Т. Загородний: Попытка слить Украину Путину провалилась

Почему бесится Франция
23-05-2022, 18:52 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: Главред
Т. Загородний: Попытка слить Украину Путину провалилась
22.8т

Французы бесятся больше всех в Евросоюзе по поводу того, что не удалось слить Украину в пользу Путина, и начинают компостировать мозг, но ничего. Расслабляйтесь и получайте удовольствие.

Такие заявления Парижа, как, например, о том, что в ЕС Украине нужно будет вступать 15-20 лет, показывают, что Франция понимает, в какую ловушку попала в связи с историей с Украиной.

Подходит к концу комфортная эра предоставления эскорт-услуг сначала СССР, а теперь и России под видом "особой позиции" Франции. Платежеспособность клиента резко упала. Надолго.

Чуть ли не впервые за всю историю сформировался мощный альянс в Восточной Европе (ядро Польша-Украина). Эта территория традиционно была, согласно характеристике Киссинджера, "ничейной территорией" и местом выяснения отношений между крупными державами – Францией, Германией и Россией.

Теперь же Восточная Европа сама будет задавать тон. Причем есть и экономика (пока Польша тут лидер) и военная компонента (тут лидер Украина).

Самое смешное, что Париж осознает, что он потерял не только платежеспособного клиента, но еще и вынужден теперь платить за восстановление Украины. С ужасом осознавая, что это никак не приведет к лояльности Украины, которая всегда будет помнить о том, как французы выкручивали руки по "Минску", "сохранению лица Путину" и другим подмахиваниям России, когда русская армия убивает, насилует и т.д.

Причем деньги из Франции (да и Германии) будет выбивать большой профессионал в этом деле – Польша (со своей долей, конечно, но заслужено), которая выбила из ЕС все, что только можно было.

Плюс подключатся страны Восточной Европы (Словакия, Чехия, Румыния, страны Балтии), которым диктат Германии и Франции порядком надоел, да и привел Восточную Европу под риски вторжения России.

Таким образом, французам и немцам придется платить за усиление альянса Польши и Украины из своего же кармана.

На "подгорание" Парижа и Берлина с большим удовольствием смотрит Британия, которая перекидывает на своих оппонентов издержки восстановления Украины. А Украина, в итоге, будет лояльнее по отношению к Британии и США, которые активно поддерживали нашу страну в войне. Британия ведь уже не является членом ЕС. Заодно отомстит Германии и Франции за выкручивания рук во время переговоров о выходе из Евросоюза.

Смотрю я на эти метания и понимаю, почему англосаксы смогли построить отдельную цивилизацию, а французы и немцы – нет. Они – просто сборище мелких лавочников, которые беспринципно гонятся за копейками и не могут видеть перспектив, как это есть у англосаксов.

Уважаемые французы, у вас есть еще время исправиться: больше оружия и меньше разговоров. Тогда, может, еще что-то получится.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
22:57
"Укрзализныця" ответила на слухи о возможном ударе по главному вокзалу Киева
415
22:43
США определили дату окончания войны с Ираном, – Ynet
347
22:19
Руководил агентурной сетью в Закарпатье: СБУ разоблачила сотрудника венгерских спецслужб
293
22:03
Украина ведет переговоры о газе с Мозамбиком
354
21:58
Цены на АЗС штурмуют новые вершины: сколько сегодня стоят бензин, дизель и автогаз
322
21:33
Путин публично признал отрицательную динамику российской экономики
337
21:14
Теракт в Буче: источники назвали игру, в которой могли завербовать злоумышленника
369
20:56
В Минобороны назвали условие, когда Россия захочет мира
353
20:41
Иран заявил, что Трамп лжет о диалоге с Тегераном
348
20:18
В команде соперника Орбана обещают расследовать связи Сийярто с Россией
386
20:01
Иранские ракеты, которые атаковали заводы на Ближнем Востоке, смогли обойти Patriot, - FT
851
19:54
Оба пилота самолёта, который столкнулся с пожарной машиной в США, погибли
505
19:35
Трамп отдал приказ на пять дней отложить удары по Ирану
393
19:16
На грани голода: как война в Иране и блокада Ормузского пролива повлияют на мир и на Украину
616
18:57
Свириденко  сообщила, что правительство изменило некоторые условия предоставления помощи ВПЛ
519
18:38
Нардеп собственными глазами увидел работу сотрудников ТЦК в Киеве и очень удивился
1.8т
18:19
Потери катастрофические: Сырский раскрыл детали провала мартовского наступления РФ
504
18:00
Тайный план, который провалился: на что рассчитывали США и Израиль, когда начали войну против Ирана
1.1т
17:41
Краков признали лучшим городом в Европе для цифровых кочевников в 2026 году
354
17:22
Борщевой набор дешевеет: какие сейчас цены в Украине
357
17:03
Взрывы в Буче: полиция задержала подозреваемого
389
16:44
Пенсии по инвалидности: кому и на сколько повысили выплаты после индексации в марте
1.1т
16:25
Стоимость проезда на маршрутке из Киева в Бровары подняли до 50 грн
408
16:06
Глава Европарламента отреагировала на блокирование Орбаном кредита Украине
582
15:47
ЧП в супермаркете Чернигова: что взорвалось в АТБ
436
15:28
Эксперты назвали основные привычки, которые ускоряют старение
716
15:09
Иран угрожает полностью заблокировать Ормузский пролив и весь Персидский залив
432
14:50
Парламентский кризис в Украине: почему Рада больше не голосует за законы власти
481
14:31
АЗС подняли цены на топливо за выходные: сколько сейчас стоят бензин и дизель
759
14:12
Ученые рассказали о последствиях ядерной войны: что угрожает человечеству
13:53
Война в Иране показала, что США всего лишь "бумажный тигр", – аналитик
13:34
Курс валют: сколько стоят доллар и евро 23 марта
498
13:15
Теракт в Буче: в городе прогремели взрывы, ранены полицейские
467
Больше новостей