"Даже при Украине такого не было": в Крыму оккупанты отбирают пляжи

"Из-за этой "спецоперации"! Никто к нам уже не едет", - жалуются крымчане
12-06-2022, 13:52 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Обозреватель /
Читати українською
"Даже при Украине такого не было": в Крыму оккупанты отбирают пляжи
19.9т

В оккупированном Крыму скандал. Из-за "военной спецоперации" в Украине у крымчан отбирают пляжи. Так Черноморский флот потребовал закрыть бесплатный пляж "Ушакова балка" в Севастопольской бухте. Российские военные опасаются диверсантов. Однако когда ворота входа на пляж заварили, возмущенные местные пенсионеры устроили митинг.

Навесы сняли, вход заварили

Из-за войны в Украине представители Черноморского флота в Крыму отбирают у местных жителей бесплатные места отдыха. На этот раз под удар попал так называемый пляж "Ушакова балка". Его решено было закрыть.

Для этого тут в один день спилили спуски в море, навесы, которые остались еще с советских времен, и лавочки. А металлическую решетку при входе заварили.

Но возмущенные жители, в основном пенсионеры, среди которых и военные в отставке, решетку снесли и устроили митинг. Они требовали пляж открыть.

Любители "Ушаковой балки" ни местной оккупационный власти, ни военным не верят. Они считают, что пляж просто отжимают.

"Ворота на пляж просто заварили. Это было любимое место отдыха, особенно у пенсионеров. Тут можно было дышать воздухом, купаться, загорать бесплатно! А теперь все, этот участок кому-то приглянулся, говорят племяннику Валентины Матвиенко", – жалуется жительница Севастополя на условиях анонимности.

Пенсионеры даже вышли на протест. Они кричали и требовали дать объяснения.

"При царе этот район отдали нищему сословию, чтобы здесь отдыхали. При СССР это все сохранилось. При Украине были поползновения, но тоже все сохранилось. А пришла "родная гавань" (т.е. Россия) – и идите отсюда", – говорил протестующий пенсионер.

"Даже при Украине такого не было! А пришла "родная власть" – и на тебе!" – кричала пожилая женщина.

На митинге выступал представитель так называемой городской власти Евгений Горлов, который уверял, что у него есть предписание от военных, которые потребовали закрыть пляж из-за военной операции.

Но пенсионеров этот ответ не устроил. Затем он стал показывать плохие анализы воды, чем вызвал возмущенные крики граждан. В конце концов, пообещал, что ворота откроют.

Однако уже на следующий день ворота тут вновь оказались закрытыми, а вход охраняли вооруженные военные и полиция.

Чтобы как-то успокоить возмущенных жителей Севастополя, для них запустили бесплатный автобус, который будет возить их всего лишь два раза в день на другой пляж "Омега". Естественно, людей это не устроило. Они говорят, что пляж дикий, необорудованный и грязный.

Уже не первый пляж отобрали

В скандал вмешалась даже председатель Совета федераций Валентина Матвиенко. Она пожурила власти и сказала, что народу сначала надо было все объяснить. Мол, ради "военной операции" можно и потерпеть.

Жители Севастополя говорят, что это уже не первый случай, когда у них отбирают пляжи под видом "спецоперации".

"Из-за военных действий закрыли пляж "Хрустальный". "Голубую бухту" тоже оградили забором, только туда строительную технику нагнали. "Альбатрос" отгородили. Вокруг той же "Омеги" тоже дыры под столбы насверлили", – жалуется жительница Крыма Тамара Михайлова.

"Да у нас курортный сезон перенесли из-за этой "спецоперации"! Никто к нам уже не едет. Люди жалуются, что тоже слышат какие-то хлопки. С моря запускают ракеты. Тут уже не крымский курорт, а военный плацдарм", – возмущается Михайлова.

Даже известный российский пропагандист Дмитрий Киселев недавно заявил о переносе дат джаз-фестиваля из-за "спецоперации".

Из-за военных действий, которые Россия развязала в Украине, на полуостров не едут туристы, примерно 40% гостиниц до сих пор не открылись, потому что нет спроса. Да и самолеты сейчас сюда не летают, а по Крымскому мосту постоянно передвигается военная техника.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
15:31
Вопрос в точности: генерал раскрыл, что означает удар "Фламинго" по производству "Искадеров"
127
15:09
Китай тайно проводит испытания ядерного оружия нового поколения, - CNN
158
14:58
Потеплеет до +13 градусов: в Украину уже идет метеорологическая весна
244
14:41
Любовный гороскоп на неделю с 23 февраля по 1 марта
253
14:18
Трамп угрожает последствиями Netflix из-за слов экс-советницы Обамы
232
14:01
Запад может заставить РФ проиграть Украине: The Telegraph раскрыл, что для этого нужно
494
13:57
Уиткофф о встречах с Путиным: он всегда был со мной честным
291
13:33
Три знака зодиака вот-вот изменят свою жизнь на 180 градусов - список избранных
654
13:13
Туск намекнул, кому выгодно блокирование помощи Украине и оборонных программ ЕС
527
12:56
"Я хочу отправить войска в Украину": министр обороны Британии озвучил решительное заявление
399
12:43
Украина пересекла границу старения: в Кабмине озвучили количество людей старше 65 лет
478
12:19
Гороскоп на неделю с 23 февраля по 1 марта
757
12:03
Чеченцы похитили двух украинцев на Бали: заложнику отрезают пальцы — журналист
594
11:58
Сибига: Россия нанесла удар по американскому предприятию в Украине
395
11:29
В России похвастались "чудо-оружием" для сбивания украинских дронов, но есть неудобный нюанс
901
11:11
Орбан вслед за Фицо пригрозил прекратить поставки электроэнергии в Украину
366
10:57
Количество раненых в результате теракта во Львове возросло до 24
378
10:41
К мирным переговорам нужно привлечь страны вне Европы и США — Зеленский
377
10:18
Уиткофф заговорил о встрече Зеленского и Путина и назвал срок
763
10:01
"Не волнуйся": The Guardian раскрыла, что Путин сказал в день вторжения в Украину
1.2т
09:56
«Приносят экономике больше, чем забирают», - Петр Павел на митинге заступился за украинцев
595
09:33
Россию лишили козырей: на одном из направлений ВСУ перехватили инициативу, - эксперт
1.1т
09:09
Почему при отключениях света увеличивается сумма в платежках? Объяснение от YASNO
1.7т
08:58
В результате взрыва во Львове погибла женщина-полицейская. В прокуратуре рассказали детали
495
08:36
Дети заблудились в канализации прямо в центре Киева: полиция и ГСЧС их спасли
422
08:14
"Иначе это мешает жить": Зеленская раскрыла правду о страхе и муже
935
17:58
Снег, дождь и туман: прогноз на 22 февраля
756
17:36
Рубио провел новые переговоры по Украине: что известно
1.2т
17:14
Охранники президента Азербайджана Алиева избили протестующих в Вашингтоне — CNN
16:57
Трамп приказал обнародовать файлы об НЛО и инопланетянах
1.2т
16:43
За два дня до вторжения: Кулеба впервые рассказал, как Байден "прощался" с Украиной
3.5т
16:19
Грузовик "Новой почты" и автобус столкнулись на трассе в Кировоградской области: водители погибли
2.6т
16:03
Впервые за 16 лет: сборная Украины завершила зимнюю Олимпиаду-2026 без медалей
646
15:56
Денежная помощь в марте 2026: кто из украинцев получит 10 800 грн от ООН
2.6т
15:31
Украина ввела санкции против российского ВПК: в списке есть иностранные граждане
477
15:09
Фицо угрожает Украине остановкой поставок электроэнергии с понедельника
603
14:58
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыль 23 февраля — 1 марта
1.6т
14:41
ВСУ остановили продвижение россиян на юге Украины
701
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie