Россия уже проиграла Украине - Блинкен

Блінкен заявив, що дії Росії в Україні за останні 8 років не можна охарактеризувати як "захист життів"
25-06-2022, 11:09
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: УНІАН

Россия уже проиграла Украине - Блинкен
2.4т

После четырех месяцев полномасштабного военного вторжения России на территорию независимой Украины, Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что РФ уже проиграла эту войну.

Об этом Блинкен заявил во время брифинга.

"Украинцы обороняются с невероятной отвагой, а Россия уже проиграла. Целью Путина, как он сам говорил, было уничтожение Украины как независимой и суверенной страны. Эта цель потерпела неудачу... По данным нашей разведки, войска РФ страдают от низкого боевого духа, высокого уровня смертности, проблем с техникой и руководства, которое отказывается сообщать им о реальном положении дел на поле боя", — сказал Блинкен.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: РФ расширяет воинские части на границах НАТО, готовя плацдарм для будущей войны, - Reuters.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 148

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
127

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей