Главная новость
Статьи в фокусе

"Элитные" подразделения российских десантников провалили в Украине несколько операций - британская разведка

Успеха российские ВДВшники не имели
26-05-2022, 10:57
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: 24 канал

Россия с начала полномасштабного вторжения привлекала в бои в Украине "элитные" подразделения своих десантников. В частности, именно они должны были наступать на Киев через аэродром Гостомель в марте. Об этом 26 мая сообщает 24 канал со ссылкой на Twitter разведки Британии.

Однако, как сказали британские разведчики, успеха российские ВДВшники не имели. Речь идет о попытке наступления на Киев через аэродром Гостомель в марте, остановке движения на оси Изюма с апреля, а также - недавние неудачные и дорогие переправы через реку Северский Донец.

Следует объяснить, что подразделения ВДВ в основном состоит из профессиональных солдат-контрактников. Его члены имеют элитный статус и получают дополнительную плату. ВДВ использовался на миссиях, которые лучше подходят для тяжелой бронетехники. Однако неудачи России на территории Украины свидетельствуют о стратегически неправильном управлении этим потенциалом и неспособности России обеспечить преимущество в воздухе.

"Неправильное использование ВДВ в Украине показывает, как значительные инвестиции Путина в вооруженные силы за последние 15 лет привели к несбалансированности общих сил", - объяснили разведчики.

Также добавили, что неспособность предусмотреть сопротивление украинцев и дальнейшее самодовольство российских командиров привели к значительным потерям во многих элитных подразделениях России.

Реклама

Читают сейчас: Россия снимает элитные войска с Покровского направления и отправляет на юг, — ISW.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама