Подозревают в государственной измене: "Слуга народа" исключила из фракции депутата

Политик находится на захваченной оккупантами территории
28-04-2022, 19:48 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Апостроф

Подозревают в государственной измене:
4.9т

Народного депутата Алексея Ковалева исключили из партии "Слуга народа". Подозревают в государственной измене, потому что поддерживает российских оккупантов в Херсонской области.

Об этом говорится в совместном заявлении политической силы "Слуга народа" и парламентской фракции СН.

В заявлении отмечается, что политик находится на захваченной оккупантами территории, общается с российскими военными, которые не предпринимают к нему никаких действий. Также нардеп не участвует в национальном сопротивлении против российской оккупации. Сам он утверждает, что занимается предоставлением людям гуманитарной помощи.

Еще он не приезжает на заседание Верховной Рады и не голосует за важные в военное время законопроекты. Объяснений руководству фракции Ковалев не дал.

"Алексей Ковалев, народный депутат Украины, избранный в избирательном округе 186 (Херсонская область), сейчас находится на временно захваченной территории. Судя по его интервью медиа, вполне добровольно", - говорится в заявлении.

Такое поведение и случаи общения с оккупационными войсками вызывают подозрение в государственной измене. Учитывая это, было принято решение о приостановлении членства Алексея Ковалева во фракции.

Они призвали Офис генпрокурора и Службу безопасности Украины возбудить уголовное дело по расследованию обстоятельств пребывания Ковалева на оккупированной территории.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Италия не будет размещать свои войска в Украине в рамках гарантий безопасности.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 292

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей