Кремль бесится из-за того, что Украина будет членом Евросоюза, – Кулеба

Слабка офіційна реакція Москви – найграна
25-06-2022, 13:51
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Обозреватель

Кремль бесится из-за того, что Украина будет членом Евросоюза, – Кулеба
2.6т

Руководство страны-агрессора России бесится из-за приобретения Украиной статуса кандидата в члены Европейского Союза. Слабая официальная реакция Кремля на историческое решение саммита Европейского совета наиграна.

Так считает министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, свое мнение он высказал в эфире национального телемарафона "UA Разом" в пятницу, 24 июня. По его словам, в Москве недовольны новым статусом нашего государства.

Российские пропагандисты годами распространяли нарратив о том, что "Европе не нужна Украина, поэтому она должна развернуться в сторону России", отметил глава МИД.

"30 лет этой работы просто насмарку. Украина идет в Европейский Союз. И это, наконец, подтверждено со стороны самого Союза", – подчеркнул Кулеба.

Он добавил, что в Кремле "с удовольствием" хотели бы остановить процесс евроинтеграции Украины, однако у россиян уже нет такой возможности.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: "Он просто рупор": Кулеба рассказал, как Лавров похоронил свою многолетнюю карьеру.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Лукашенко пригрозил "всеми видами оружия" соседним государствам 128

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко угрожает применить весь арсенал обороны, в том числе ядерное оружие, если соседние государства нападут на его страну.
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 146

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей