• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • Ситуация на Донбассе: ВСУ нанесли врагу значительные потери и заставили отойти - Генштаб

Ситуация на Донбассе: ВСУ нанесли врагу значительные потери и заставили отойти - Генштаб

Ворогом ведеться обстріл цивільної та військової інфраструктури
27-06-2022, 09:06 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: РБК /
Читати українською
Ситуация на Донбассе: ВСУ нанесли врагу значительные потери и заставили отойти - Генштаб
1.5т

Войска РФ при поддержке артиллерии пытаются блокировать Лисичанск с юга, ведется обстрел гражданской и военной инфраструктуры в районе Волчеяровки, Лоскутовки и Верхнекаменки. Вблизи Верхнекаменки ВСУ нанесли врагу значительные потери и заставили отойти.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook Генерального штаба ВСУ.

На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено. По имеющейся информации, руководство республики Беларусь продолжает оказывать военную поддержку РФ, в частности, в Белгородскую область отправлена ​​очередная партия боеприпасов объемом до 20 вагонов.

На Северском направлении враг продолжает обеспечивать усиленную охрану участка украинско-российской границы. Кроме того, продолжил обстрел гражданской и военной инфраструктуры в районе Янжуловки Черниговской области. Также оккупанты нанесли авиационные удары по населенному пункту Славгород Сумской области.

На Слобожанском направлении войска РФ обстреливают подразделения сил обороны, ведут радиотехническую разведку и радиоэлектронную борьбу.

На Харьковском направлении подразделения российской армии совершали обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Харьков, Шевеловка, Песчаное, Чугуев, Шестаково и Русская Лозовая. Также подразделения российских войск вели штурмовые действия в районе населенных пунктов Дементиевка и Питомник, успеха не имели, но пытались дистанционно миновать местность вблизи Федоровки, Украинки, Замуловки, Шестакового и Победы.

На Славянском направлении враг сосредоточил усилия в направлении населенного пункта Долина. Зафиксированы обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Богородичное, Адамовка, Крестище, Грушуваха и Светличное. В целях улучшения тактического положения, враг ведет наступление в направлении населенного пункта Мазановка, бой продолжается.

На Бахмутском направлении оккупанты производили обстрелы позиций ВСУ из минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Берестово, Белогоровка, Клиново и Зайцево. Удар армейской авиации зафиксирован у Покровского. Украинские воины обнаружили и обезвредили диверсионно-разведывательные группы вблизи Спорного и Яковлевки, а также отразили штурм в направлении Клинового. Вражеское наступление в районах населенных пунктов Берестово и Вершина остановлено.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях враг производил обстрелы позиций наших войск по ствольной и реактивной артиллерии вдоль линии столкновения. Нанес авиаудары в районах населенных пунктов Красногоровка, Веселое, Угледар, Шевченко, Причистовка, Марьинка и Павловка. Вражеский ракетно-авиационный удар зафиксирован по населенному пункту Авдеевка. Вблизи Марьинки украинские воины снова подавили в зародыше попытку врага пойти вперед.

На Южнобужском направлении войска РФ основные усилия сосредоточили на удержании занятых рубежей. Также противник проводит разведку, усовершенствует инженерное оборудование позиций. Также зафиксированы обстрелы гражданской и военной инфраструктуры из ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Большая Костромка, Потемкино, Княжевка, Партизанское, Квитневое, Степная Долина. Украинская авиация нанесла несколько удачных авиаударов по скоплениям врага. В акватории Черного моря оккупанты удерживают в готовности к нанесению ракетных ударов два носителя высокоточного оружия.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:01
Война против Ирана: США столкнулись с жестким дефицитом ракет, - Financial Times
167
17:42
Европа готовится к новому энергетическому кризису, - Reuters
153
17:23
Цены на топливо: Шмыгаль уточнил, грозит ли Украине дефицит бензина и дизеля
229
17:04
Кредит ЕС на 90 млрд евро: как идет работа над выделение денег Украине
234
16:45
Украинские дроны-перехватчики стали мировым хитом, - Forbes
331
16:26
СБУ сорвала ракетно-бомбовый удар по Третьему армейскому корпусу
323
16:07
США хотят разделить Европу, - Каллас
279
15:48
Энергосистему стабилизировали: часть регионов уже без отключений, - Шмыгаль
298
15:29
Курс валют 13 марта: сколько стоят доллар и евро
338
15:10
"Рука Кремля" тайно руководит ударами Ирана, - Bloomberg
313
14:51
В Китае полиция арестовала человекоподобного робота
317
14:32
В ООН разгорелся конфликт из-за Ирана
506
14:13
Европа готовится к войне: какие страны первыми забили тревогу
402
13:54
В Сети нашли "библейское" объяснение войны США и Израиля против Ирана
527
13:35
США готовят военный эскорт кораблей через Ормузский пролив, - Axios
451
13:16
АЗС подняли цены на топливо: сколько сегодня стоят бензин, дизель и газ
698
12:57
NASA назвало дату запуска лунной миссии Artemis
344
12:38
США сворачивают свой военный контингент в Южной Корее, - Defense Express
491
12:19
Greenpeace предупредил об угрозах разливов нефти из-за войны в Иране
334
12:00
Ученые назвали главного виновника регулярных ледниковых периодов на Земле
618
11:41
Каждый день войны на Ближнем Востоке приносит РФ 150 миллионов долларов дополнительных нефтяных доходов, -  FT
436
11:22
В Украине хотят ввести возрастные ограничения для пожилых водителей
3.1т
11:03
НАТО перебросило системы ПВО из Европы на Ближний Восток, - генерал США
363
10:44
Размер выплат увеличат: стипендию в Украине будут платить по новым правилам
344
10:25
Стоимость бензина: аналитик спрогнозировал рост цен
466
10:06
Сенатор США резко раскритиковал действия администрации Трампа в Иране
493
09:47
Загрязнения Днестра: Одессе не грозит дефицит питьевой воды, - Минэкономики
370
09:28
Венгрия вернула задержанные автомобили Ощадбанка
483
09:09
Трамп анонсировал новые удары по Ирану
498
08:57
Новая фаза войны: Сырский заявил о технологическом переломе на поле боя
503
08:34
Оккупанты не прячутся и не стреляют по дронам: боец ВСУ объяснил причину странного поведения
1.6т
08:13
Россия может устроить диверсию в Европе наступлением в Украине: какие страны под угрозой
858
07:58
Словакия не присоединилась к делегации Венгрии по нефтепроводу "Дружба"
511
07:36
Иран имеет оружие, способное устроить хаос в Ормузском проливе
615
07:14
Венгрия задержала украинских инкассаторов не только из-за "Дружбы": журналисты раскрыли новые факты
2.3т
22:57
В Польше подняли армию из-за неизвестного дрона на территории угольной шахты
660
22:43
Крупнейшая нефтяная компания мира ведет переговоры с украинцами о приобретении дронов-перехватчиков — СМИ
750
22:19
В Венгрии объяснили, в каком случае могут вернуть Украине деньги и золото "Ощадбанка"
792
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie