Главная новость
Статьи в фокусе

Модернизация ПВО по винницкому ноу-хау: подробности

Детали ноу-хау не разглашаются, но глава ОВА Сергей Борзов утверждает, что нововведение винницких изобретателей позволило значительно повысить эффективность противовоздушной обороны
7-06-2022, 21:09
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Корреспондент

Модернизация ПВО по винницкому ноу-хау: подробности
4.8т

Вооруженные силы Украины рассматривают модернизацию в системе ПВО страны по винницкому ноу-хау. Об этом во время брифинга сообщил глава Винницкой областной военной администрации Сергей Борзов.

Детали ноу-хау не разглашаются, но Борзов утверждает, что нововведение винницких изобретателей позволило значительно повысить эффективность противовоздушной обороны в регионе.

"Все винничане часто слышат сирены воздушной тревоги. Враг применяет тысячи ракет для уничтожения украинцев, военных и важных объектов инфраструктуры. Благодаря винницким изобретателям, применившим современные технологии, удалось значительно повысить эффективность системы ПВО в нашем регионе. Винницкое ноу-хау рассматривается в ВСУ для внедрения по всей территории Украины", - сказал Борзов.

Глава ОВА добавил, что систему обороны региона продолжают укреплять постоянно: тысячи жителей области заняты на оборудовании фортификационных сооружений, надежно охраняются объекты критической инфраструктуры, для этого задействованы выделенные наряды, силы и средства подразделений терробороны, полиции и СБУ, а также добровольцы.

Реклама

Читают сейчас: Оборонная промышленность оказалась не готова: как война на Ближнем Востоке может ударить по украинской ПВО.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама