Оккупанты взорвали три моста для замедления наступления ВСУ - сводка Генштаба

На Слобожанском направлении враг продолжает артиллерийские обстрелы населенных пунктов в районе Харькова
7-05-2022, 10:46 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Генштаб /
Читати українською
Оккупанты взорвали три моста для замедления наступления ВСУ - сводка Генштаба
2.8т

Российские оккупанты пытаются всеми силами замедлить наступление украинских войск в Харьковской области. С этой целью были взорваны три моста, сообщает Генштаб ВСУ в утренней сводке в субботу, 7 мая.

"В районе населенных пунктов Циркуны и Русские Тишки оккупантами совершен подрыв трех автомобильных мостов с целью замедления контрнаступательных действий подразделений Сил обороны", – говорится в сообщении.

Также на Слобожанском направлении враг продолжает артиллерийские обстрелы населенных пунктов в районе города Харькова. В Изюмском направлении ведет воздушную разведку с применением БПЛА с целью уточнения позиций наших войск.

Кроме того, оккупантыосуществили обстрел гражданской инфраструктуры Николаева ракетами и реактивными системами залпового огня.

"На Южнобужском направлении враг наносил огненное поражение с применением артиллерии по позициям наших войск. Совершил обстрелы гражданской инфраструктуры Николаева ракетами и реактивными системами залпового огня. В населенном пункте Ивано-Кепине подразделениями Сил обороны был уничтожен склад с боеприпасами и до 20 единиц военной техники противника", – говорится в утренней сводке на странице Генштаба в Фейсбук.

Также сообщается, что во временно занятом противником Херсоне захватчиками принимается ряд мер по обеспечению деятельности русско-оккупационных войск и поддержанию русского оккупационного режима. Увеличено количество блокпостов и передвижных патрулей.

На Полесском направлении враг активных действий не совершал. В ходе проверки боевой готовности подразделений, выполняющих задания по прикрытию участка границы с Украиной, не исключается скрытое проведение ротации указанных подразделений.

На Северском направлении противник активных действий не производил. Продолжается инженерно-фортификационное оборудование позиций и полос в приграничных районах Курской области.

На Донецком и Таврическом направлениях враг продолжает производить артиллерийские обстрелы вдоль линии столкновения и применяет оперативно-тактическую авиацию для нанесения ракетно-бомбовых ударов по позициям наших войск.

В Мариуполе оккупанты продолжают блокировку подразделений Сил обороны в районе Азовсталь. Совершал штурмовые действия с целью взятия под контроль территории завода.

За предыдущие сутки подразделениями противовоздушной обороны Воздушных сил и Сухопутных войск было поражено 14 БПЛА типа Орлан.

На территории Донецкой и Луганской областей защитниками и защитницами Украины за минувшие сутки отбиты восемь атак врага, уничтожены три танка, воемь артиллерийских систем, семь единиц боевой бронированной техники, один автомобиль и три единицы специальной инженерной техники противника.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
08:34
Россия в 10 раз увеличила закупки оптоволокна в Китае
16
08:13
Путин из-за позиции Трампа должен сделать выбор по Украине: Bloomberg поделилось деталями
144
07:58
Норвегия больше не будет предоставлять временную защиту вновь прибывшим мужчинам из Украины
187
07:36
Из Украины уходит мировой бренд спортивной одежды
214
07:14
К осени в Украине может появиться баллистика, способная поражать цели до 700 км, - эксперт
360
22:43
В Украине станет теплее: прогноз на 27 февраля
434
22:19
Одна из стран ЕС первая в мире признала украинские электронные подписи: что это значит
515
22:03
Украине угрожают паводки: какие регионы в зоне риска: какие регионы в зоне риска
442
21:58
В Польше задержали четырех молодых украинцев: что произошло
439
21:33
На каком направлении и когда войска РФ могут начать новое наступление
792
21:14
У России нет сроков для завершения войны, только задачи — Лавров
440
20:56
Орбан назвал оригинальное условие разблокирования многомиллиардного кредита ЕС для Украины
703
20:41
Экс-журналистка из Харькова стала вице-губернатором в Курской области РФ
958
20:18
В Дании проведут внеочередные выборы: лидирует проукраинская партия премьера
417
20:01
Отключение Starlink для оккупантов: военный рассказал, как это повлияло на удары России
447
19:54
Гороскоп на 27 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
989
19:35
Погода в Украине: как закончится зима
413
19:16
На Днепропетровщине накрыли мошеннические колл-центры
399
18:57
Названы самые стойкие знаки зодиака: кто хорошо справляется с испытаниями
1.1т
18:38
Цены на АЗС: украинцам следует готовиться к подорожанию горючего
496
18:19
Тариф на воду повысится в этом году, - нардеп
474
18:00
Судьба украинских беженцев зависит от восстановления украинской промышленности, - Reuters
452
17:41
Теплый апрель и лето в мае: синоптики порадовали прогнозом погоды на весну
467
17:22
В Запорожье ночной обстрел РФ привел к повреждению "Эпицентра"
332
17:03
Промежуточные выборы в Конгресс в ноябре станут настоящим тестом для Трампа
487
16:44
Финансовый гороскоп на март: каким будет следующий месяц
847
16:25
Киев может остаться без моста Патона: ситуация настолько критична, что ученые открыто кричат об угрозе катастрофы
1.6т
16:06
Названы знаки зодиака, которые обретут счастье до конца марта
1.2т
15:47
Влияние войны в Украине на состояние воздуха: ученые обнародовали шокирующие результаты исследования
770
15:28
Файлы Эпштейна: в деле исчезли показания против Трампа, - CNN
517
15:09
Синоптики озвучили прогноз погоды на март: что ждет украинцев
892
14:50
Британия все чаще отказывает украинским беженцам в убежище
461
14:31
Курс валют в Украине: что происходит в обменниках и банках
438
14:12
Более 90 тысяч украинцев считаются пропавшими без вести, - уполномоченный
403
13:53
МВФ раскритиковал торговую политику Трампа: ситуация в экономике США ухудшается
409
13:44
Защита от гриппа и других ОРВИ: универсальное решение для всей семьи
741
13:34
В Украине могут ужесточить правила выезда за границу: что поменяется в марте
1.9т
13:15
Орбан написал письмо Зеленскому, где требует немедленно возобновить работу нефтепровода "Дружба"
666
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie