Бывший главный милиционер Черкасс "возглавил" полицию в оккупированном Херсоне,– НСЖУ

Всякая нечисть сползается из Крыма
22-05-2022, 16:24
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Бывший главный милиционер Черкасс
18.3т

Экс-руководитель главка милиции, при котором во время Майдана в Черкассах жестоко избивали журналистов, "возглавил" полицию оккупированной Херсонщины. Об этом сообщает официальная страница Национального союза журналистов Украины в социальной сети Telegram.

"Объявленный с июня 2014-го в розыск (ему инкриминировали нарушение ч. 2 ст. 365 УКУ – превышение власти или служебных полномочий) Владимир Липандин некоторое время жил в оккупированном Крыму", – сообщил внештатный советник министра внутренних дел Геращенко.

Липандина до сих пор хорошо помнят в Черкассах из-за жестокого разгона Евромайдана и дальнейшего преследования активистов. Также из-за избиений местными "беркутовцами" медийщиков.

В январе 2014-го они избили фотокорреспондента Игоря Ефимова и собкора одного из телеканалов Станислава Кухарчука, освещавших события Революции Достоинства в Черкассах. В обоих случаях "стражи порядка" остались не наказанными Фемидой.

Как информируют местные СМИ, еще до того, как приступить к своим "обязанностям", Липандин сообщил "подчиненным", что их ждет проверка на полиграфе, относительно имеющихся "связей с Украиной".

Кроме того известно, что во время Революции Достоинства экс-глава милиции Черкасщины был организатором нападений "титушек" и избиения местных активистов. Тогда же он получил звание генерал-майора в результате подделки служебных документов.

В феврале 2014 года был уволен из МВД и до недавнего времени жил в оккупированном Крыму, где организовал собственную частную охранную контору "Дракар".

Реклама
Читают сейчас: Журналист назвал фамилию экс-генерала СБУ, задержанного с инкассаторами в Будапеште.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на топливо: сколько стоит дизель и бензин 23 апреля 249

На рынке топлива в Украине происходит умеренная стабилизация цен. На автозаправочных станциях больше не наблюдается ни стремительного роста, ни резкого падения стоимости топлива.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 374

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Шоу-бизнес
Технологии
">Здоровье
Авто
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама