Все решится на поле боя: в разведке считают, что Путин пока думает, присоединять ему "ЛДНР" или нет

Россия готовится к присоединению, но есть несколько "но"
3-05-2022, 08:31 / Редактор: Інна Волєва

Все решится на поле боя: в разведке считают, что Путин пока думает, присоединять ему
8.2т

В России пока не решили, присоединять им оккупированную часть Донбасса или нет. Однако уже сделаны некоторые шаги по включению "ЛДНР" в свой состав.

Об этом заявил начальник Главного управления разведки Министерства обороны Кирилл Буданов в интервью НВ.

"Определенные шаги уже сделаны. Среди них самый главный - переход кураторства от господина Суркова к первому замглавы администрации президента РФ Сергею Кириенко. Это непосредственное руководство из Кремля. Это никакое не руководство зарубежными территориями", — сказал он.

Буданов уточнил, что Россия готовится к такому сценарию, но окончательное решение будет только после того, как Москве удастся или не удастся захватить всю территорию Донбасса.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украина открыла доступ к тренировке ИИ-моделей на реальных данных с поля боя — Федоров.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 616

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей