А. Кочетков: Почему армия РФ повторяет самоубийственные маневры и проигрывает в Украине

Почему происходят Чернобаевки, Змеиные, Белогоровки
16-05-2022, 11:08 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: Главред /
Читати українською
А. Кочетков: Почему армия РФ повторяет самоубийственные маневры и проигрывает в Украине
3.6т

Отслеживаю ход военных действий, принимаемые решения военачальников – наших и рашистов, их исполнение военнослужащими. Все эти Чернобаевки, Змеиные, Белогоровки.

Пришел к выводу: в армии недоимперии очень тупые командуют совсем глупыми. И это вовсе не пропагандистское унижение врага.

Армия рашистов – абсолютное продолжение кремлевской политики. Политика эта, как известно, лживая, невнятная и предательская – как по отношению к чужим, так и к своим.

У бункерного фюрерка мания, которую он мнит миссией. Вся страна, армия, в том числе – не более, чем инструмент реализации манечки одного-единственного неудержимо дряхлеющего диктатора.

Кстати, если бы на нас напал тот Путин, который с голым торсом красовался, а не тот, кому надо конечности пледом укрывать – было бы опаснее: тот мог "в гибельном восторге" и последнюю кнопку нажать.

Вопрос: пойдут ли умные образованные люди служить в армию, которая построена на тотальном очковтирательстве, воровстве, приписках (например, на войну в Украину смогли собрать не анонсированные 2 тысячи наемников из Сирии, а всего лишь 100!) и которую в любой момент могут бросить заливать кровью провалы политиков? Нет, не пойдут. Скорее, они пристроятся куда-то на пропагандистский фронт или к прочей обслуге режима, где денег несравнимо больше, а риска заживо сгореть в танке, который неуязвим лишь в мультиках, значительно меньше.

В рашистскую армию, за исключением всегда редких идейных, идут те, кто не способен зарабатывать на гражданке, кто верит пропагандонам в телевизоре, а также те маньяки, для которых служба в ней – возможность удовлетворения садистских наклонностей. Умными я таких не назову. Такие там и генералы, и военачальники среднего звена, и сержантского. И в массе своей они неспособны к осмысленным самостоятельным действиям на поле боя, чего требует современная война. Я подчеркиваю: именно в массе своей, а не все поголовно! А война – это процесс именно массовый.

У нас не так. Да, сохранился кое-где советский генералитет, который лучшим фортификационным сооружением считает свою личную дачу, строительством которой он в основном и занят. Но он уже отходит, как снег весной. Основной контингент в ВСУ – люди, мотивированные идеей защиты страны. А под такую идею идут воевать продвинутые ученые, успешные бизнесмены, разнопрофильные грамотные специалисты. Процент людей с высшим образованием, причем не чисто военным, в ВСУ очень высок.

Поэтому наши способны в кратчайшее время освоить современную американскую гаубицу или британскую зенитную систему, которую они до этого видели лишь в Вики. А рашисты получают команду форсировать сходу какой-нибудь Северский Донец – потому что наверху сказали, что ВСУ там нет, и тупо прут на убой. И на следующий день другие рашисты повторяют тот же тупой самоубийственный маневр.

Таким макаром, при локальном превосходстве в авиации, артиллерии и живой силе, можно за два с половиной месяца взять Мариуполь, да и то не весь. Но завоевать Украину – никогда.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:43
26 февраля погода в Украине улучшится
184
22:19
Орбан разворачивает войска для защиты энергообъектов от "атак" Украины: громкое заявление
268
22:02
В УЕФА направили жалобу на украинцев, отказавшихся от рукопожатия с игроком сборной России
274
21:58
Семьи пропавших без вести будут получать выплаты по-новому: что изменится
311
21:33
Зеленский назвал три вопроса, которые Украина завтра обсудит с США
366
21:14
Топ-чиновников Воздушных сил и СБУ задержали за коррупцию на аэродромах
280
20:56
Ресурс закончился: ученые заявили о критическом состоянии моста Патона в Киеве
407
20:41
Удар "Фламинго" по производству "Искадеров": Зеленский раскрыл детали атаки
395
20:18
Части домов в Киеве грозит коммунальная катастрофа: кто в зоне риска
355
20:01
Sky News: Путин прячет самое опасное "оружие" в Ла-Манше, и все его видят
592
19:55
Эти знаки зодиака могут сорвать джекпот в начале весны
888
19:36
В Киевской области раскрыли канал торговли трофейным оружием
381
19:17
Украине нужно больше "Фламинго", а не "Patriot", - авиаэксперт
423
18:58
Для трех знаков зодиака этой весной наступит период глубокой трансформации
772
18:39
Под риском депортации: в США тысячи украинцев оказались в неопределенном статусе
421
18:20
Доллар теряет свою ценность как актив, - аналитики
394
18:01
Эти три знака зодиака ждет переломный момент: у кого жизнь перевернется
916
17:42
40 тыс. учителей вышли из системы образования в прошлом учебном году, - Минобразования
582
17:23
Аналитики объяснили, от чего будет зависеть финал войны в Украине
407
17:04
Дроны на оптоволокне изменили ход войны в Украине, - Atlantic Council
423
16:45
25-летний прокурор на пешеходном переходе сбил детей военного: что известно про ДТП
626
16:26
В Киеве мужчина порезал лицо подростку канцелярским ножом
404
16:07
Зеленский сообщил о новой встрече Умерова с Уиткоффом и Кушнером
401
15:48
Синоптики поделились предварительным прогнозом на первый месяц весны: каким будет март
633
15:29
В каких странах ЕС помощь украинским беженцам урезали
686
15:10
В Севастополе снесли здание штаба флота РФ после удара Storm Shadow
623
14:51
Эти знаки зодиака вскоре столкнутся с серьезными испытаниями
1.1т
14:32
"Содействие террористической деятельности": в РФ проходит расследование против основателя Telegram Дурова
433
14:13
Атака на Днепропетровщину: разрушен подъезд жилого дома
353
13:54
Канада объявила о новом пакете помощи Украине
432
13:35
В Кривом Роге военный ТЦК получил ножевое ранение во время "оповещения"
501
13:16
Обменники и банки обновили курс валют: сколько стоят доллар и евро 25 февраля
861
12:57
Гороскоп на 25 февраля по картам таро: чим цей день запам'ятається
470
12:38
Беспрецедентные масштабы миграции: как Европа четыре года принимает беженцев из Украины
1.4т
12:19
Келлог раскритиковал США за позицию по Украине в ООН
411
12:00
В Украине ожидается рост цен на макаронные изделия отечественного производства
352
11:41
США объявили Украине демарш из-за ударов по порту в Новороссийске, - Стефанишина
746
11:22
Какому знаку зодиака повезет 25 февраля: прогноз астрологов
550
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie