Т. Загородний: Попытка слить Украину Путину провалилась

Почему бесится Франция
23-05-2022, 18:52 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: Главред /
Читати українською
Т. Загородний: Попытка слить Украину Путину провалилась
22.7т

Французы бесятся больше всех в Евросоюзе по поводу того, что не удалось слить Украину в пользу Путина, и начинают компостировать мозг, но ничего. Расслабляйтесь и получайте удовольствие.

Такие заявления Парижа, как, например, о том, что в ЕС Украине нужно будет вступать 15-20 лет, показывают, что Франция понимает, в какую ловушку попала в связи с историей с Украиной.

Подходит к концу комфортная эра предоставления эскорт-услуг сначала СССР, а теперь и России под видом "особой позиции" Франции. Платежеспособность клиента резко упала. Надолго.

Чуть ли не впервые за всю историю сформировался мощный альянс в Восточной Европе (ядро Польша-Украина). Эта территория традиционно была, согласно характеристике Киссинджера, "ничейной территорией" и местом выяснения отношений между крупными державами – Францией, Германией и Россией.

Теперь же Восточная Европа сама будет задавать тон. Причем есть и экономика (пока Польша тут лидер) и военная компонента (тут лидер Украина).

Самое смешное, что Париж осознает, что он потерял не только платежеспособного клиента, но еще и вынужден теперь платить за восстановление Украины. С ужасом осознавая, что это никак не приведет к лояльности Украины, которая всегда будет помнить о том, как французы выкручивали руки по "Минску", "сохранению лица Путину" и другим подмахиваниям России, когда русская армия убивает, насилует и т.д.

Причем деньги из Франции (да и Германии) будет выбивать большой профессионал в этом деле – Польша (со своей долей, конечно, но заслужено), которая выбила из ЕС все, что только можно было.

Плюс подключатся страны Восточной Европы (Словакия, Чехия, Румыния, страны Балтии), которым диктат Германии и Франции порядком надоел, да и привел Восточную Европу под риски вторжения России.

Таким образом, французам и немцам придется платить за усиление альянса Польши и Украины из своего же кармана.

На "подгорание" Парижа и Берлина с большим удовольствием смотрит Британия, которая перекидывает на своих оппонентов издержки восстановления Украины. А Украина, в итоге, будет лояльнее по отношению к Британии и США, которые активно поддерживали нашу страну в войне. Британия ведь уже не является членом ЕС. Заодно отомстит Германии и Франции за выкручивания рук во время переговоров о выходе из Евросоюза.

Смотрю я на эти метания и понимаю, почему англосаксы смогли построить отдельную цивилизацию, а французы и немцы – нет. Они – просто сборище мелких лавочников, которые беспринципно гонятся за копейками и не могут видеть перспектив, как это есть у англосаксов.

Уважаемые французы, у вас есть еще время исправиться: больше оружия и меньше разговоров. Тогда, может, еще что-то получится.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Как привлечь удачу и отогнать беду: простые обереги, которые кладут под кровать
366
17:36
Британия планирует отправить войска в Гренландию, чтобы успокоить Трампа, - The Telegraph
391
17:14
Страховой стаж: как не потерять его в Украине, если человек находится за границей
412
16:57
РФ не может завести группы закрепления в Гуляйполе, идут бои, - Волошин
474
16:43
Студенты 25+ лет могут потерять отсрочки: в Раде готовят изменения к мобилизации
288
16:19
В Украину идет лютый мороз до-24: прогноз погоды на 12 января
504
16:03
РФ начала применять новые реактивные "Герань-5": чем опасен дрон
784
15:56
1418 дней вторжения: война РФ против Украины сравнялась по продолжительности с войной СССР против нацистской Германии
643
15:31
Российская ракета "Орешник" собрана из советских компонентов, - CNN
488
15:09
США отказались от 66 международных организаций: Рубио раскрыл причины
385
14:58
На Днепропетровщине произошла масштабная авария в энергосистеме
1.2т
14:41
Совбез ООН соберется для рассмотрения российского удара "Орешником"
405
14:18
Канада опасается, что может стать следующей "целью" в списке Трампа, - Bloomberg
433
14:01
"Не можем зависеть от третьих стран": Испания призывает Европу создать собственную армию
501
13:58
Запустил салют во время войны: что известно о нарушителе в Ивано-Франковской области
428
13:33
Трамп рассказал, что "спас" НАТО: подробности заявления
449
13:13
Почему кот ходит за вами по пятам: 8 причин, о которых должен знать хозяин
1.6т
12:57
Словакия прекращает военную помощь Украине - детали
481
12:43
Россияне рвутся через реку Оскол: Трегубов о ситуации возле Купянска
506
12:19
Портников объяснил, почему Путин хочет запугать европейцев «Орешником»
434
12:03
"Не хотим быть американцами": политики Гренландии выступили единым фронтом против Трампа
420
11:58
Какую тактику применяют россияне против городов-крепостей Донбасса — "Алекс"
465
11:29
"Человечество зашло слишком далеко": New York Post о пророчестве Ванги на 2026 год
1.2т
11:11
СБУ провела ряд спецопераций против врага: Зеленский раскрыл детали
493
10:57
Неделя чудес: трем знакам зодиака сказочно повезет с 12 по 18 января
1.8т
10:41
Путин промолчал, когда Трамп бросил ему вызов в Венесуэле, но на это есть причины, - NYT
10:18
Трамп приказал разработать план вторжения в Гренландию— Daily Mail
382
10:01
"Вот что вы получите": Медведев пригрозил Европе, показав удар "Орешником" по Львовщине
858
09:56
США не видели такого лидера со времен Линкольна: Келлог сделал громкое заявление о Зеленском
2.1т
09:33
Сплошная серая зона: какая ситуация в Гуляйполе — спикер ВСУ
381
09:09
Горькие грецкие орехи: вот секрет, как сделать их невероятно вкусными за считанные минуты
1.1т
08:58
Мороз до -14, снег и гололед: прогноз на 11 января
332
08:36
Евгений Клопотенко женится: кулинар сделал предложение возлюбленной после года отношений
08:14
Эксперты назвали точное время, когда следует пить кофе
940
17:58
Трамп предложил России и Китаю покупать нефть в США: что заявил
978
17:36
Завтра в Украине до -18 и метели, но скоро потеплеет: прогноз синоптика
838
17:14
Мерц определился: готов ли отправить миротворцев в Украину
699
16:57
Как можно сбить российскую ракету средней дальности "Орешник" - эксперт дал ответ
1.3т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie