В плен сдался 18-летний российский срочник

Это еще одно доказательство лжи Путина
10-05-2022, 22:02
Редактор: Инна Волева Инна Волева
/ Источник: Обозреватель

В плен сдался 18-летний российский срочник
12.8т

Вооруженным силам Украины сдался в плен 18-летний российский солдат срочной службы Александр Мартыненко. Это еще раз подтверждает ложь диктатора РФ Владимира Путина о том, что он отправил воевать против нашего государства исключительно профессиональных военных.

Оккупант сдался в плен в сакральную для россиян дату – 9 мая. Солдат 2004 года рождения проходит службу в военной части 10103 (40-я отдельная бригада морской пехоты) и просил придать огласке факт своего пребывания на территории Украины.

По словам оккупанта, во время боев 7 мая он получил осколочное ранение в руку и в ногу. Два дня он провел в лесу, после чего принял решение добровольно сдаться в плен защитникам Украины, где получил медицинскую и другую необходимую помощь.

"Я хочу обратиться к СМИ Российской Федерации и открыть глаза на то, что тут воюют не только офицеры-контрактники, а также такие дети, как я, военнослужащие срочной службы", – сказал Мартыненко.

ВИДЕО

https://t.me/saypolanicha/4873

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В России состоялся "суд" над пленными "азовцами".


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Запасы истощены: ВСУ отходят от норм в использовании Patriot, - Business Insider

Заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Егор Чернев заявил, что Украина вынуждена экономить ракеты для систем Patriot.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 122

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей