Еда стала частью террора Кремля, и мы не можем с этим мириться — глава Еврокомиссии

Запад в шоке от средневекового зверства Кремля
8-06-2022, 23:08
Редактор: Инна Волева Инна Волева
/ Источник: liga.net

Еда стала частью террора Кремля, и мы не можем с этим мириться — глава Еврокомиссии
1.9т

Пища стала частью "арсенала террора" Кремля, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, подчеркнув настоятельную необходимость разблокирования портов Украины в Черном море. Об этом она сказала в своем обращении к Европейскому парламенту в Страсбурге, сообщает CNN.

"Это холодная, бессердечная и расчетливая осада Путиным некоторых из самых уязвимых стран и людей в мире. И поэтому теперь, уважаемые члены, пища стала частью кремлевского арсенала террора, и мы не можем мириться с этим", — сказала фон дер Ляйен.

Она подчеркнула, что санкции ЕС против России не затрагивают основные продукты питания.

"Они не влияют на торговлю зерном или другими продуктами питания между Россией и третьими странами. В частности, портовое эмбарго полностью исключает сельскохозяйственные товары", — добавила она, подчеркнув необходимость противодействия российской дезинформации о продовольственном кризисе.

Фон дер Ляйен поблагодарила ООН за усилия по разблокировке украинских портов в Черном море, отметив, что большую часть украинского зерна можно экспортировать только по этим маршрутам.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Нацбанк обратился к ЕС из-за денег Ощадбанка в Венгрии: что просит.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ОК "Восток" назначен новый командующий

Оперативное командование "Восток" получило нового руководителя. Им стал генерал-майор Виктор Николюк, который ранее руководил обороной Черниговщины
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 585

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей