• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • Ситуация на Донбассе: ВСУ нанесли врагу значительные потери и заставили отойти - Генштаб

Ситуация на Донбассе: ВСУ нанесли врагу значительные потери и заставили отойти - Генштаб

Ворогом ведеться обстріл цивільної та військової інфраструктури
27-06-2022, 09:06 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: РБК /
Читати українською
Ситуация на Донбассе: ВСУ нанесли врагу значительные потери и заставили отойти - Генштаб
1.4т

Войска РФ при поддержке артиллерии пытаются блокировать Лисичанск с юга, ведется обстрел гражданской и военной инфраструктуры в районе Волчеяровки, Лоскутовки и Верхнекаменки. Вблизи Верхнекаменки ВСУ нанесли врагу значительные потери и заставили отойти.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook Генерального штаба ВСУ.

На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено. По имеющейся информации, руководство республики Беларусь продолжает оказывать военную поддержку РФ, в частности, в Белгородскую область отправлена ​​очередная партия боеприпасов объемом до 20 вагонов.

На Северском направлении враг продолжает обеспечивать усиленную охрану участка украинско-российской границы. Кроме того, продолжил обстрел гражданской и военной инфраструктуры в районе Янжуловки Черниговской области. Также оккупанты нанесли авиационные удары по населенному пункту Славгород Сумской области.

На Слобожанском направлении войска РФ обстреливают подразделения сил обороны, ведут радиотехническую разведку и радиоэлектронную борьбу.

На Харьковском направлении подразделения российской армии совершали обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Харьков, Шевеловка, Песчаное, Чугуев, Шестаково и Русская Лозовая. Также подразделения российских войск вели штурмовые действия в районе населенных пунктов Дементиевка и Питомник, успеха не имели, но пытались дистанционно миновать местность вблизи Федоровки, Украинки, Замуловки, Шестакового и Победы.

На Славянском направлении враг сосредоточил усилия в направлении населенного пункта Долина. Зафиксированы обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Богородичное, Адамовка, Крестище, Грушуваха и Светличное. В целях улучшения тактического положения, враг ведет наступление в направлении населенного пункта Мазановка, бой продолжается.

На Бахмутском направлении оккупанты производили обстрелы позиций ВСУ из минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Берестово, Белогоровка, Клиново и Зайцево. Удар армейской авиации зафиксирован у Покровского. Украинские воины обнаружили и обезвредили диверсионно-разведывательные группы вблизи Спорного и Яковлевки, а также отразили штурм в направлении Клинового. Вражеское наступление в районах населенных пунктов Берестово и Вершина остановлено.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях враг производил обстрелы позиций наших войск по ствольной и реактивной артиллерии вдоль линии столкновения. Нанес авиаудары в районах населенных пунктов Красногоровка, Веселое, Угледар, Шевченко, Причистовка, Марьинка и Павловка. Вражеский ракетно-авиационный удар зафиксирован по населенному пункту Авдеевка. Вблизи Марьинки украинские воины снова подавили в зародыше попытку врага пойти вперед.

На Южнобужском направлении войска РФ основные усилия сосредоточили на удержании занятых рубежей. Также противник проводит разведку, усовершенствует инженерное оборудование позиций. Также зафиксированы обстрелы гражданской и военной инфраструктуры из ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Большая Костромка, Потемкино, Княжевка, Партизанское, Квитневое, Степная Долина. Украинская авиация нанесла несколько удачных авиаударов по скоплениям врага. В акватории Черного моря оккупанты удерживают в готовности к нанесению ракетных ударов два носителя высокоточного оружия.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
13:33
США хотели получить компенсацию за предоставление гарантий безопасности Украине, - Зеленский
128
13:14
Мир стал ближе к глобальной катастрофе: до конца света осталось чуть больше минуты
182
12:55
Пассажирские поезда больше не курсируют через Коростень
177
12:36
Мирный план из 20 пунктов: Зеленский впервые раскрыл содержание документа
230
12:17
Золото и серебро продолжают бить ценовые рекорды на рынках
212
11:58
Саркофаг может не устоять, если ракета россиян ударит рядом, - директор ЧАЭС
244
11:39
УЗ назначила дополнительные рейсы на Рождество и Новый год
223
11:20
Какому знаку зодиака повезет 24 декабря: прогноз астрологов
341
11:01
Украина страдает из-за политики Трампа относительно ЕС, - Politico
285
10:42
В Украине скоро подорожает ряд продуктов, - эксперт
344
10:23
Синоптик рассказала, когда в Украину придут снег и морозы
287
10:04
На пляжах Одессы заметили пятна, похожие на нефтяные
262
09:45
Инвесторы ожидают падения доллара в 2026 году, - Reuters
304
09:26
Гороскоп на 24 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
633
09:07
Взрыв в Москве: возле участка погибли полицейские
475
08:57
Почему одни дома без света чаще других: в "Укрэнерго" объяснили несправедливость
496
08:34
Глава МИД Дании призвал Трампа держать руки подальше от Гренландии
346
08:13
Миндич ответил, собирается ли возвращаться в Украину, - СМИ
913
07:58
Побег через газовую трубу: СБУ разоблачила схему уклонения от мобилизации
533
07:36
Почему россияне так рвутся захватить Купянск: пограничник раскрыл планы врага
371
07:14
Культ Трампа: Atlantic пояснил, почему показательные переименования не останутся в истории
512
22:57
В Житомирской области случайно нашли уникальный меч времен Киевской Руси
544
22:43
24 декабря в Украину ворвутся морозы
414
22:19
СБУ поразила морской самолет РФ перед подрывом подводной лодки в Новороссийске
468
22:03
Польша стремится стать постоянным членом G20, чтобы дать голос Восточной Европе — министр финансов страны
433
21:58
Трамп считает, что переговоры по прекращению войны в Украине идут хорошо
499
21:33
Швейцария депортирует украинских беженцев: журналисты рассказали историю семьи из Харькова
2.7т
21:14
Украина может пойти на территориальные уступки: глава МИД Германии назвал условие
665
20:56
Массированная атака по Украине: генерал рассказал, чего добивается Россия
547
20:41
В Купянске россияне обманули сами себя: аналитик раскрыл, как ВСУ зачищали город
606
20:18
Закончится ли война в 2026 году: в ГУР назвали решающие условия для победы
573
20:01
Большая часть суток в темноте: эксперт дал печальный прогноз на ближайшую неделю
758
19:52
Гороскоп на неделю по картам таро: кого ждут новые возможности
1.1т
19:11
Конфликт Рубио и Уиткоффа ставит под угрозу мир в Украине - NBC
1.5т
18:25
Цены на аренду квартир в Украине повысились, но не везде
462
17:22
Экономику РФ ждет коллапс уже в следующем году - The Washington Post
745
16:16
В Украине ожидается существенное похолодание: синоптики предупредили о резкой смене погодных условий
1.1т
15:20
Курс доллара в обменниках: сколько сегодня стоит валюта
527
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie