Оккупанты взорвали три моста для замедления наступления ВСУ - сводка Генштаба

На Слобожанском направлении враг продолжает артиллерийские обстрелы населенных пунктов в районе Харькова
7-05-2022, 10:46 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Генштаб /
Читати українською
Оккупанты взорвали три моста для замедления наступления ВСУ - сводка Генштаба
2.7т

Российские оккупанты пытаются всеми силами замедлить наступление украинских войск в Харьковской области. С этой целью были взорваны три моста, сообщает Генштаб ВСУ в утренней сводке в субботу, 7 мая.

"В районе населенных пунктов Циркуны и Русские Тишки оккупантами совершен подрыв трех автомобильных мостов с целью замедления контрнаступательных действий подразделений Сил обороны", – говорится в сообщении.

Также на Слобожанском направлении враг продолжает артиллерийские обстрелы населенных пунктов в районе города Харькова. В Изюмском направлении ведет воздушную разведку с применением БПЛА с целью уточнения позиций наших войск.

Кроме того, оккупантыосуществили обстрел гражданской инфраструктуры Николаева ракетами и реактивными системами залпового огня.

"На Южнобужском направлении враг наносил огненное поражение с применением артиллерии по позициям наших войск. Совершил обстрелы гражданской инфраструктуры Николаева ракетами и реактивными системами залпового огня. В населенном пункте Ивано-Кепине подразделениями Сил обороны был уничтожен склад с боеприпасами и до 20 единиц военной техники противника", – говорится в утренней сводке на странице Генштаба в Фейсбук.

Также сообщается, что во временно занятом противником Херсоне захватчиками принимается ряд мер по обеспечению деятельности русско-оккупационных войск и поддержанию русского оккупационного режима. Увеличено количество блокпостов и передвижных патрулей.

На Полесском направлении враг активных действий не совершал. В ходе проверки боевой готовности подразделений, выполняющих задания по прикрытию участка границы с Украиной, не исключается скрытое проведение ротации указанных подразделений.

На Северском направлении противник активных действий не производил. Продолжается инженерно-фортификационное оборудование позиций и полос в приграничных районах Курской области.

На Донецком и Таврическом направлениях враг продолжает производить артиллерийские обстрелы вдоль линии столкновения и применяет оперативно-тактическую авиацию для нанесения ракетно-бомбовых ударов по позициям наших войск.

В Мариуполе оккупанты продолжают блокировку подразделений Сил обороны в районе Азовсталь. Совершал штурмовые действия с целью взятия под контроль территории завода.

За предыдущие сутки подразделениями противовоздушной обороны Воздушных сил и Сухопутных войск было поражено 14 БПЛА типа Орлан.

На территории Донецкой и Луганской областей защитниками и защитницами Украины за минувшие сутки отбиты восемь атак врага, уничтожены три танка, воемь артиллерийских систем, семь единиц боевой бронированной техники, один автомобиль и три единицы специальной инженерной техники противника.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Советники Трампа встретились с российским спецпосланником в Париже по поводу Украины, - Ахіоѕ
357
22:43
Морозы окрепнут, снег продолжится: прогноз на 9 января
238
22:19
Посланника Путина видели в Париже: СМИ узнали о его визите в посольство США
284
22:03
В Купянске продолжается "зачистка": россияне маскируются под гражданское население
369
21:58
"США отходят от правил и партнеров": Макрон выступил с заявлением
323
21:33
"Запорожсталь" остановил работу из-за массированного удара РФ
306
21:14
Зеленский предупредил о возможности массированной атаки этой ночью
360
20:56
Из-за метели на дорогах Украины вводят ограничения для транспорта: где худшая ситуация
365
20:41
В РФ прокомментировали декларацию «Коалиции желающих» о размещении в Украине военных
555
20:18
Гренландия должна вести переговоры с США без участия Дании, - лидер наибольшей оппозиционной партии острова
447
20:01
Будут терять по две пенсии из-за помощи Украине: Орбан наговорил венграм страшилок
576
19:54
Гороскоп на 9 января: прогноз для каждого знака зодиака
403
19:35
В Днепре сложилась чрезвычайная ситуация национального уровня, - мэр города
412
19:16
Украину заметает снегом: в каких регионах затруднено движение на дорогах
443
18:57
Эти пять знаков зодиака могут встретить настоящую любовь в 2026-м году
840
18:38
Трамп намерен увеличить оборонный бюджет США до 1,5 трлн долларов в 2027 году
459
18:19
Когда убирать елку: названа лучшая дата
730
18:00
Трамп общается с Путиным, но ведет двойную игру, - NYT
607
17:41
В ЦИК подготовили предложения о проведении выборов после военного положения
474
17:22
Трамп подписал указ о выходе США из 66 международных организаций
677
17:03
Выплаты на ребенка в 2026 году: как получить 50 тысяч гривен
361
16:44
В Польше объяснили, почему Путин продолжает войну, несмотря на колоссальные потери
800
16:25
Стоимость доллара превысила 43 гривны
457
16:06
Задержанный США танкер выдавал себя за российский, чтобы избежать санкций, - Вэнс
644
15:47
Названы счастливые цвета всех знаков зодиака в 2026 году
675
15:28
Арест танкеров со стороны США: цены на нефть начали расти, - Bloomberg
478
15:09
К Земле приближается новая магнитная буря: когда солнечный поток накроет планету
633
14:50
Мужчина заявил об избиении и незаконном лишении свободы в ТЦК: как отреагировали в полиции
688
14:31
Военная мощь Китая начала угрожать Западу в Тихом океане, - The Times
856
14:12
Нардеп предупредил украинцев о длительных отключениях света
583
13:53
Польша больше не единодушна в поддержке украинцев: новые данные опроса
488
13:34
Цены на золото изменились: что происходит на рынке
378
13:15
Гороскоп на 8 января по картам таро: для кого день будет удачным
547
12:56
В Европе начали осознавать серьезность угроз Трампа о захвате Гренландии, - Politico
427
12:37
Курс доллара: валюта резко подорожала в банках и обменниках
479
12:18
Британские "силы сдерживания" в Украине: хватит ли войск у Лондона
354
11:59
Такая обувь не скользит в гололед: что надо приклеить к подошве
1.3т
11:40
УЗ существенно обновила графики движения поездов
337
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie