"Даже при Украине такого не было": в Крыму оккупанты отбирают пляжи

"Из-за этой "спецоперации"! Никто к нам уже не едет", - жалуются крымчане
12-06-2022, 13:52 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Обозреватель /
Читати українською
"Даже при Украине такого не было": в Крыму оккупанты отбирают пляжи
19.8т

В оккупированном Крыму скандал. Из-за "военной спецоперации" в Украине у крымчан отбирают пляжи. Так Черноморский флот потребовал закрыть бесплатный пляж "Ушакова балка" в Севастопольской бухте. Российские военные опасаются диверсантов. Однако когда ворота входа на пляж заварили, возмущенные местные пенсионеры устроили митинг.

Навесы сняли, вход заварили

Из-за войны в Украине представители Черноморского флота в Крыму отбирают у местных жителей бесплатные места отдыха. На этот раз под удар попал так называемый пляж "Ушакова балка". Его решено было закрыть.

Для этого тут в один день спилили спуски в море, навесы, которые остались еще с советских времен, и лавочки. А металлическую решетку при входе заварили.

Но возмущенные жители, в основном пенсионеры, среди которых и военные в отставке, решетку снесли и устроили митинг. Они требовали пляж открыть.

Любители "Ушаковой балки" ни местной оккупационный власти, ни военным не верят. Они считают, что пляж просто отжимают.

"Ворота на пляж просто заварили. Это было любимое место отдыха, особенно у пенсионеров. Тут можно было дышать воздухом, купаться, загорать бесплатно! А теперь все, этот участок кому-то приглянулся, говорят племяннику Валентины Матвиенко", – жалуется жительница Севастополя на условиях анонимности.

Пенсионеры даже вышли на протест. Они кричали и требовали дать объяснения.

"При царе этот район отдали нищему сословию, чтобы здесь отдыхали. При СССР это все сохранилось. При Украине были поползновения, но тоже все сохранилось. А пришла "родная гавань" (т.е. Россия) – и идите отсюда", – говорил протестующий пенсионер.

"Даже при Украине такого не было! А пришла "родная власть" – и на тебе!" – кричала пожилая женщина.

На митинге выступал представитель так называемой городской власти Евгений Горлов, который уверял, что у него есть предписание от военных, которые потребовали закрыть пляж из-за военной операции.

Но пенсионеров этот ответ не устроил. Затем он стал показывать плохие анализы воды, чем вызвал возмущенные крики граждан. В конце концов, пообещал, что ворота откроют.

Однако уже на следующий день ворота тут вновь оказались закрытыми, а вход охраняли вооруженные военные и полиция.

Чтобы как-то успокоить возмущенных жителей Севастополя, для них запустили бесплатный автобус, который будет возить их всего лишь два раза в день на другой пляж "Омега". Естественно, людей это не устроило. Они говорят, что пляж дикий, необорудованный и грязный.

Уже не первый пляж отобрали

В скандал вмешалась даже председатель Совета федераций Валентина Матвиенко. Она пожурила власти и сказала, что народу сначала надо было все объяснить. Мол, ради "военной операции" можно и потерпеть.

Жители Севастополя говорят, что это уже не первый случай, когда у них отбирают пляжи под видом "спецоперации".

"Из-за военных действий закрыли пляж "Хрустальный". "Голубую бухту" тоже оградили забором, только туда строительную технику нагнали. "Альбатрос" отгородили. Вокруг той же "Омеги" тоже дыры под столбы насверлили", – жалуется жительница Крыма Тамара Михайлова.

"Да у нас курортный сезон перенесли из-за этой "спецоперации"! Никто к нам уже не едет. Люди жалуются, что тоже слышат какие-то хлопки. С моря запускают ракеты. Тут уже не крымский курорт, а военный плацдарм", – возмущается Михайлова.

Даже известный российский пропагандист Дмитрий Киселев недавно заявил о переносе дат джаз-фестиваля из-за "спецоперации".

Из-за военных действий, которые Россия развязала в Украине, на полуостров не едут туристы, примерно 40% гостиниц до сих пор не открылись, потому что нет спроса. Да и самолеты сейчас сюда не летают, а по Крымскому мосту постоянно передвигается военная техника.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Погода в Украине в ближайшее время испортится: появился неутешительный прогноз
602
17:36
Операция ВСУ в Купянске планировалась и длилась с осени, - Трегубов
534
17:14
Зеленский: США пока не ответили на новые предложения Украины по мирному плану
617
16:57
Уиткофф и Кушнер прибыли в Берлин на встречу с Зеленским и европейскими лидерами
507
16:43
Выход ВСУ без ухода армии РФ: Зеленский раскрыл предложение США по Донбассу
727
16:19
В Австрии разоблачили сеть ФСБ, которая выдавала себя за "украинских нацистов", - СМИ
487
16:03
"Он не остановится": канцлер Германии сравнил Путина с Гитлером
562
15:58
Украина не остановится: Зеленский объяснил действия в случае провала мирных усилий США
670
15:31
Украинские дроны и артиллерия остановили наступление РФ на юге Покровска
614
15:09
"Россияне ошиблись по Трампу": эксполковник морской пехоты США о мирных переговорах
1.5т
14:58
Любовный гороскоп на неделю с 15 по 21 декабря
904
14:41
Пророссийский премьер Чехии сделал резкое заявление о финансировании Украины
643
14:18
Трамп считает, что переговоры по мирному плану идут в правильном направлении, - The Telegraph
434
14:01
Спецпредставитель Трампа рассказал, зачем обсуждал с Лукашенко войну РФ и Украины
399
13:57
В Сиднее во время Хануки произошел теракт на пляже: по меньшей мере 10 погибших
411
13:33
Эрдоган после встречи с Путиным: Мир между Украиной и Россией не так далек
498
13:13
Беларусь обновила серию законов в соответствии с новой военной доктриной
351
12:57
Россияне нашли тактику обстрелов, которая несет реальные проблемы Украине — аналитик
668
12:43
С российской системой ПВО происходит что-то неладное, - аналитики
2.2т
12:19
В Венгрии тысячи людей вышли на протесты на фоне скандала с насилием над детьми
552
12:03
Bellingcat обнаружил новый канал контрабанды украинского зерна - детали
503
11:58
Финансовый гороскоп на 2026 год для каждого знака зодиака
1.3т
11:29
Израиль ликвидировал одного из ключевых командиров ХАМАС в Газе, - Reuters
344
11:11
Эстония начала строить бункеры на границе с Россией
392
10:57
Гороскоп на неделю с 15 по 21 декабря
1.3т
10:41
В ISW назвали новую ключевую цель оккупантов для будущего наступления на Славянск
458
10:18
Украинские воины уничтожили трубу, по которой оккупанты проникали в Купянск
608
10:01
Бутусов рассказал детали контратаки украинских военных в Купянске и вблизи него
978
09:56
"Это объявление войны": Орбан жестко высказался о конфискации российских активов
688
09:33
Украина ввела санкции против 700 танкеров "теневого флота", - Зеленский
308
09:09
В Брюсселе выступили за вступление Украины в ЕС и объяснили, почему это нужно для Европы
665
08:36
Украину зажмет между антициклонами: где 14 декабря ждать дождь и мокрый снег
447
08:14
"Чушь": в ЕС "разнесли" предложение США по вступлению Украины до 2027 года, - The Guardian
996
17:58
Пока эта война ведется, Европа в безопасности, - Ишингер
669
17:36
Будут ли морозы и снег в Украине этой зимой — прогноз синоптика
949
17:14
США сняли санкции с белорусского калия
505
16:57
Финансовый гороскоп на 15-21 декабря
1.2т
16:43
Ким Чен Ын встретил своих солдат, которые воевали за РФ
1.4т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie