Главная новость
Статьи в фокусе

Зеленский подверг критике ЕС из-за позиции по Украине

Единства нет по ряду вопросов
25-05-2022, 11:43
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: РБК

Зеленский подверг критике ЕС из-за позиции по Украине

Мы не видим единства стран Запада относительно поддержки Украины в войне, которую развязала против нее Россия. Ни в вопросах санкций, ни в поставках соответствующего оружия.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на президента Владимира Зеленского на "Украинском завтраке" в Давосе.

"Западу нужно быть объединенными...И им нужно знать, что Украина является частью их мира, тогда они объединились не просто с Украиной, а вокруг такого же государства, которая является равноправной с ними, а пока что мы до конца этого не ощущаем. Ни когда Украину брали в НАТО, потом мы боролись с вопросом закрытия неба и шаг за шагом кто-то это забыл, а мы не забыли. С неба прилетает ежедневно. Здесь есть уверенность в себе у Запада? Нет никакой уверенности", - отметил Зеленский.

Глава государства подчеркнул, что такого единства нет по ряду вопросов, в частности, относительно предоставления оружия и введения санкций против России.

"Если мы говорим о единстве, то должны говорить о единстве во всем, предоставлении оружия, предоставлении права на вступление в ЕС. Что мы сейчас видим? Разве есть единство в ЕС?...Мы дошли до шестого пакета санкций, предусматривающего полное эмбарго на российскую нефть, единства в принятии решения нет. Венгрию что-то не устраивает. У нас люди умирают, а они говорят о нефти. Финляндия и Швеция решили вступить в НАТО, снова мы видим, что кому-то не подходит",- заявил Зеленский.

Реклама

Читают сейчас: Фицо готов заблокировать 20-й пакет санкций против РФ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама