Главная новость
Статьи в фокусе

Генштаб ВСУ рассказал, где оккупанты готовятся к оживлению боевых действий

На Южнобугском направлении противник сосредотачивает усилия на инженерном оборудовании оборонительных рубежей
6-06-2022, 22:35
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Генштаб ВСУ

Генштаб ВСУ рассказал, где оккупанты готовятся к оживлению боевых действий
2.7т

На Южнобугском направлении российские оккупанты пытаются удержать позиции и готовятся к активизации боевых действий.

Об этом говорится в вечерней сводке Генштаба ВСУ.

Так, на Новопавловском и Запорожском направлениях противник активных боевых действий не вел. Осуществлял обстрелы с применением артиллерии, минометов и реактивных систем залпового огня в районах населенных пунктов Богоявленка, Владимировка, Малиновка и Щербаки.

"На Южнобугском направлении враг сосредоточивает усилия на удержании занятых рубежей, ведении разведки и инженерном оборудовании оборонительных рубежей. Осуществляет подготовку к активизации боевых действий", - говорится в сводке.

Отмечается, что для разведки маршрутов выдвижения и уточнения позиций украинских войск противник использует диверсионно-разведывательные группы, действующие в районе Белогоровки.

Реклама

Читают сейчас: ВСУ освободили почти всю территорию Днепропетровской области, - Генштаб.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама