Российские "аусвайсы" не хотят брать даже заключенные колонии, им угрожают

Повний провал паспортизації у Херсоні
24-06-2022, 08:19
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: ТСН.ua

Российские
2.1т

В Херсонской области оккупанты и коллаборанты провалили задачи своих кремлевских хозяев — раздать местному населению российские паспорта.

На недавно захваченных территориях украинцы, несмотря на давление и угрозы, отказываются брать российские паспорта. Поэтому оккупанты заставляют заключенных "Северной исправительной колонии №90" в Херсоне, чтобы хоть те получили российские "аусвайсы".

Об этом сообщает сайт Центра национального сопротивления.

По информации издания, оккупанты начали давить на заключенных "Северной исправительной колонии №90" в Херсоне, чтобы те писали заявления на получение российских паспортов.

Украинская разведка отмечает, что из-за сопротивления местного населения в Херсонской области кафиры и коллаборанты не могут выполнить требования Кремля по паспортизации региона.

"У оккупантов слишком низкие показатели. Следовательно, они решили паспортизировать заключенных", – говорится в сообщении.

Однако даже заключенные не желают получить российские "аусвайсы", поэтому всем отказавшимся оккупанты угрожают расправой.

Реклама
Читают сейчас: Россия начала весенне-летнее наступление в Донецкой области с двух направлений, - ISW.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 541

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 932

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 358

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама