Решать - только Украине: Шольц выступил против мирного договора на условиях Путина

Нічого про Україну без України, наголосив канцлер
22-06-2022, 22:53
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Обозреватель

Решать - только Украине: Шольц выступил против мирного договора на условиях Путина
2.8т

Канцлер Германии Олаф Шольц выступил против мирного соглашения между Украиной и Россией на условиях страны-агрессора. Однако даже время для конструктивных переговоров еще не наступило.

Об этом Шольц заявил 22 июня в правительственном обращении. Главные тезисы своего выступления канцлер опубликовал в Twitter. Он подчеркнул, что только Украина будет решать, какие условия для нее приемлемы.

"Ничего об Украине без Украины! Мы далеки от переговоров, потому что Путин верит в продиктованный мир", – сказал Шольц.

Канцлер подчеркнул, что мир должен неуклонно придерживаться заданного курса. По его словам, страны ЕС и НАТО должны подать сигнал сплоченности и решимости в борьбе против путинского империализма.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Сочи вокруг резиденции Путина установят трехкилометровую охранную зону — СМИ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Штраф до 170 тысяч или тюрьма: ответственность за незаконный выезд за границу могут ужесточить 131

В Украине планируется ужесточить ответственность за выезд и пребывание за границей военнообязанных граждан
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
223

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей