.

В июле 2014 года он возглавлял колонны ЧВК, сопровождавшие нелегальную переправку установок "Бук" в Украину.

Алексеев

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Мирные переговоры по Украине при посредничестве США фактически провалились, - FT.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 198

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей