Главная новость
Статьи в фокусе

Военнообязанных, сбежавших за границу, планируют жестоко наказать

К тому же предлагается наказывать за письменный отказ от мобилизации
21-05-2022, 08:13
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: УНИАН

Военнообязанных, сбежавших за границу, планируют жестоко наказать
5.2т

В Верховной Раде Украины предлагают лишать гражданства военнообязанных, которые выехали за границу во время военного положения и не вернулись в течение месяца.

Об этом сообщает официальный сайт ВРУ.

В законопроекте предлагают внести правки в закон о правовом режиме военного положения, согласно которым военнообязанные могут быть лишены гражданства Украины, если уехали из страны и не вернулись в течение 30 дней.

Речь идет о тех, кто уехал и не вернулся без уважительных причин, к которым относят: запрет на выезд из страны пребывания, стихийные бедствия, аварии, командировки, официальная работа за границей, пребывание на стационарном лечении или иные обстоятельства, которые препятствуют выезду из страны пребывания. Закон касается также тех, кто бежал в РФ.

К тому же предлагается лишать украинского гражданства за письменный отказ от мобилизации.

Реклама

Читают сейчас: Нардепку Марченко и ее помощницу приговорили к двум годам тюрьмы.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама