Оккупанты взорвали три моста для замедления наступления ВСУ - сводка Генштаба

На Слобожанском направлении враг продолжает артиллерийские обстрелы населенных пунктов в районе Харькова
7-05-2022, 10:46 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Генштаб
Оккупанты взорвали три моста для замедления наступления ВСУ - сводка Генштаба
2.8т

Российские оккупанты пытаются всеми силами замедлить наступление украинских войск в Харьковской области. С этой целью были взорваны три моста, сообщает Генштаб ВСУ в утренней сводке в субботу, 7 мая.

"В районе населенных пунктов Циркуны и Русские Тишки оккупантами совершен подрыв трех автомобильных мостов с целью замедления контрнаступательных действий подразделений Сил обороны", – говорится в сообщении.

Также на Слобожанском направлении враг продолжает артиллерийские обстрелы населенных пунктов в районе города Харькова. В Изюмском направлении ведет воздушную разведку с применением БПЛА с целью уточнения позиций наших войск.

Кроме того, оккупантыосуществили обстрел гражданской инфраструктуры Николаева ракетами и реактивными системами залпового огня.

"На Южнобужском направлении враг наносил огненное поражение с применением артиллерии по позициям наших войск. Совершил обстрелы гражданской инфраструктуры Николаева ракетами и реактивными системами залпового огня. В населенном пункте Ивано-Кепине подразделениями Сил обороны был уничтожен склад с боеприпасами и до 20 единиц военной техники противника", – говорится в утренней сводке на странице Генштаба в Фейсбук.

Также сообщается, что во временно занятом противником Херсоне захватчиками принимается ряд мер по обеспечению деятельности русско-оккупационных войск и поддержанию русского оккупационного режима. Увеличено количество блокпостов и передвижных патрулей.

На Полесском направлении враг активных действий не совершал. В ходе проверки боевой готовности подразделений, выполняющих задания по прикрытию участка границы с Украиной, не исключается скрытое проведение ротации указанных подразделений.

На Северском направлении противник активных действий не производил. Продолжается инженерно-фортификационное оборудование позиций и полос в приграничных районах Курской области.

На Донецком и Таврическом направлениях враг продолжает производить артиллерийские обстрелы вдоль линии столкновения и применяет оперативно-тактическую авиацию для нанесения ракетно-бомбовых ударов по позициям наших войск.

В Мариуполе оккупанты продолжают блокировку подразделений Сил обороны в районе Азовсталь. Совершал штурмовые действия с целью взятия под контроль территории завода.

За предыдущие сутки подразделениями противовоздушной обороны Воздушных сил и Сухопутных войск было поражено 14 БПЛА типа Орлан.

На территории Донецкой и Луганской областей защитниками и защитницами Украины за минувшие сутки отбиты восемь атак врага, уничтожены три танка, воемь артиллерийских систем, семь единиц боевой бронированной техники, один автомобиль и три единицы специальной инженерной техники противника.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
22:57
В Минюст Израиля направлен запрос об экстрадиции Миндича
208
22:43
Украина призвала лишить российскую гимнастку нейтрального статуса: что произошло на Кубке мира
242
22:19
Хегсет не видит смысла участия США в НАТО
224
22:03
Похожи на колокольчик: жителей Харьковщины предупредили, что враг разбрасывает опасные боеприпасы
235
21:58
Кремль поставил дедлайн выхода Украины с Донбасса, - Зеленский
357
21:33
В Донецкой области оккупированы два села - DeepState
306
21:14
Подставили с бесплатной пиццей: с украинским боксером в Италии произошла неприятность
325
20:56
Россия и Иран нашли обходные пути для закупки дронов
256
20:41
Обломок иранской ракеты упал возле посольства Украины в Израиле
204
20:18
Декларация бывшего главы ОП Ермака за 2025 год: заработал больше, чем Зеленский
344
20:01
Трамп заявил союзникам, что если хотят покупать нефть, то должны сами захватить Ормузский пролив
338
19:55
В Украине проснулись ядовитые пауки: какому региону уже грозит опасность
434
19:36
Возможный запрет Telegram в Украине: чего ожидать пользователям
386
19:17
Италия не впустила в свое воздушное пространство самолеты США, которые летели атаковать Иран, - Corriere della Sera
836
18:58
Дело "Мидас": НАБУ инициирует экстрадицию Миндича
319
18:39
Минобороны опровергло слухи о реформе мобилизации с 1 апреля
380
18:20
С начала войны на Ближнем Востоке розничные цены на бензин в США поднялись более чем на доллар за галлон
332
18:01
Война на Ближнем Востоке: мировая экономика столкнулась с новым потрясением
297
17:42
События в Иране заставляют инвесторов вкладываться в главную резервную валюту мира, - Bloomberg
447
17:23
Землетрясений в Полтавской области стало больше: добыча нефти и газа нарушает стабильность системы, - эксперт
563
17:04
ЕС призвал готовиться к перебоям на энергорынке из-за ситуации на Ближнем Востоке, - Reuters
310
16:45
Союзники Трампа на Ближнем Востоке требуют продолжения войны против Ирана, - AP
457
16:26
Ремонт нефтепровода "Дружба": в ЕС возникли разногласия, - Euractiv
544
16:07
Авиаудар по жилому сектору в Славянске: повреждены более 20 домов
356
15:48
Правительство планирует расширить программу "єОселя"
326
15:29
В Сеть "слили" перехват разговора Сийярто и Лаврова: о чем говорили министры иностранных дел
409
15:10
Скоростной режим на дорогах: киевлян предупредили о важных изменениях
348
14:51
Цены на АЗС 31 марта: сколько сегодня стоит топливо
622
14:32
Война в Иране указала на серьезные недостатки в обороне Турции, – Forbes
720
14:13
Крупный аэропорт во Флориде переименуют в честь Трампа
453
13:54
С начала года около 87% от общего объема продаж новых авто в Украине пришлось на сегмент внедорожников и кроссоверов
357
13:35
"Китайский Нострадамус" уточнил, к каким последствиям может привести война в Иране
1.8т
13:16
Нетаньяху рассказал о попытках ликвидации Трампа
441
Больше новостей