Оккупанты взорвали три моста для замедления наступления ВСУ - сводка Генштаба

На Слобожанском направлении враг продолжает артиллерийские обстрелы населенных пунктов в районе Харькова
7-05-2022, 10:46 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Генштаб /
Читати українською
Оккупанты взорвали три моста для замедления наступления ВСУ - сводка Генштаба
2.8т

Российские оккупанты пытаются всеми силами замедлить наступление украинских войск в Харьковской области. С этой целью были взорваны три моста, сообщает Генштаб ВСУ в утренней сводке в субботу, 7 мая.

"В районе населенных пунктов Циркуны и Русские Тишки оккупантами совершен подрыв трех автомобильных мостов с целью замедления контрнаступательных действий подразделений Сил обороны", – говорится в сообщении.

Также на Слобожанском направлении враг продолжает артиллерийские обстрелы населенных пунктов в районе города Харькова. В Изюмском направлении ведет воздушную разведку с применением БПЛА с целью уточнения позиций наших войск.

Кроме того, оккупантыосуществили обстрел гражданской инфраструктуры Николаева ракетами и реактивными системами залпового огня.

"На Южнобужском направлении враг наносил огненное поражение с применением артиллерии по позициям наших войск. Совершил обстрелы гражданской инфраструктуры Николаева ракетами и реактивными системами залпового огня. В населенном пункте Ивано-Кепине подразделениями Сил обороны был уничтожен склад с боеприпасами и до 20 единиц военной техники противника", – говорится в утренней сводке на странице Генштаба в Фейсбук.

Также сообщается, что во временно занятом противником Херсоне захватчиками принимается ряд мер по обеспечению деятельности русско-оккупационных войск и поддержанию русского оккупационного режима. Увеличено количество блокпостов и передвижных патрулей.

На Полесском направлении враг активных действий не совершал. В ходе проверки боевой готовности подразделений, выполняющих задания по прикрытию участка границы с Украиной, не исключается скрытое проведение ротации указанных подразделений.

На Северском направлении противник активных действий не производил. Продолжается инженерно-фортификационное оборудование позиций и полос в приграничных районах Курской области.

На Донецком и Таврическом направлениях враг продолжает производить артиллерийские обстрелы вдоль линии столкновения и применяет оперативно-тактическую авиацию для нанесения ракетно-бомбовых ударов по позициям наших войск.

В Мариуполе оккупанты продолжают блокировку подразделений Сил обороны в районе Азовсталь. Совершал штурмовые действия с целью взятия под контроль территории завода.

За предыдущие сутки подразделениями противовоздушной обороны Воздушных сил и Сухопутных войск было поражено 14 БПЛА типа Орлан.

На территории Донецкой и Луганской областей защитниками и защитницами Украины за минувшие сутки отбиты восемь атак врага, уничтожены три танка, воемь артиллерийских систем, семь единиц боевой бронированной техники, один автомобиль и три единицы специальной инженерной техники противника.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
РФ готовит новые удары по энергетике: Шмыгаль рассказал подробности
293
22:43
Идут самые холодные ночи: какой будет погода на выходных
294
22:19
Венгрия заблокировала 90-миллиардный кредит ЕС для Украины, - FT
350
22:03
Провал для Трампа: Верховный Суд США отменил его тарифы
334
21:58
Переговоры о мире: Зеленский сказал, есть ли еще шанс завершить войну
522
21:34
Выход на пенсию: для кого ПФУ установил особые правила
362
21:14
НАТО "перестраивают" под модель ВСУ: 5 армий Европы ждут изменения
371
20:56
Следующий раунд мирных переговоров: глава МИД озвучил позицию Украины
438
20:41
В Украине запустили "еЧек" в смартфоне: как изменятся покупки для украинцев
323
20:18
ЕС не смог принять новые санкции против России: когда будет следующая попытка
375
20:01
Путин мог принять решение о вторжении в Украину в 2020 году, - The Guardian
540
19:54
Гороскоп на 21 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
772
19:35
Сильные морозы не спешат уходить: прогноз погоды на выходные
399
19:16
Начальнику продовольственной службы одной из воинских частей объявили новые подозрения
415
18:57
"Украина хочет создать хаос в Венгрии": предвыборная кампания в соседней стране набирает обороты
468
18:38
Эти знаки китайского гороскопа вот-вот получат ощутимый импульс к финансовому успеху
763
18:19
Украина намерена производить оружие совместно с Японией, - Зеленский
412
18:00
Индия сокращает закупки российской нефти, - Bloomberg
430
17:41
Зеленский поручил разработать подробный план военных действий на следующие три года, - The Wall Street Journal
939
17:22
Пассажирские перевозки УЗ будут частично компенсировать из госбюджета
365
17:03
Украину ждут еще две холодные ночи, - синоптик
487
16:44
Следующая неделя сулит перемены этим знакам зодиака
1.1т
16:25
Враг снова ударил по объектам "Нафтогаза" на Полтавщине, возник пожар
446
16:06
Ситуация на Ближнем Востоке подняла цены на нефть до полугодового максимума
385
15:47
Стоимость доллара: какие изменения курса возможны в марте
480
15:28
Операция "ЭНИГМА 2.0": СБУ, полиция и правоохранители Молдовы предупредили серию резонансных убийств в Украине
501
15:09
Астрологи составили рейтинг знаков зодиака по уровню IQ: кто самый умный
969
14:50
В ОП уточнили, согласится ли Украина на "облегченное" членство в ЕС
462
14:31
Назван самый популярный автомобиль в Европе в 2025 году
679
14:12
В Киеве задержали военнослужащего, который бегал с ножом за людьми
486
13:53
Стоимость доллара и евро в конце недели: какой курс валют 20 февраля
533
13:34
В МВФ в ближайшие дни рассмотрят соглашение о новой кредитной программе для Украины , - Reuters
355
13:15
В Черновицкой области задержали мужчину, который бросил боевую гранату в полицейских
474
12:56
Гороскоп на 20 февраля по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
526
12:37
В Харькове мужчина сменил пол и обратился в ТЦК: что было дальше
1.5т
12:18
Польша отменяет спецльготы для украинских беженцев, Навроцкий подписал закон
605
11:59
Украину вновь накрыл арктический холод: детальный прогноз погоды на ближайшие дни
473
11:40
Трамп поручил рассекретить информацию о НЛО
446
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie