Главная новость
Статьи в фокусе

В Кремле назначили нового куратора "ЛДНР"

Кто теперь будет курировать взаимодействие с "ДНР" и "ЛНР"
27-04-2022, 18:27
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Корреспондент

В Кремле назначили нового куратора
3.3т

Кремль вместо Дмитрия Козака назначил новым куратором отношений с самопровозглашенными "ЛДНР" Сергея Кириенко - первого замглавы администрации президента РФ и куратора внутренней политики РФ. Об этом в среду, 27 апреля, пишет РБК со ссылкой на пять источников.

Издание напоминает, что ранее за взаимодействие с "ЛДНР" отвечало подведомственное Козаку управление по приграничному сотрудничеству.

Отмечается, что в Управлении внутренней политики создается новый департамент, который будет отвечать за взаимодействие с "ЛДНР".

По данным другого источника, департамент сформирован, и назначены ответственные за работу с "ЛДНР".

Один из собеседников РБК говорит, что смена куратора свидетельствует как минимум об особом порядке взаимодействия с этими территориями и создании "единого внутриполитического пространства", как максимум - о рассмотрении сценария возможного вхождения "ЛДНР" в состав России.

Другой источник отметил, что такие изменений связаны с тем, что Козак отвечал за переговоры по Минским соглашениям, реализация которых провалилась.
Также РБК сообщает, что Кириенко на прошлой неделе посетил Донецк, где встретился с главами "ДНР" и "ЛНР". Эта поездка была "презентационной и ознакомительной".

Реклама
Читают сейчас: Песков: Мирные переговоры по Украине сейчас в состоянии "ситуативной паузы".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на топливо: сколько стоит дизель и бензин 23 апреля 297

На рынке топлива в Украине происходит умеренная стабилизация цен. На автозаправочных станциях больше не наблюдается ни стремительного роста, ни резкого падения стоимости топлива.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 386

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Шоу-бизнес
Технологии
">Здоровье
Авто
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама