В США введен режим чрезвычайной ситуации – Белый дом

Байдена говорит, что несколько факторов ставят под угрозу США
6-06-2022, 23:41
Редактор: Инна Волева Инна Волева
/ Источник: liga.net

В США введен режим чрезвычайной ситуации – Белый дом
3.1т

Президент США Джо Байден объявил о введении режима чрезвычайной ситуации из-за угрозы недостатка мощностей по выработке электроэнергии для удовлетворения ожидаемого потребительского спроса. Об этом сообщили на сайте Белого дома.

В заявлении Байдена сказано, что несколько факторов ставят под угрозу способности США обеспечивать достаточное производство электроэнергии, и приводят к сбоям на энергетическом рынке. Такую ситуацию, по мнению американского президента, вызвала война России против Украины, а также экстремальные погодные явления и изменения климата.

Своим решением Байден продлил освобождение от пошлин импорт солнечных батарей из юго-восточной Азии.

"Необходимы немедленные действия, чтобы тем временем обеспечить Соединенным Штатам доступ к достаточному количеству солнечных модулей для удовлетворения наших потребностей в производстве электроэнергии", – заявил глава Белого дома.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Как Трамп хочет заставить Иран открыть Ормузский пролив: Axios пишет о рискованном плане.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 220

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей