Главная новость
Статьи в фокусе

На Запорожской АЭС сложилась критическая ситуация - ГУР

Оккупанты ставят под угрозу безопасную работу АЭС
3-06-2022, 15:30
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Корреспондент

На Запорожской АЭС сложилась критическая ситуация - ГУР
2.5т

Оккупанты ставят под угрозу безопасную работу Запорожской АЭС. Об этом сообщают в Главном управлении разведки Минобороны Украины

ГУР сообщает, что на Запорожской АЭС сложилась критическая ситуация - практически отсутствуют запчасти и расходные материалы.

"Во время захвата станции один из снарядов, выпущенных оккупантами, разорвался вблизи одного из энергоблоков. В результате произошла утечка масла. Повреждение удалось отремонтировать, но персонал был вынужден залить в контур отработанное масло", - отмечаются в сообщении.

Работа на станции ведется вахтовым методом, продолжительность вахты - неделя.

"На станции действует строгий пропускной режим. У каждой очередной смены изымают практически все личные вещи, особенно телефоны. Руководством РФ станции изучается возможность подключения станции к энергосистеме РФ. Впрочем, это пока технически невозможно", - сообщают в ГУР.

По данным разведки, оккупанты, охраняющие объект, размещаются в основном в гостинице Украина и в помещениях профилактория станции. Кроме того, российские военные занимают квартиры эвакуированных граждан.

Реклама

Читают сейчас: Наступление РФ на Запорожье провалилось: ГУР и ВСУ нанесли сокрушительные потери врагу.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама