Враг активизировал применение авиации для поддержания наступления - Генштаб ВСУ

Противник осуществляет поиск способов поражения критически важных и военных объектов
25-05-2022, 10:20 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: Коррсепондент /
Читати українською
Враг активизировал применение авиации для поддержания наступления - Генштаб ВСУ
2.1т

Войска РФ активизировали применение авиации для поддержания наступления наземной группировки. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в утренней сводке 25 мая.

Подчеркивается, что в связи с недостаточным количеством запасов высокоточного ракетного оружия, противник осуществляет поиск других способов поражения критически важных и военных объектов на территории Украины.

На Волынском и Полесском направлениях до семи батальонов Вооруженных сил Беларуси продолжают выполнять задачи по усилению охраны белорусско-украинской границы. Остается угроза нанесения противником ракетных и авиационных ударов с территории республики.

На Северском направлении враг оборудует опорные пункты в приграничных районах на территории Брянской области и продолжает обстрелы позиций ВСУ и гражданской инфраструктуры в Сумской области.

На Харьковском направлении войска РФ сосредоточились на удержании занятых позиций. Вели артобстрелы гражданской инфраструктуры в районе села Рубежного, а также предприняли безуспешную попытку наступления в районе Терновой.

На Славянском направлении вражеские подразделения активных действий не проводили, сосредоточившись на удержании занятых позиций, ведении разведки и создании условий для возобновления наступления.

"Зафиксированы обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии, минометов и танков в районе населенных пунктов Святогорск и Довгенькое. Также враг нанес авиационный удар в районе населенного пункта Байрак. При поддержке артиллерии и армейской авиации безуспешно попытался взять под контроль населенный пункт Пасека", - уточнило украинское военное руководство.

На Лиманском направлении противник активизировал боевые действия в районе населенного пункта Лиман, на Северодонецком - при поддержке артиллерии наступает на Северодонецк.

На Бахмутском направлении российские войска вели наступление в районе Камышевахи, Яковлевки и Троицкого, понесли потери и успеха не имели.

На Авдеевском направлении враг не прекращает минометные и артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Авдеевка, Пески, Марьинка, Орехов и Новоселка, применил штурмовую и армейскую авиацию в районах Каменки, Авдеевки и Новомихайловки.

На Южнобужском направлении противник активных боевых действий не проводил, совершал обстрелы подразделений ВСУ и вел контрбатарейную борьбу.

За минувшие сутки на Донецком и Луганском направлениях были отбиты девять атак врага, уничтожены три танка, восемь артиллерийских систем, 18 единиц боевой бронированной техники, специальный бронированный автомобиль и одна единица другой автомобильной техники.

Подразделения ПВО на указанном направлении уничтожили шесть БПЛА типа Орлан-10 и один беспилотный авиационный комплекс ZALA.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Еще не поздно: знаки зодиака, которых есть шанс разбогатеть до конца 2025 года
888
17:36
Польша начала операцию по защите критической инфраструктуры после ЧП с железной дорогой
462
17:14
США позволили Венгрии достроить АЭС с помощью Росатома
382
16:57
Опоздал на встречу и ругался матом: FT раскрыло детали экстренной встречи в Киеве с посланником Трампа
9.5т
16:43
Туск удивлен упоминанием Польши в "мирном плане", о котором с ней не советовались
893
16:19
Как россияне наводят дальнобойные КАБы на цель: "Флеш" рассказал о чудо-антенне, противодействие которой еще не найдено
2.7т
16:03
У Трампа считают, что момент для заключения мира в Украине настал, - Politico
483
15:56
Трамп назначил нового спецпредставителя и отправит в РФ обсудить "мирный план", - The Guardian
491
15:31
"Важный шаг": принц Уильям и Кейт Миддлтон приняли решение о наследнике
1.3т
15:09
В ЕС возмущены пунктами "мирного плана" США по использованию росактивов, - Politico
514
14:58
Вэнс назвал три ключевых условия для любого мирного плана по Украине
583
14:41
У Лукашенко говорят, что вместе с поляками ищут диверсантов из Украины
490
14:41
Зеленский утвердил состав переговорщиков с США и Россией, консультации начнутся на днях
631
14:18
Песков не исключил, что Путин до конца года посетит оккупированные территории Украины
554
14:01
Некоторые пункты в мирном плане США сначала написали на русском — журналист
366
13:56
В Генштабе раскрыли правду, когда ВСУ начали запускать ракеты "Фламинго"
686
13:33
"Выгода для США, гарантий для Украины нет": обозреватель разнес план завершения войны
602
13:13
В компании Fire Point анонсировали баллистическую ракету на 850 км: когда появится
840
12:57
Словакия поддержит "мирный план" США по Украине, - Фицо
453
12:43
Эсминец США напугал российский танкер у берегов Венесуэлы — Bloomberg
506
12:19
Видеоидентификация пенсионеров: можно ли записаться онлайн
663
12:03
Быстрой сделки не будет: в WP предположили, сколько могут длиться переговоры Киева и Москвы
780
11:58
Серия взрывов прогремела в Саратове и Энгельсе
551
11:29
Россия ударами повредила все крупные ТЭС и гидроэлектростанции Украины
561
11:11
Переговоры Зеленского с Трампом: в Sky News узнали сроки и тему обсуждения
590
10:57
"Ничего об Украине без Украины": фон Дер Ляйен после разговора с Зеленским
457
10:41
Максимальное унижение РФ: украинцы сбивают "Кинжалы" песней о Бандере, - Telegraph
962
10:18
Сызрань атаковали беспилотники, россияне сообщают о взрывах
450
10:01
"Мирный план" США может стать ловушкой для Украины: СМИ указали на несправедливые условия
745
09:56
Украину накроют дожди со снегом, на дорогах гололед: прогноз на 22 ноября
441
09:31
"Мы действительно истощены": глава Генштаба ВСУ предостерег Запад от предательства Украины
1.5т
09:09
Конструктор ракеты "Фламинго" сделал признание о своем гражданстве
3.8т
08:58
"Надо прекратить срач и игрища". Зеленский жестко прошелся по украинским политикам
1.1т
08:33
Горсовет Тернополя разыскивает мужчину, который спасал людей из разрушенного ракетой дома
562
08:14
Британия предложит Украине гарантии безопасности по образцу НАТО — The Telegraph
661
22:57
Погода будет контрастной: синоптик рассказала, кому повезет провести теплые выходные
447
22:43
Уволился замглавы САП Синюк, которого подозревают в сливе данных Миндичу
694
22:19
"Примари" ГУР уничтожили в Крыму вертолет и системы ПВО
529
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie