Враг штурмует и несет потери: вечерняя сводка Генштаба ВСУ

ЗСУ дають відповідь
26-06-2022, 20:50
Редактор: Инна Волева Инна Волева
/ Источник: Апостроф

Враг штурмует и несет потери: вечерняя сводка Генштаба ВСУ
2.7т

Идут 123-е сутки противостояния украинского народа российскому вторжению. К вечеру воскресенья, 26 июня, ВСУ отразили штурмы врага на Славянском направлении, а под Бахмутом враг еще и понес серьезные потери.

Об этом Генеральный штаб ВСУ сообщает на своей странице в Facebook.

На Волынском и Полесском направлениях в Беларуси отмечается подготовка отдельными подразделениями ВС РФ диверсионно-разведывательных групп для их дальнейших действий в Украине.

На Северском направлении с целью демонстрации присутствия и сковывания действий сил обороны враг удерживает в приграничных районах Брянской и Курской областей отдельные подразделения войск Западного военного округа. Обстрелял гражданскую и военную инфраструктуру недалеко от Хреновки и Янжуловки.

На Харьковском направлении враг обстреливал из танков и артиллерии разных калибров Русские Тишки, Чепиль, Чугуев, Золочев, Мосьпаново. Нанес авиаудары неподалеку от Явирского, Дементиевки и Замуловки. Штурмовыми действиями пытался улучшить тактическое положение в районе населенного пункта Дементиевка, успеха не имел.

На Славянском направлении враг обстреливал Новую Дмитровку, Дибровно, Вернополье, Великую Камышеваху, Долину и Родное. Наши воины успешно отразили вражеские штурмы в районах Долины, Курульки и Мазановки.

На Донецком направлении противник при поддержке артиллерии пытается блокировать Лисичанск с южного направления. Обстрелял гражданскую и военную инфраструктуру в районах Лисичанска, Верхнекаменки и Лоскутовки. Нанес авиаудару неподалеку от Волчаяровки. Для поддержки наступательных действий враг усилил группировку артиллерии.

На Краматорском направлении коккупанты обстреляли из артиллерии поселок Маяки.

На Бахмутском направлении враг обстрелял наши позиции из минометов, ствольной и реактивной артиллерии вблизи Николаевки, Берестового, Покровского, Кодемы и Нью-Йорка. Украинские воины нанесли врагу значительные потери в районе Павловки. После неудачного штурма оккупанты отошли.

На Авдеевском, Кураховском и Запорожском направлениях противник обстрелял позиции ВСУ из ствольной и реактивной артиллерии в районах Водяного, Песков, Марьинки, Пречистовки, Гуляйпольского и Белогорья. Наносил ракетно-артиллерийские удары по гражданской инфраструктуре населенных пунктов в тыловых районах сил обороны.

На Южнобугском направлении оккупанты обстреливали гражданскую инфраструктуру из ствольной и реактивной артиллерии в районах Осокоровки, Трудолюбовки, Добрянки, Ганновки, Зари, Благодатного и Луча. Нанес ракетные удары по инфраструктуре города Николаева. При поддержке армейской авиации враг пытался восстановить контроль над населенным пунктом Потемкино, успеха не имел, отошел.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Потери катастрофические: Сырский раскрыл детали провала мартовского наступления РФ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Россия может готовить провокацию на островах в Балтийском море, - ВС Швеции

Швеция не исключает, что Россия уже в ближайшее время может захватить один из островов Балтийского моря - и таким образом проверить, как НАТО отреагирует на провокацию.
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 457

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей