Т. Загородний: Попытка слить Украину Путину провалилась

Почему бесится Франция
23-05-2022, 18:52 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: Главред
Т. Загородний: Попытка слить Украину Путину провалилась
22.9т

Французы бесятся больше всех в Евросоюзе по поводу того, что не удалось слить Украину в пользу Путина, и начинают компостировать мозг, но ничего. Расслабляйтесь и получайте удовольствие.

Такие заявления Парижа, как, например, о том, что в ЕС Украине нужно будет вступать 15-20 лет, показывают, что Франция понимает, в какую ловушку попала в связи с историей с Украиной.

Подходит к концу комфортная эра предоставления эскорт-услуг сначала СССР, а теперь и России под видом "особой позиции" Франции. Платежеспособность клиента резко упала. Надолго.

Чуть ли не впервые за всю историю сформировался мощный альянс в Восточной Европе (ядро Польша-Украина). Эта территория традиционно была, согласно характеристике Киссинджера, "ничейной территорией" и местом выяснения отношений между крупными державами – Францией, Германией и Россией.

Теперь же Восточная Европа сама будет задавать тон. Причем есть и экономика (пока Польша тут лидер) и военная компонента (тут лидер Украина).

Самое смешное, что Париж осознает, что он потерял не только платежеспособного клиента, но еще и вынужден теперь платить за восстановление Украины. С ужасом осознавая, что это никак не приведет к лояльности Украины, которая всегда будет помнить о том, как французы выкручивали руки по "Минску", "сохранению лица Путину" и другим подмахиваниям России, когда русская армия убивает, насилует и т.д.

Причем деньги из Франции (да и Германии) будет выбивать большой профессионал в этом деле – Польша (со своей долей, конечно, но заслужено), которая выбила из ЕС все, что только можно было.

Плюс подключатся страны Восточной Европы (Словакия, Чехия, Румыния, страны Балтии), которым диктат Германии и Франции порядком надоел, да и привел Восточную Европу под риски вторжения России.

Таким образом, французам и немцам придется платить за усиление альянса Польши и Украины из своего же кармана.

На "подгорание" Парижа и Берлина с большим удовольствием смотрит Британия, которая перекидывает на своих оппонентов издержки восстановления Украины. А Украина, в итоге, будет лояльнее по отношению к Британии и США, которые активно поддерживали нашу страну в войне. Британия ведь уже не является членом ЕС. Заодно отомстит Германии и Франции за выкручивания рук во время переговоров о выходе из Евросоюза.

Смотрю я на эти метания и понимаю, почему англосаксы смогли построить отдельную цивилизацию, а французы и немцы – нет. Они – просто сборище мелких лавочников, которые беспринципно гонятся за копейками и не могут видеть перспектив, как это есть у англосаксов.

Уважаемые французы, у вас есть еще время исправиться: больше оружия и меньше разговоров. Тогда, может, еще что-то получится.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
17:04
Эвакуация из поезда во время тревоги: какой алгоритм действий
73
16:45
Что происходит с ценами на АЗС: как дорожает топливо
134
16:26
Китай призвал все причастные к войне против Ирана стороны к немедленному прекращению огня
195
16:07
Цены на нефть значительно выросли после заявлений Трампа
177
15:48
Экипаж миссии Artemis II сообщил о сбое: какая проблема возникла
218
15:29
Правительство выделило 281,3 млн гривен для поддержки энергетиков, - Шмыгаль
189
15:10
Названы самые популярные новые автомобили марта в Украине
276
14:51
Швейцария и Польша могут отказаться от американских Patriot, - Reuters
387
14:32
5G в Украине: какой еще город получит связь нового поколения
301
14:13
Программу "еОселя" планируют существенно обновить
245
13:54
Напряженность между США и ключевыми союзниками растет из-за позиции Вашингтона по НАТО, – СМИ
277
13:35
Цены на золото снижаются: сколько сейчас стоит драгоценный металл
272
13:16
Генеральный директор Ryanair рассказал о возможных перебоях с поставками авиационного топлива
264
12:57
Генштаб упростил процедуру возвращения военнослужащих из СОЧ
273
12:38
В Минцифры готовят новый стандарт скорости интернета с учетом военных реалий
362
12:19
"У меня есть предложение": Трамп сделал важное заявление об Ормузском проливе
434
12:00
Курс валют в обменниках и банках на 2 апреля: сколько стоят доллар и евро
387
11:41
Возможный выход США из НАТО: в Politico узнали, пойдет ли Трамп на решительные шаги
368
11:22
РФ в третий раз за время войны "захватила" Луганскую область: в Третьей штурмовой опровергли вброс оккупантов
358
11:03
Уволиться с работы можно будет онлайн через «Дію», - Свириденко
274
10:44
Ситуация с топливом в Украине может стать критической уже в ближайшее время, - эксперт
600
10:25
Трамп сделал очередное скандальное заявление об Украине
758
10:06
Нардеп озвучил «расценки» в ТЦК: сколько стоит выйти из буса
2.5т
09:47
Украинцы вскоре могут увидеть курс доллара на уровне 50 гривен, - эксперт
418
09:28
Artemis II: NASA запустило историческую миссию к Луне
415
09:09
Трамп сделал важное заявление о сроках завершения войны с Ираном
410
08:57
Трамп пересматривает свое отношение к НАТО и поддержке Европы и Украины, - Уитакер
269
08:34
Дипломатия цинизма: в РФ придумали, как отказаться от "пасхального перемирия" Зеленского
528
08:13
Четыре человека погибли из-за того, что приблизились к месту падения "Шахеда": подробности из Черкасской области
624
07:58
Демонстрация для россиян: Игорь Луценко раскрыл, что стоит за российским ударом по Закарпатью
345
07:36
Украина предложила Европе сотрудничество в сфере защиты от дронов, - Зеленский
376
07:14
"Ідеальний шторм": Роснефть заявила про рекордне падіння прибутку
268
22:57
Эвакуация пассажиров поезда во время атаки "Шахедов": журналистка показала кадры
788
Больше новостей