"Даже при Украине такого не было": в Крыму оккупанты отбирают пляжи

"Из-за этой "спецоперации"! Никто к нам уже не едет", - жалуются крымчане
12-06-2022, 13:52 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Обозреватель /
Читати українською
"Даже при Украине такого не было": в Крыму оккупанты отбирают пляжи
19.9т

В оккупированном Крыму скандал. Из-за "военной спецоперации" в Украине у крымчан отбирают пляжи. Так Черноморский флот потребовал закрыть бесплатный пляж "Ушакова балка" в Севастопольской бухте. Российские военные опасаются диверсантов. Однако когда ворота входа на пляж заварили, возмущенные местные пенсионеры устроили митинг.

Навесы сняли, вход заварили

Из-за войны в Украине представители Черноморского флота в Крыму отбирают у местных жителей бесплатные места отдыха. На этот раз под удар попал так называемый пляж "Ушакова балка". Его решено было закрыть.

Для этого тут в один день спилили спуски в море, навесы, которые остались еще с советских времен, и лавочки. А металлическую решетку при входе заварили.

Но возмущенные жители, в основном пенсионеры, среди которых и военные в отставке, решетку снесли и устроили митинг. Они требовали пляж открыть.

Любители "Ушаковой балки" ни местной оккупационный власти, ни военным не верят. Они считают, что пляж просто отжимают.

"Ворота на пляж просто заварили. Это было любимое место отдыха, особенно у пенсионеров. Тут можно было дышать воздухом, купаться, загорать бесплатно! А теперь все, этот участок кому-то приглянулся, говорят племяннику Валентины Матвиенко", – жалуется жительница Севастополя на условиях анонимности.

Пенсионеры даже вышли на протест. Они кричали и требовали дать объяснения.

"При царе этот район отдали нищему сословию, чтобы здесь отдыхали. При СССР это все сохранилось. При Украине были поползновения, но тоже все сохранилось. А пришла "родная гавань" (т.е. Россия) – и идите отсюда", – говорил протестующий пенсионер.

"Даже при Украине такого не было! А пришла "родная власть" – и на тебе!" – кричала пожилая женщина.

На митинге выступал представитель так называемой городской власти Евгений Горлов, который уверял, что у него есть предписание от военных, которые потребовали закрыть пляж из-за военной операции.

Но пенсионеров этот ответ не устроил. Затем он стал показывать плохие анализы воды, чем вызвал возмущенные крики граждан. В конце концов, пообещал, что ворота откроют.

Однако уже на следующий день ворота тут вновь оказались закрытыми, а вход охраняли вооруженные военные и полиция.

Чтобы как-то успокоить возмущенных жителей Севастополя, для них запустили бесплатный автобус, который будет возить их всего лишь два раза в день на другой пляж "Омега". Естественно, людей это не устроило. Они говорят, что пляж дикий, необорудованный и грязный.

Уже не первый пляж отобрали

В скандал вмешалась даже председатель Совета федераций Валентина Матвиенко. Она пожурила власти и сказала, что народу сначала надо было все объяснить. Мол, ради "военной операции" можно и потерпеть.

Жители Севастополя говорят, что это уже не первый случай, когда у них отбирают пляжи под видом "спецоперации".

"Из-за военных действий закрыли пляж "Хрустальный". "Голубую бухту" тоже оградили забором, только туда строительную технику нагнали. "Альбатрос" отгородили. Вокруг той же "Омеги" тоже дыры под столбы насверлили", – жалуется жительница Крыма Тамара Михайлова.

"Да у нас курортный сезон перенесли из-за этой "спецоперации"! Никто к нам уже не едет. Люди жалуются, что тоже слышат какие-то хлопки. С моря запускают ракеты. Тут уже не крымский курорт, а военный плацдарм", – возмущается Михайлова.

Даже известный российский пропагандист Дмитрий Киселев недавно заявил о переносе дат джаз-фестиваля из-за "спецоперации".

Из-за военных действий, которые Россия развязала в Украине, на полуостров не едут туристы, примерно 40% гостиниц до сих пор не открылись, потому что нет спроса. Да и самолеты сейчас сюда не летают, а по Крымскому мосту постоянно передвигается военная техника.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Удары по Ирану: Израиль "охотился" за аятоллой и президентом страны, - CNN
592
17:36
«Его действия вредят Украине»: Гераскевич — о боксерах, которые поддержали Бубку
920
17:14
Во Львове обнаружили боевую гранату в чашке возле мусорника
450
16:57
ТРО Дубая, вы готовы? Как украинцы в Дубае реагируют на удары Ирана
1.3т
16:49
Верховный лидер Ирана и глава КСИР могли быть убиты во время израильских атак, - СМИ
489
16:43
"Мы на стороне народа": Украина сделала первое заявление об операции Израиля против Ирана
504
16:19
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыль 2 — 8 марта
1.1т
16:03
Гарантии безопасности не будут действовать, пока РФ не начнет отступать с Украины, - Болтон
691
15:56
Какие территории РФ готова вернуть Украине в обмен на Донбасс
1.2т
15:31
Иран ударил баллистикой по военной базе США в Бахрейне
735
15:09
Россия может вмешаться в выборы в Дании, воспользовавшись хаосом, вызванным США — The Guardian
438
14:58
NASA корректирует план возвращения людей на Луну: что изменилось в программе Artemis
505
14:41
Иран нанес удар по Израилю залпами ракет
14:18
Трамп совершает две роковые ошибки в отношении Путина и войны, - обозреватель WP
1.3т
14:01
Будет ли ЕС возвращать мужчин в Украину? Еврокомиссия дала четкий ответ
689
13:57
Красных линий нет, все активы США и Израиля стали законной мишенью - иранский чиновник
1.1т
13:33
"Моссад" обратился к иранцам после ударов Израиля
1.3т
13:13
В Боливии самолет с наличкой на борту рухнул на оживленную трассу: по меньшей мере 15 погибших
848
12:57
Трамп снова заговорил за третий срок, потому что в 2020 году его якобы "обманули"
463
12:43
Атака на Иран: аятоллу Али Хаменеи спрятали в "безопасном месте"
571
12:19
Мерц во время речи о мигрантах сорвал аплодисменты насмешкой над Трампом
690
12:03
Кислица оценил продвижение работы военной группы на мирных переговорах
436
11:58
РФ готовит большое наступление: аналитики предупреждают об угрозе прорыва на важном участке
1.6т
11:29
Атака на Иран является совместной операцией Израиля и США, - СМИ
394
11:11
Повышение пенсий с 1 марта: кто получит 600 гривен прибавки
1.6т
10:57
"Я не играю с Путиным": Зеленский сказал, где должна состояться его встреча с президентом РФ
1.1т
10:41
Стали известны следующий соперник и дата боя Усикам
720
10:18
«Правило трех поколений»: эксперт объяснил, что происходит с людьми на оккупированных территориях
2.1т
10:01
Израиль атаковал Иран: прогремели десятки взрывов
565
09:56
В Украину идет потепление: прогноз на 28 февраля
411
09:33
Зеленский заявил, что с удовольствием принял бы ядерное оружие от союзников
552
09:09
Экс-премьер Великобритании стал советником Зеленского, - The Independent
528
08:58
"Я хотел бы": Трамп сделал неожиданное заявление о санкциях против России
1.3т
08:36
"Дружбы" не будет? Фицо раскрыл детали разговора с Зеленским
2.5т
08:14
Сорвал операцию СБУ против флота РФ в Крыму в 2022-м: Atlantic раскрыл роль Маска с отключением Starlink
823
22:57
Компания Fire Point показала испытания украинской баллистической ракеты
675
22:43
Разогреет до +13°: синоптик сообщила, где на выходных в Украине будет теплее всего
602
22:19
Украина разрушила систему для наведения "Шахедов" из Беларус
798
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie