Может ли у России закончиться оружие: ответ эксперта

Як виробництво нового озброєння для армії РФ вплинуть санкції
27-06-2022, 00:28 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Сьогодні

Может ли у России закончиться оружие: ответ эксперта
2.9т

Военный эксперт Владимир Мартыненко считает, что у России может закончиться оружие. Возможно это может достаточно скоро. А производить новое у Москвы нет ресурсов из-за санкций.

Он отметил, что украинская армия получает новейшее вооружение уже довольно долго.

"Мы его будем получать и дальше. По отзывам с фронта, это оружие очень сильно помогает нам уничтожать врага. Это высокоточное оружие, которое бьет конкретно в цель", – объяснил Мартыненко.

Военный эксперт допустил, что оружие у оккупантов скоро закончиться.

"У меня большая надежда, что этот металлолом закончится уже достаточно скоро. Тем не менее, если мы посмотрим на ту плотность ракет и снарядов, которые выбрасывают в сторону наших защитников российские оккупанты, – она, конечно, огромная. Их очень много. Много настолько, что мы с трудом управляемся от них отбиваться", – признает Мартыненко.

В то же время он объясняет, что это не высокоточное оружие, оно просто стреляет в определенную сторону.

"Да, оно несет смерть. У меня есть большие ожидания того, что оно уже очень скоро начнет заканчиваться. Потому что производство этого вооружения имеет огромные проблемы из-за санкций", – добавил Мартыненко.

Он отметил, что оружие, которое поставляется нам западными партнерами, помогает уничтожать склады с российским вооружением и так уменьшать количество обстрелов наших военнослужащих.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Третья мировая война: откуда может начаться военный конфликт.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп потребует от Киева отказаться от территорий: европейские дипломаты обеспокоены риторикой Белого дома, - The Guardian

В Европе опасаются, что Дональд Трамп потребует от Киева отказа от территорий ради быстрой победы. Европейские дипломаты серьезно обеспокоены изменением риторики Вашингтона. Администрация Дональда Трампа может усилить давление на Украину уже этой осенью.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 40

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей