В России отстранили несколько генералов из-за неудач в Украине - разведка Британии

У Кремлі істерика
25-06-2022, 14:02
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: УНІАН

В России отстранили несколько генералов из-за неудач в Украине - разведка Британии
2.4т

С начала июня высшее командование России отстранило нескольких генералов от ключевых оперативных командных должностей в войне против Украины. Силы на Донбассе возглавил генерал Сергей Суровикин.

Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter.

По данным британской разведки в число отстраненных генералов входят командующий воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-полковник Андрей Сердюков и командующий Южной группой войск (ЮГВ) генерал армии Александр Дворников, который также некоторое время исполнял обязанности Главного оперативного командующего.

"Командование ЮГВ, вероятно, перейдет к генерал-полковника Сергею Суровикину, поскольку ЮГВ продолжает играть центральную роль в наступлении России на Донбассе", - сообщили в британской разведке.

Отмечается, что на протяжении более тридцати лет карьера Суровикина сопровождалась обвинениями в коррупции и жестокости.

Также отмечается, что Украина, вероятно, изменяет конфигурацию своей обороны на секторе Северодонецк-Лисичанск, поскольку российские бронетанковые подразделения продолжают достигать медленных успехов на южном краю застроенной территории.

О том, что Дворникова могли отстранить от руководства российской армией в боях против Украины, ранее писало издание The New York Times.

Журналисты отметили, что генерал нигде не появлялся.

Дворникова назначили командующим, чтобы улучшить положение армии РФ и добиться хоть какого-то успеха. Он занял должность примерно в первой половине апреля.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Составлен рейтинг крупнейших армий мира: на каком месте ВСУ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Минобороны Украины внедряет новую модель войны: созданы дроново-штурмовые подразделения 51

Министерство обороны Украины внедряет новую модель ведения войны — дроново-штурмовые подразделения. Система предполагает объединение воздушных и наземных беспилотников с пехотой в единую структуру
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
203

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей