Копают окопы и переходят в оборону: Арестович о том, чем занята армия РФ от Херсона до Харькова

Войска РФ не переходят к обороне только на двух направлениях – на Изюмском и Луганском
18-05-2022, 08:09
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Главред

Копают окопы и переходят в оборону: Арестович о том, чем занята армия РФ от Херсона до Харькова
2.6т

Войска России по всему участку боевых действий от Херсона до Харькова начала постепенно переходить к обороне. Единственные направления, где они еще не перешли к таким действиям – Изюмское и Луганское. Об этом заявил советник Офиса президента Алексей Арестович.

В интервью он рассказал о том, что действия российских войск указывают на их переход к оборонительным действиям. Оккупационная армия пытается выйти на участки, где будет легче держать оборону.

На всех направлениях российские войска сейчас получили такую команду. Это видно по их действиям. По замыслу, я так понимаю, они пытаются выйти на участки, которые удобнее оборонять. В основном, это холмы, населенные пункты и естественные рубежи типа речек и оврагов. Они начали копать. Часть войск продолжает наступать, чтобы занять систему рубежей – опорных пунктов, дорог. А часть за их спиной уже закапываются вовсю. В некоторых местах уже закапываются и те, которые на первой линии стоят", - отметил Арестович.

По его словам, можно осторожно сказать, что войска РФ в Украине начали переходить к обороне по всему участку военных действий – от Херсона до Харькова. Наступление продолжается на Изюмском и Луганском направлениях.

"Можно сказать, аккуратно, что российская армия начала переходить к обороне по всему участку от Херсона до Харькова. Единственное, где они этого еще не делают – это Изюмское и Луганское направления. Там еще дожимают", - подчеркнул Алексей Арестович.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Фронт переходит из зимней в весеннюю фазу: майор НГУ рассказал, чего ожидать.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 207

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
368

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей