Россия в ближайшие дни может объявить захват Донбасса и частично юга Украины, - Арестович

Политические цели РФ в войне против Украины не меняются
3-05-2022, 16:40 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: РБК

Россия в ближайшие дни может объявить захват Донбасса и частично юга Украины, - Арестович

Российская Федерация уже в ближайшие дни может объявить захват Донбасса и частично юга своей победой в войне против Украины. Москва намерена фактически аннексировать эти территории.

Об этом в комментарии РБК-Украина заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

По его словам, политические цели России в войне против Украины не меняются.

"Я так думаю, они согласились, что победой в этой войне можно будет считать выход на административные границы Донецкой, Луганской и Херсонской областей, частично, возможно, и Запорожской", - отметил Арестович.

Он подчеркнул, что это может означать провозглашения какой-то "Таврической губернии" и фактическую аннексию территорий с российским рублем, выплатами из российского бюджета, обучением в школах, местными администрациями и т.д.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: У Путина заявили, что РФ довольна заявлением Зеленского о позиции США по Донбассу.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей