Главная новость
Статьи в фокусе

Зеленский подписал указ о создании военной администрации в оккупированном Геническе

В Украине создадут военную администрацию в Геническе
3-06-2022, 22:57
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: 24 канал

Зеленский подписал указ о создании военной администрации в оккупированном Геническе
3.1т

В Украине создадут Геническую городскую военную администрацию в Херсонской области. На сегодня город временно оккупирован.

Соответствующий указ глава государства Владимир Зеленский подписал 3 июня. Он был обнародован на официальном сайте Президента Украины.

Ранее глава Херсонской областной военной администрации Геннадий Лагута сообщил, что в Геническе собираются образовать городскую военную администрацию. Возглавить ее должен, по его информации, заместитель председателя Чернобаевского сельсовета Евгений Родионов.

Кандидата тщательно проверяли и впоследствии вывели на подконтрольную Украине территорию. Кроме того, известно, что Родионов находился в плену оккупантов со 2 по 14 мая, сообщало "Радио Свобода".

"Было принято решение создать в Геническе военную администрацию. Сегодня – завтра ждем указа Президента. Назначим начальника этой Генической военной администрации. Это кандидат, который прошел все проверки, и он (находится – 24 канал) на подконтрольной Украине территории. Его вывели", – отметил Геннадий Лагута.

На должность руководителя Генической городской военной администрации официально никого не назначали.

Реклама

Читают сейчас: Зеленский назначил новых руководителей контрразведки и военной контрразведки СБУ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама