А. Кочетков: Почему армия РФ повторяет самоубийственные маневры и проигрывает в Украине

Почему происходят Чернобаевки, Змеиные, Белогоровки
16-05-2022, 11:08 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: Главред /
Читати українською
А. Кочетков: Почему армия РФ повторяет самоубийственные маневры и проигрывает в Украине
3.4т

Отслеживаю ход военных действий, принимаемые решения военачальников – наших и рашистов, их исполнение военнослужащими. Все эти Чернобаевки, Змеиные, Белогоровки.

Пришел к выводу: в армии недоимперии очень тупые командуют совсем глупыми. И это вовсе не пропагандистское унижение врага.

Армия рашистов – абсолютное продолжение кремлевской политики. Политика эта, как известно, лживая, невнятная и предательская – как по отношению к чужим, так и к своим.

У бункерного фюрерка мания, которую он мнит миссией. Вся страна, армия, в том числе – не более, чем инструмент реализации манечки одного-единственного неудержимо дряхлеющего диктатора.

Кстати, если бы на нас напал тот Путин, который с голым торсом красовался, а не тот, кому надо конечности пледом укрывать – было бы опаснее: тот мог "в гибельном восторге" и последнюю кнопку нажать.

Вопрос: пойдут ли умные образованные люди служить в армию, которая построена на тотальном очковтирательстве, воровстве, приписках (например, на войну в Украину смогли собрать не анонсированные 2 тысячи наемников из Сирии, а всего лишь 100!) и которую в любой момент могут бросить заливать кровью провалы политиков? Нет, не пойдут. Скорее, они пристроятся куда-то на пропагандистский фронт или к прочей обслуге режима, где денег несравнимо больше, а риска заживо сгореть в танке, который неуязвим лишь в мультиках, значительно меньше.

В рашистскую армию, за исключением всегда редких идейных, идут те, кто не способен зарабатывать на гражданке, кто верит пропагандонам в телевизоре, а также те маньяки, для которых служба в ней – возможность удовлетворения садистских наклонностей. Умными я таких не назову. Такие там и генералы, и военачальники среднего звена, и сержантского. И в массе своей они неспособны к осмысленным самостоятельным действиям на поле боя, чего требует современная война. Я подчеркиваю: именно в массе своей, а не все поголовно! А война – это процесс именно массовый.

У нас не так. Да, сохранился кое-где советский генералитет, который лучшим фортификационным сооружением считает свою личную дачу, строительством которой он в основном и занят. Но он уже отходит, как снег весной. Основной контингент в ВСУ – люди, мотивированные идеей защиты страны. А под такую идею идут воевать продвинутые ученые, успешные бизнесмены, разнопрофильные грамотные специалисты. Процент людей с высшим образованием, причем не чисто военным, в ВСУ очень высок.

Поэтому наши способны в кратчайшее время освоить современную американскую гаубицу или британскую зенитную систему, которую они до этого видели лишь в Вики. А рашисты получают команду форсировать сходу какой-нибудь Северский Донец – потому что наверху сказали, что ВСУ там нет, и тупо прут на убой. И на следующий день другие рашисты повторяют тот же тупой самоубийственный маневр.

Таким макаром, при локальном превосходстве в авиации, артиллерии и живой силе, можно за два с половиной месяца взять Мариуполь, да и то не весь. Но завоевать Украину – никогда.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
12:36
Цены на масло должны снизится: эксперт назвала причины
91
12:17
В Гидрометцентре рассказали, каким будет декабрь
169
11:58
В Украине строят крупный завод по производству соли
264
11:39
Мораторий на повышение коммунальных тарифов: на какие услуги цены не "заморожены"
209
11:20
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 26 ноября
282
11:01
Настоящего мирного соглашения по Украине не будет еще много месяцев, - бывший посол США
257
10:42
Почему многие просыпаются в 2–3 часа ночи: как опять заснуть без проблем
200
10:23
Трамп заявил, что у него нет дедлайна по "мирной сделке"
227
10:04
Относительно тепло, но с осадками: синоптики предупредили о нетипичной погоде
218
09:45
Дэн Дрисколл предупредил официальных лиц в Киеве о неминуемом поражении, - NBC News
557
09:26
Гороскоп на 26 ноября: прогноз для всех знаков зодиака
536
09:07
Трамп прокомментировал вероятный визит Зеленского в Вашингтон
443
08:57
Путин убежден, что так или иначе захватит всю Донецкую область, - CBS News
271
08:34
"Проявите пыл к своей стране": Вэнс поссорился с критиками плана Трампа по Украине
403
08:13
На Покровском направлении штурмовики спасли побратима, которого удерживали оккупанты
393
07:58
Почему НАБУ прекратило публикацию "пленок Миндича": что говорит Кривонос
546
07:36
Мадяр объявил большой набор в СБС
396
07:14
В Болгарии правящая партия убрала флаг Украины из офиса: СМИ узнали причину
730
22:57
Основные усилия враг направляет на Покровск, - офицер ВСУ
355
22:43
Погода 26 ноября: прогноз от Укргидрометцентра
336
22:19
Игнат об ударах Искандерами-М по Киеву: Patriot отработали по баллистике безупречно
663
22:03
В Запорожской области пьяный полицейский стрелял в военных, есть раненые
498
21:58
"Мидас" не завершен: в НАБУ анонсировали новые громкие разоблачения
658
21:33
Россия нанесла критический удар по энергетике: в Харькове подают воду по графику
397
21:14
Мирный план по Украине вызвал хаос и раскол в Белом доме Трампа, - The Telegraph
609
20:56
Сколько мужчин 18–22 лет пересекли границу за месяц: в Румынии обнародована статистика
813
20:41
Украина согласилась на мирное предложение США, осталось согласовать «незначительные детали» — CBS News
1.3т
20:18
В порту Новороссийск был поврежден большой десантный корабль РФ
20:01
Стубб после разговора с Зеленским сделал заявление о завершении войны в Украине
840
19:54
Гороскоп на 26 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
1.1т
19:35
В РФ сделали новое заявление по поводу новой редакции "мирного плана"
19:16
Цены на АЗС в Украине: популярные виды топлива дорожают
555
18:57
Европа должна сама решить судьбу замороженных российских активов, - Макрон
511
18:38
Эти три знака зодиака вскоре столкнутся с испытанием: у кого жизнь изменится
1.4т
18:19
Относительно тепло, но ожидается сильный ветер: прогноз погоды на завтра
495
18:00
Американская сторона "была очень взбешена": Кислица раскрыл детали переговоров о мире в Женеве
4.5т
17:41
Украина и США достигли общего понимания относительно ключевых условий мирного соглашения, - Умеров
644
17:22
На какие автомобили чаще всего устанавливают ГБО: свежие данные по Украине
496
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie