Зеленский объяснил, как из-за войны могут изменить правила призыва в армию

Зміни торкнуться абітурієнтів та студентів
23-06-2022, 20:44 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Обозреватель
Зеленский объяснил, как из-за войны  могут изменить правила призыва в армию

После войны в Украине планируется изменить правила призыва в армию. Возможно, в государстве заработает модель, по которой абитуриенты вузов не освобождаются от прохождения военной службы.

Об этом рассказал президент Владимир Зеленский во время обращения к израильским студентам. Он отметил, что война заставила многих людей научиться обращаться с оружием и стать в ряды терробороны и Вооруженных сил.

"То, что наши люди будут знать, как будут воевать, то, что большинство из них это знают, после того, как появилась территориальная оборона, большое количество людей, уже исчисление идет на сотни тысяч, они защищали наше государство сначала голыми руками, а затем уже с оружием в руках, говорит о том, что, как раньше, с точки зрения защиты нашего государства и армии, а также количества военных, так уже не будет и подход будет изменен и для студенчества и т.д." , – заявил президент.

Он добавил, что вопрос смены правил призыва будет обсуждаться с общественностью уже после завершения боевых действий на территории государства.

Следует отметить, что студенты Израиля не освобождаются от несения военной службы. Обычно они вступают в высшие учебные заведения уже после армии в 23 года.

Читают сейчас: "Я показал лишь верхушку айсберга", - Зеленский ответил Рубио на обвинения во лжи.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей