Главная новость
Статьи в фокусе

Удар по Киеву: названо место, откуда РФ запустила ракеты

Украинские защитники уничтожили одну крылатую ракету
5-06-2022, 12:34
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Удар по Киеву: названо место, откуда РФ запустила ракеты
19.8т

Ракеты по Киеву Россия запустила из акватории Каспийского моря. По предварительной информации, запуск ракет осуществляли с самолетов Ту-95. Одна из крылатых ракет уничтожена.

Около 06:00 военнослужащими подразделения зенитных ракетных войск воздушного командования "Центр" уничтожена одна крылатая ракета РФ.

По предварительным данным, оккупанты осуществили запуск ракет с самолетов Ту-95 из акватории Каспийского моря.

Мэр столицы Виталий Кличко подтвердил взрывы в Дарницком и Днепровском районах столицы. Они прогремели около 6 утра.

Также взрывы были слышны в Броварах и Васильковском районе. Воздушная тревога была объявлена в 5 утра. Позже мэр Броваров Игорь Сапожко сообщил, что взрывы были недалеко от города, но саму местную громаду не задело.

В настоящее время жертв в результате ракетных ударов по объектам инфраструктуры Киева нет. Одного пострадавшего госпитализировали. Службы еще работают на местах, подвергшихся атакам.

Кроме того, утром над Обуховским районом Киевской области силами ПВО сбита российская ракета. Предварительно – травмированных и разрушений нет.

Реклама

Читают сейчас: Оборонная промышленность оказалась не готова: как война на Ближнем Востоке может ударить по украинской ПВО.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама