Генсек ООН посетил освобожденную Бородянку

Гутерриш пообщался с украинскими военными и журналистами
28-04-2022, 13:52 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: РБК

Генсек ООН посетил освобожденную Бородянку
2.9т

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш еще находится с визитом в Украине. На данный момент он приехал в освобожденную Бородянку (Киевская область), которая серьезно пострадала от российских ударов.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на национальный телемарафон.

В частности, в эфире показали, как Гутерриш общается с украинскими военными и журналистами.

Отметим, генсек ООН приехал в Украину накануне, 27 апреля, после визита в Москву и встречи с президентом России Владимиром Путиным. По его словам, поездки связаны с попытками достичь возможности мирного урегулирования военного конфликта между странами.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Угроза для мира: генсек ООН предупредил о расширении войны на Ближнем Востоке.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 303

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей