В Forbes перечислили пять признаков краха путинского режима

Многие из этих причин возникли еще до начала полномасштабной войны в Украине
27-04-2022, 14:17 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: Главред /
Читати українською
В Forbes перечислили пять признаков краха путинского режима
4.2т

Россия провалила свой блицкриг в Украине, и украинская кампания может означать последний вздох путинской эпохи.

Издание Forbes назвало пять причин, которые подтверждает скорый крах власти РФ. Многие из этих причин возникли еще до начала полномасштабной войны в Украине.

Проваленная военная деятельность.

"Его (Путина, – ред.) войска плохо обучены и лишены инициативы. Его интеллект ущербен. Его оборудование хрупкое и в плохом состоянии. Его военачальникам не хватает гибкости, чтобы приспособиться условиям, которые меняются", – пишет издание.

Похоже, что коррупция, пронизывающая российское общество, заразила его армию, что привело к эрозии стандартов и морального духа.

Экономика РФ рушилась еще до санкций.

ВВП России на душу населения занимает лишь 55-е место в мире по паритету покупательной способности, и этот показатель, вероятно, упадет, поскольку экономические санкции возьмут свое.

Экспорт страны в значительной степени сконцентрирован на ископаемом топливе в то время, когда мир переходит на возобновляемые источники энергии. Несмотря на усилия по развитию местной технологической отрасли, Россия неконкурентоспособна в области передовых технологий за пределами аэрокосмического сектора и вынуждена импортировать многие товары, такие как микрочипы.

Плохая демографическая ситуация

В России наблюдаются одни из худших демографических тенденций среди промышленно развитых стран. Если ВВП на душу населения в России ниже номинала, продолжительность жизни в ней намного ниже.

Молодежь России все больше склоняется к эмиграции

"Путин – человек прошлого. По-видимому, он не пользуется Интернетом и у него нет смартфона. Это предсказуемо лишает его контакта с самыми молодыми слоями населения России, которые в значительной степени полагаются на социальные сети", – говорится в публикации.

Отмечается, что война в Украине значительно увеличила скорость, с которой россияне покидают свою страну. Немецкое информационное агентство DW сообщает , что сотни тысяч россиян эмигрировали с начала войны, что представляет собой "крупнейший исход со времен Октябрьской революции".

Пестрая коллекция государств-клиентов России истощает государственные ресурсы.

"Подход Москвы к своей безопасности сродни колониализму. РФ поддерживает зверинец зависимых государств, которые попадают в одну из двух категорий: соседние диктатуры, когда-то входившие в состав Советского Союза, и более отдаленные авторитарные режимы, такие как Куба и Сирия", - пишет автор статьи.

Он напомнил, что незадолго до вторжения в Украину Москва отправила войска в Казахстан, чтобы помочь местному диктатору подавить народные демонстрации. То же самое относится и к Беларуси, в которой Россия поддерживает режим Александра Лукашенко у власти.

"Какими бы ни были преимущества этих отношений с точки зрения безопасности, они почти или совсем не приносят пользы российской экономике. Такие связи мало чем напоминают такие союзы, как НАТО, где участие является добровольным, а лидеры избираются демократическим путем. Они символизируют слабость, которая пронизывает все аспекты российского государства", - говорится в статье.

В целом, даже без постоянных слухов об ухудшении здоровья Путина трудно поверить, что шаткое здание, которым он руководит, продержится долго, резюмирует автор.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
11:20
Какому знаку зодиака повезет 24 декабря: прогноз астрологов
13
11:01
Украина страдает из-за политики Трампа относительно ЕС, - Politico
140
10:42
В Украине скоро подорожает ряд продуктов, - эксперт
174
10:23
Синоптик рассказала, когда в Украину придут снег и морозы
193
10:04
На пляжах Одессы заметили пятна, похожие на нефтяные
199
09:45
Инвесторы ожидают падения доллара в 2026 году, - Reuters
220
09:26
Гороскоп на 24 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
437
09:07
Взрыв в Москве: возле участка погибли полицейские
376
08:57
Почему одни дома без света чаще других: в "Укрэнерго" объяснили несправедливость
367
08:34
Глава МИД Дании призвал Трампа держать руки подальше от Гренландии
288
08:13
Миндич ответил, собирается ли возвращаться в Украину, - СМИ
753
07:58
Побег через газовую трубу: СБУ разоблачила схему уклонения от мобилизации
443
07:36
Почему россияне так рвутся захватить Купянск: пограничник раскрыл планы врага
305
07:14
Культ Трампа: Atlantic пояснил, почему показательные переименования не останутся в истории
448
22:57
В Житомирской области случайно нашли уникальный меч времен Киевской Руси
505
22:43
24 декабря в Украину ворвутся морозы
391
22:19
СБУ поразила морской самолет РФ перед подрывом подводной лодки в Новороссийске
446
22:03
Польша стремится стать постоянным членом G20, чтобы дать голос Восточной Европе — министр финансов страны
397
21:58
Трамп считает, что переговоры по прекращению войны в Украине идут хорошо
473
21:33
Швейцария депортирует украинских беженцев: журналисты рассказали историю семьи из Харькова
2.5т
21:14
Украина может пойти на территориальные уступки: глава МИД Германии назвал условие
632
20:56
Массированная атака по Украине: генерал рассказал, чего добивается Россия
514
20:41
В Купянске россияне обманули сами себя: аналитик раскрыл, как ВСУ зачищали город
580
20:18
Закончится ли война в 2026 году: в ГУР назвали решающие условия для победы
534
20:01
Большая часть суток в темноте: эксперт дал печальный прогноз на ближайшую неделю
721
19:52
Гороскоп на неделю по картам таро: кого ждут новые возможности
1.1т
19:11
Конфликт Рубио и Уиткоффа ставит под угрозу мир в Украине - NBC
1.4т
18:25
Цены на аренду квартир в Украине повысились, но не везде
441
17:22
Экономику РФ ждет коллапс уже в следующем году - The Washington Post
723
16:16
В Украине ожидается существенное похолодание: синоптики предупредили о резкой смене погодных условий
15:20
Курс доллара в обменниках: сколько сегодня стоит валюта
517
14:18
Украина и США подготовили драфты документов по завершению войны, - Зеленский
627
08:58
В Сумской области россияне захватили в плен украинских военных, а среди похищенных гражданских были дети - Зеленский
1.6т
08:36
РФ стремится отрезать Украину от моря: в ВМС объяснили усиление атак по Одесской области
558
08:13
Подрыв российского генерала под носом у Кремля: Sky News увидело в этом сигнал для США
682
07:58
У патриарха Кирилла более 50 лет есть тайная гражданская жена, на которую записана его элитная недвижимость — росСМИ
976
07:34
НКРЭКУ повысила тарифы на распределение газа: в некоторых прифронтовых областях он вырастет на 100%
695
07:14
Стало известно, когда совет безопасности Чехии примет решение о будущем схемы поставок боеприпасов для Украины — Reuters
636
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie