Т. Загородний: Попытка слить Украину Путину провалилась

Почему бесится Франция
23-05-2022, 18:52 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: Главред /
Читати українською
Т. Загородний: Попытка слить Украину Путину провалилась
22.7т

Французы бесятся больше всех в Евросоюзе по поводу того, что не удалось слить Украину в пользу Путина, и начинают компостировать мозг, но ничего. Расслабляйтесь и получайте удовольствие.

Такие заявления Парижа, как, например, о том, что в ЕС Украине нужно будет вступать 15-20 лет, показывают, что Франция понимает, в какую ловушку попала в связи с историей с Украиной.

Подходит к концу комфортная эра предоставления эскорт-услуг сначала СССР, а теперь и России под видом "особой позиции" Франции. Платежеспособность клиента резко упала. Надолго.

Чуть ли не впервые за всю историю сформировался мощный альянс в Восточной Европе (ядро Польша-Украина). Эта территория традиционно была, согласно характеристике Киссинджера, "ничейной территорией" и местом выяснения отношений между крупными державами – Францией, Германией и Россией.

Теперь же Восточная Европа сама будет задавать тон. Причем есть и экономика (пока Польша тут лидер) и военная компонента (тут лидер Украина).

Самое смешное, что Париж осознает, что он потерял не только платежеспособного клиента, но еще и вынужден теперь платить за восстановление Украины. С ужасом осознавая, что это никак не приведет к лояльности Украины, которая всегда будет помнить о том, как французы выкручивали руки по "Минску", "сохранению лица Путину" и другим подмахиваниям России, когда русская армия убивает, насилует и т.д.

Причем деньги из Франции (да и Германии) будет выбивать большой профессионал в этом деле – Польша (со своей долей, конечно, но заслужено), которая выбила из ЕС все, что только можно было.

Плюс подключатся страны Восточной Европы (Словакия, Чехия, Румыния, страны Балтии), которым диктат Германии и Франции порядком надоел, да и привел Восточную Европу под риски вторжения России.

Таким образом, французам и немцам придется платить за усиление альянса Польши и Украины из своего же кармана.

На "подгорание" Парижа и Берлина с большим удовольствием смотрит Британия, которая перекидывает на своих оппонентов издержки восстановления Украины. А Украина, в итоге, будет лояльнее по отношению к Британии и США, которые активно поддерживали нашу страну в войне. Британия ведь уже не является членом ЕС. Заодно отомстит Германии и Франции за выкручивания рук во время переговоров о выходе из Евросоюза.

Смотрю я на эти метания и понимаю, почему англосаксы смогли построить отдельную цивилизацию, а французы и немцы – нет. Они – просто сборище мелких лавочников, которые беспринципно гонятся за копейками и не могут видеть перспектив, как это есть у англосаксов.

Уважаемые французы, у вас есть еще время исправиться: больше оружия и меньше разговоров. Тогда, может, еще что-то получится.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:02
Шмыгаль анонсировал сокращение продолжительности отключений света
48
16:43
Курс валюты в обменниках: сколько стоят евро и доллар
163
16:24
Масштабная железнодорожная катастрофа в Испании: погибли десятки людей и более сотни ранены
192
16:05
Любоовный гороскоп на неделю: каким знакам зодиака повезет в эти дни
212
15:46
Киев замерзает: можно ли было избежать кризиса в энергетике
227
15:27
Германия и Франция пытаются убедить молодежь служить в армии, - WSJ
227
15:08
Европа готова создать новый альянс вместо НАТО, - Politico
288
14:49
Морозы и снег: прогноз погоды на неделю в Украине
236
14:30
Диалоги героев фильмов умышленно делают тупыми: Мэтт Дэймон рассказал, как снимают современное кино
232
14:11
"Я завершил восемь и более войн": Трамп отправил письмо премьер-министру Норвегии
455
13:52
Гороскоп на 19 января по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
399
13:33
В Вашингтоне объяснили, зачем США нужен контроль над Гренландией
209
13:14
Магнитные бури: ждать ли удара в начале недели
279
12:55
Аварийные отключения электроэнергии: в каких регионах хуже всего со светом
339
12:36
Авторитет Путина в стране и за рубежом падает из-за неспособности поддержать союзников РФ, - WP
353
12:17
Более 100 поездов УЗ будут курсировать по новому графику
396
11:58
Бойцов после СОЧ в первую очередь отправляют в самые горячие точки фронта, - Сырский
623
11:39
Эксперт объяснил, почему у Украины нет возможности сбивать все баллистические ракеты РФ
335
11:20
Какому знаку зодиака повезет 19 января: прогноз астрологов
426
11:01
Мобилизация по-новому: действительно ли ТЦК исчезнет с улиц в 2026 году
1.2т
10:42
Погода на сегодня: что прогнозируют синоптики
253
10:23
Полицию в Украине перевели на усиленный режим патрулирования
581
10:04
Не на того напали: в Одессе арестовали сотрудников ТЦК из-за похищения мужчины и вымогательства
769
09:45
Пока все отвлечены Гренландией, Трамп присматривается к новой жертве, - NBC News
674
09:26
Гороскоп на 19 января: прогноз для всех знаков зодиака
586
09:07
Украина перейдет к наступательным операциям, - Сырский
533
17:58
Кремлевские "монахини"-шпионки пробрались в Швецию, - The Telegraph
692
17:36
Россия потирает руки: Каллас отреагировала на ультиматум Трампа по Гренландии
721
17:14
Ползучее наступление и разведка боем: россияне продвигаются там, где Генштаб зафиксировал только одну их атаку
815
16:57
Россия не остановится на Украине: президент Польши заявил о новой угрозе со стороны Москвы
668
16:43
Избранники Вселенной: три знака зодиака, которых ждет неожиданный поворот в жизни
1.6т
16:19
Стала известна невероятная зарплата президента ФИФА
702
16:03
Беспилотники атаковали полигон Капустин Яр в Астрахани, с которого осуществляют пуски Орешника
989
15:56
Любовный гороскоп с 19 по 25 января 2026-го
743
15:31
Нарушена военная логистика РФ: "АТЕШ" атаковал подстанцию в Брянске
472
15:09
Виталий Ким озвучил свой прогноз на 2026 год
1.3т
14:56
На границе с Польшей остановлено оформление грузовых автомобилей
507
14:43
В Молдове на берегу озера обнаружили неизвестный дрон
481
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie