Враг оттеснил ВСУ из центра Северодонецка - Генштаб

Оккупанты получили частичный успех в городе
13-06-2022, 09:08 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: РБК /
Читати українською
Враг оттеснил ВСУ из центра Северодонецка - Генштаб
1.8т

Оккупанты получили частичный успех в Северодонецке, враг оттеснил ВСУ из центра города. На Славянском и Бахмутском направлениях россияне провалили штурмовые операции.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook Генерального штаба ВСУ.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях без существенных изменений. На последнем российские оккупанты обстреляли из артиллерии и минометов позиции Сил обороны в районе Хреновки Черниговской области.

На Харьковском направлении подразделения врага продолжают сосредоточивать основные усилия на ведении позиционной обороны и предотвращении дальнейшего продвижения наших войск к границе Украины.

Противник вел штурмовые действия в направлении Тернова - Избицкое, имел частичный успех, закрепился на его северной окраине. Совершил дистанционное минирование возможных путей выдвижения наших подразделений в районе населенного пункта Петровка, 20 км восточнее Старого Салтова. Проводил воздушную разведку БПЛА в районе Шестакового.

На Славянском направлении вражеские подразделения основные усилия сосредотачивали на штурме населенных пунктов Долина и Богородичное, успеха не имели. Враг в рамках логистического обеспечения войск заменил более 100 единиц поврежденной бронированной и автомобильной техники.

На Донецком направлении группировка войск РФ основные усилия сосредоточивает на ведении наступательных действий с целью окружения наших войск в районах городов Северодонецк и Лисичанск, блокировании путей логистического снабжения из населенного пункта Бахмут. Продолжает меры по восполнению потерь.

В направлении населенных пунктов Кременная и Старобельск переместили более 80 единиц вооружения и военной техники, в том числе тяжелую бронированную технику и артиллерийские системы.

На Лиманском направлении противник активных боевых действий не вел, продолжал обстрелы позиций наших войск в районах населенных пунктов Маяки, 10 км к северу от Славянска, и Серебрянка, 5 км к северо-восточнее Северского.

На Северодонецком направлении враг, при поддержке артиллерии вел штурмовые действия в городе Северодонецк, имел частичный успех, оттеснил наши подразделения из центра города, боевые действия продолжаются.

Обстреливал из артиллерии позиции Сил обороны в районах населенных пунктов Лисичанск, Северодонецк, Тошковка.

На Бахмутском направлении наши воины успешно отразили штурмовые действия в направлениях Викторовка – Врубовк и Камышеваха – Врубовка. Враг возобновил наступательные действия в районе населенного пункта Золотое. Закрепляется по рубежу Роты – Мироновка.

Для улучшения тактического положения безуспешно вел штурмовые действия по направлениям Доломитное – Кодема, Доломитное – Новолуганское. Проводил воздушную разведку БПЛА в районе Покровского.

На Кураховском направлении враг нанес авиаудары штурмовиками по позициям наших войск в районе Красногоровки, 15 км восточнее Курахового.

На Авдеевском, Новопавловском и Запорожском направлениях противник оказывал огневое влияние вдоль линии столкновения с целью препятствования переброски резервов на другие направления.

На Южнобужском направлении враг ведет позиционную оборону. Основные усилия направляются на содержание ранее захваченных территорий. Осуществил инженерное оборудование позиций в районах населенных пунктов Шилова Балка и Приднепровское. В целях уточнения положения наших войск вел воздушную разведку в районе Давидова Брода.

Российский агрессор блокирует гражданское судоходство в северо-западной части Черного моря. В готовности к применению ракетного вооружения в акватории Черного моря находится шесть носителей крылатых ракет морского базирования типа "Калибр".


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Финские фермеры теряют оленей из-за волков из России: там их количество резко увеличилось
429
17:36
Москва хочет разделить электроэнергию ЗАЭС между Украиной и Россией, - Politico
445
17:14
Переговоры между США, Украиной и РФ в Абу-Даби: эксперт оценил результат встреч
513
16:57
Украина навсегда изменила мир: The Telegraph раскрыл причины заключения мирного соглашения
912
16:43
Контрактников "18-24" могут повторно призвать в армию сразу после демобилизации - нардеп
407
16:19
Финансовый гороскоп на неделю с 26 января по 1 февраля 2026-го
926
16:03
Сколько ракет "Орешник" есть у России: в разведке назвали цифры
550
15:56
Любовный гороскоп на неделю с 26 января по 1 февраля 2026-го
643
15:31
Россия придумала еще одно условие для мира в Украине – ISW
1.1т
15:09
В Донецке оккупант убил оккупанта: в "Атеш" рассказали, за что
541
14:58
Нетаньяху запретил президенту Израиля быть на открытии "Совета мира" Трампа, - Axios
579
14:41
РФ начала бить по Украине ракетами 2026 года выпуска
410
14:18
В США заявили о возможной встрече Зеленского и Путина в ближайшее время — Axios
603
14:01
Джей Ди Вэнс собрался с визитом в Армению и Азербайджан
427
13:58
Заменить киевские ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 нереально: эксперт о ситуации в городе
945
13:33
Путин "меняет историю" для оправдания войны против Украины, - ЦПД
1.9т
13:13
Фьюри назвал боксера, с которым готов провести бой в 2026 году
490
12:56
В США федеральные агенты второй раз за месяц застрелили человека: Трамп отреагировал
501
12:43
Калифорния присоединилась к сети ВОЗ, несмотря на выход США из организации
446
12:19
Трамп заявил, что США могут нанести наземные удары по наркокартелям где угодно
438
12:03
Гороскоп на неделю с 26 января по 1 февраля 2026-го
615
11:58
"Это не страна варваров": экс-канцлер Германии призвал не демонизировать Россию
833
11:29
Трамп пригрозил Канаде 100% пошлинами за соглашение с Китаем
392
11:11
Не случайно: профессор раскрыл, для чего на самом деле РФ усилила удары по Украине
1.2т
10:57
РФ отправила на переговоры в Абу-Даби "лучшего переговорщика Путина": что о нем известно
875
10:41
Россия может одновременно воевать на Донбассе и атаковать другие страны - детали
862
10:18
"Выглядели почти как друзья": Axios узнал о взаимодействии Украины и РФ на переговорах
507
10:01
Гренландия отвергла посягательства Трампа на полезные ископаемые острова
507
09:56
Трамп рассказал, куда девается венесуэльская нефть из захваченных танкеров
471
09:33
Путин готов "бросить Иран под автобус" — The Telegraph
835
09:09
Россия хочет заставить Трампа отказаться от переговоров с Украиной, - ISW
623
08:58
Под конец недели мокрого снега и дождей станет больше: прогноз на 25 января
384
08:36
Мы наблюдаем ненастоящие переговоры: Портников о встрече в ОАЭ
1.6т
08:14
Сколько энергии потребляет холодильник и как реально сэкономить на свете
788
17:58
Новая оборонная стратегия США: Пентагон не будет сдерживать КНДР
605
17:36
"Активность врага спадет": в ДШВ спрогнозировали, что будет с Покровском и Мирноградом
736
17:14
Неприемлемо: Мерц объяснил, почему Германия отказалась от участия в "Совете мира"
1.1т
16:57
РФ ударила по Киеву нетипичными ракетами: Игнат раскрыл новую тактику оккупантов
723
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie