Потенциал ВСУ растет: экс-премьер РФ рассказал, когда в войне наступит перелом

Політик розповів про те, як крах економіки Росії може спричинити перелом у війні в Україні
1-07-2022, 23:27 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: УНІАН

Потенциал ВСУ растет: экс-премьер РФ рассказал, когда в войне наступит перелом

Уже к концу 2022 года в войне в Украине будет перелом. Российскую Федерацию ждет беда.

Такое мнение озвучил бывший премьер-министр РФ Михаил Касьянов в эфире телепроекта "FREEДОМ".

По его словам, именно крах экономики России может повлечь за собой победы украинской армии, которая с каждым днем увеличивает свой потенциал.

"Сейчас после 4 месяцев уже идет война на истощение. Практически война перешла в конкуренцию экономических и военных потенциалов. Конечно же для путинской России это тяжелое испытание, с учетом тех же санкций, эффект от которых нарастает с каждой неделей, с каждым месяцем. Мы видим инфляцию: любой опрос людей на улице показывает, что продукты питания, медикаменты подорожали не меньше чем в 2 раза", - говорит политик.

По его словам автомобильная промышленность в России рухнула вообще.

"Произведено 3700 автомобилей за месяц вместо 100 тысяч. Все заводы встали, кроме выпуска "Лады". Трагедия пошла по всей экономике. Все логистические цепочки всей промышленности фактически порваны. Поскольку Россия была интегрирована во внешний мир. Да, РФ - это экспортоориентированная страна, но без импорта, который рухнул в два раза, беда нарастает с каждым месяцем", - утверждает Касьянов.

Он уверен, что к концу года ситуация будет серозная совсем.

"С учетом нарастающего военного потенциала украинской армии и сжимающимся экономическим потенциалом России, к концу года ситуация на фронте может переломиться", - уверен политик.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Война в Иране может перерасти в Третью мировую, - Зеленский.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Я согласен приостановить бомбардировки": Трамп объявил о перемирии с Ираном

Президент США Дональд Трамп заявил, что согласился на двухнедельное перемирие с Ираном. За этот срок планируется окончательно завершить сделку.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей