На севере Украины пограничники и местные жители опасаются нового вторжения врага - The Washington Post

"Ежедневно в Черниговской области падает от двух до восьми вражеских снарядов..."
25-05-2022, 19:39
Редактор: Илько Северин Илько Северин

На севере Украины пограничники и местные жители опасаются нового вторжения врага - The Washington Post

Войска РФ накапливают войска и технику возле границы с Черниговской и Сумской областями Украины. Пограничники и местные жители серьезно опасаются нового вторжения, пишет The Washington Post.

Российские танки регулярно обстреливают приграничные села на севере соседней страны и украинские защитники вынуждены вести ответный огонь.

"Ежедневно в Черниговской области падает от двух до восьми вражеских снарядов... В любом случае мы готовимся к возможному повторному вторжению. Они атакуют наши позиции и города. У них нет понятия о правилах ведения боя", - заявил заместитель командующего погранвойск области Александр Вадовский.

Издание отмечает, что такая же ситуация наблюдается в соседней Сумской области.

Реклама
Читают сейчас: Армия РФ рвется вглубь Сумской области: в ГПСУ рассказали, имеет ли враг успех.
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама