Ночное совещание у Путина: что говорили о Литве и какое решение принято

Кремль намагається наелектризувати обстановку і дивитиметься на реакцію НАТО
26-06-2022, 21:51 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Сьогодні /
Читати українською
Ночное совещание у Путина: что говорили о Литве и какое решение принято

Поздно вечером 25 июня кортеж Путина заметили движущимся по направлению к Кремлю. Обычно такое происходит накануне важных решений, говорили в соцсетях. Вероятно, у Путина действительно было совещание, и на нем рассматривался вопрос Литвы. Об этом "Сегодня" рассказали российские журналисты. По их словам, по крайней мере одно медиа в Москве готовило материал об итогах совещания. Но после заявления пресс-секретаря Путина о том, что никакого совещания не было, этот материал не был опубликован. Между тем, есть вероятность, что в Кремле всерьез рассматривают вопрос о военных действиях против Литвы. Более того, план этой войны был готов более 30 лет назад.

Видео о том, как кортеж Путина мчится в сторону Кремля, в считанные минуты разлетелось по соцсетям. Несколько улиц в центре Москвы были перекрыты. Пользователи писали – такие совещания всегда связаны с чем-то важным.

Путин еще днем находился в Санкт-Петербурге, где встречался с белорусским самопровозглашенным президентом Лукашенко. И вот он вдруг летит в Москву, его самолет садится в аэропорту "Внуково", оттуда кортеж мчится в центр. Не в Кремль, а на Старую площадь (улица в центральном московском районе Китай-город, где находится администрация президента). Там, в АП он проводит совещание.

По данным источника "Сегодня", на совещании вероятно присутствовали глава АП Антон Вайно, глава Росгвардии Виктор Золотов и другие люди. По результатам встречи планировалась публикация, по крайней мере в одном российском медиа.

Журналистам уточнили, что публикация будет касаться ситуации в Литве. Ранее в тот же день на встрече с Путиным Лукашенко заявил, что блокаду, которую намерена осуществлять Литва, можно расценивать, как объявление войны Российской Федерации.

Позже факт совещания опроверг пресс-секретарь Путина Песков. Но то, что совещание было, подтверждает Марат Баширов – российский политтехнолог, который в 2014 активно поддерживал сепаратистов в Луганске.

"Намекнули. Да, кое-что произошло. Но дождемся официальных ньюсов", – написал Баширов в своем telegram-канале "Политджойстик". Также он уточнил: "Нет. Это внешний кейс. Внутри России все ок".

Источник "Сегодня" предполагает, что Песков опроверг факт совещания у Путина, потому что никакого решения по Литве пока не принято. Там решили еще подождать – может быть, Америка убедит Литву отказаться от блокады.

"В ночь на 26 июня в Европу прибыл Байден. Он будет обсуждать вопросы, связанные с Украиной. В администрации президента России считают, что будет поднят вопрос и по Калининградской области. По каким-то причинам в Кремле полагают, что США уговорят Литву отменить или минимизировать блокаду. В любом случае счет этого ожидания идет на дни или даже часы…" – предполагает наш источник.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:01
Больше половины граждан Венгрии считают, что Орбан "устал" от должности и должен уйти
122
17:42
Курс доллара и евро до конца зимы: на что рассчитывать украинцам
111
17:23
Резкое похолодание на выходных: на сколько градусов снизится температура воздуха
176
17:04
До 1 февраля РФ не будет бить по Украине: Кремль сделал новое заявление
244
16:45
У трех знаков зодиака в ближайшие дни многое изменится: кто в списке
387
16:26
Трампу представили несколько расширенных сценариев ударов по Ирану, - NYT
196
16:07
УЗ ограничила движение между Днепром и Запорожьем
206
15:48
Туристов предупредили о мошеннических схемах, которых стоит опасаться
255
15:29
В ЕС назвали сроки, когда Украина получит первые деньги из кредита на €90 миллиардов
247
15:10
Встречу Украины и РФ в Абу-Даби 1 февраля могут перенести, - Зеленский
343
14:51
Гороскоп на 30 января по картам таро: для кого этот день будет удачным
373
14:32
Украина готова к деэскалации: главные заявления Зеленского для СМИ
342
14:13
В НАТО стартовали крупномасштабные учения, но без США
243
13:54
Биткойн дешевеет: сколько сейчас стоит самая популярная криптовалюта
282
13:35
Зеленский дал задание Федорову разобраться с "бусификацией"
542
13:16
Валюта подешевела: какой курс доллара и евро 30 января
353
12:57
"Пусть приезжает": Зеленский пригласил Путина в Киев
432
12:37
Главные пророчества Нострадамуса на 2026 год: что ждет человечество
797
12:18
Какому знаку зодиака повезет 30 января: прогноз астрологов
464
11:59
Энергетическое перемирие: Украина готова к деэскалационным шагам, - Зеленский
356
11:40
В КГГА уточнили, сколько домов Киева еще без отопления
285
11:21
США продолжают переброску вооружения и техники на Ближний Восток
327
11:02
Министр обороны США не приедет на ключевую встречу стран НАТО, - Politico
299
10:43
Куба отреагировала на заявление Трампа о введении чрезвычайного положения
469
10:24
Украине грозит эскалация гуманитарного кризиса в связи с надвигающимися морозами, - Der Spiegel
413
10:05
В Украину возвращаются морозы: прогноз погоды на сегодня
345
09:46
Украинский банкир погиб в Италии при загадочных обстоятельствах, - La Repubblica
327
09:27
Гороскоп на 30 января: прогноз для всех знаков зодиака
579
09:08
Трамп объявил ЧП: каким странам грозят пошлины
368
08:57
Уиткофф заявил о "значительном прогрессе" в переговорах по войне в Украине
347
08:34
Исторический антирекорд: стало известно, сколько российских спортсменов примут участие в Олимпиаде-2026
475
08:13
РФ обратилась в ООН с требованием приравнять Донбасс к Гренландии, - Лавров
07:58
В Италии расследуют вероятное убийство экс-главы правления "Укрсиббанка"
514
07:36
Мерц бросил вызов Трампу: что он сказал
535
07:14
Россия стремится захватить весь Донбасс: в ОП назвали дедлайны оккупантов
384
22:57
Российский корабль заметили возле подводных кабелей связи: Британия вмешалась
491
22:43
Конец потеплению: 30 января в Украину вернутся морозы
503
22:19
ЕС нанес жесткий удар по экономике Кремля
853
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie