В Forbes перечислили пять признаков краха путинского режима

Многие из этих причин возникли еще до начала полномасштабной войны в Украине
27-04-2022, 14:17 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: Главред /
Читати українською
В Forbes перечислили пять признаков краха путинского режима
4.3т

Россия провалила свой блицкриг в Украине, и украинская кампания может означать последний вздох путинской эпохи.

Издание Forbes назвало пять причин, которые подтверждает скорый крах власти РФ. Многие из этих причин возникли еще до начала полномасштабной войны в Украине.

Проваленная военная деятельность.

"Его (Путина, – ред.) войска плохо обучены и лишены инициативы. Его интеллект ущербен. Его оборудование хрупкое и в плохом состоянии. Его военачальникам не хватает гибкости, чтобы приспособиться условиям, которые меняются", – пишет издание.

Похоже, что коррупция, пронизывающая российское общество, заразила его армию, что привело к эрозии стандартов и морального духа.

Экономика РФ рушилась еще до санкций.

ВВП России на душу населения занимает лишь 55-е место в мире по паритету покупательной способности, и этот показатель, вероятно, упадет, поскольку экономические санкции возьмут свое.

Экспорт страны в значительной степени сконцентрирован на ископаемом топливе в то время, когда мир переходит на возобновляемые источники энергии. Несмотря на усилия по развитию местной технологической отрасли, Россия неконкурентоспособна в области передовых технологий за пределами аэрокосмического сектора и вынуждена импортировать многие товары, такие как микрочипы.

Плохая демографическая ситуация

В России наблюдаются одни из худших демографических тенденций среди промышленно развитых стран. Если ВВП на душу населения в России ниже номинала, продолжительность жизни в ней намного ниже.

Молодежь России все больше склоняется к эмиграции

"Путин – человек прошлого. По-видимому, он не пользуется Интернетом и у него нет смартфона. Это предсказуемо лишает его контакта с самыми молодыми слоями населения России, которые в значительной степени полагаются на социальные сети", – говорится в публикации.

Отмечается, что война в Украине значительно увеличила скорость, с которой россияне покидают свою страну. Немецкое информационное агентство DW сообщает , что сотни тысяч россиян эмигрировали с начала войны, что представляет собой "крупнейший исход со времен Октябрьской революции".

Пестрая коллекция государств-клиентов России истощает государственные ресурсы.

"Подход Москвы к своей безопасности сродни колониализму. РФ поддерживает зверинец зависимых государств, которые попадают в одну из двух категорий: соседние диктатуры, когда-то входившие в состав Советского Союза, и более отдаленные авторитарные режимы, такие как Куба и Сирия", - пишет автор статьи.

Он напомнил, что незадолго до вторжения в Украину Москва отправила войска в Казахстан, чтобы помочь местному диктатору подавить народные демонстрации. То же самое относится и к Беларуси, в которой Россия поддерживает режим Александра Лукашенко у власти.

"Какими бы ни были преимущества этих отношений с точки зрения безопасности, они почти или совсем не приносят пользы российской экономике. Такие связи мало чем напоминают такие союзы, как НАТО, где участие является добровольным, а лидеры избираются демократическим путем. Они символизируют слабость, которая пронизывает все аспекты российского государства", - говорится в статье.

В целом, даже без постоянных слухов об ухудшении здоровья Путина трудно поверить, что шаткое здание, которым он руководит, продержится долго, резюмирует автор.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Зеленский креативно отреагировал на критику Трампа в отношении Украины
1.2т
17:36
Фицо угрожает "перенять эстафету" от Венгрии в блокировке кредита ЕС Украине
629
17:14
США и Израиль получили нового союзника: ОАЭ впервые ударили по Ирану
704
16:57
Украину накрывает весеннее потепление: где будет теплее всего
484
16:43
Зеленский раскрыл, на каких направлениях россияне готовятся наступать весной
660
16:19
В дроне, атаковавшем британскую базу на Кипре, нашли компоненты РФ
640
16:03
Украина призвала не допускать Россию к Венецианской биеннале
567
15:56
«Среди российских военных много 200-х»: в Донецке раздались мощные взрывы
1.2т
15:31
США и Израиль могут отправить спецназ для захвата ядерных запасов Ирана, - Axios
552
15:09
В Украине обновили статус резервистов: что означает отметка "ВОС 999" в Резерв+
1.2т
14:58
Финансовый гороскоп на неделю с 9 по 15 марта 2026-го
1.1т
14:41
ВСУ сожгли самую дальнобойную САУ армии КНДР
955
14:18
Военные рассказали о попытке россиян прорваться возле Гуляйполя
550
14:01
Израиль накрыл верхушку элитных сил Ирана в Бейруте: есть погибшие и раненые
683
13:57
Туск назвал страну, которая больше всего выигрывает от хаоса на Ближнем Востоке
1.1т
13:33
Флот, ракеты и не только. Трамп назвал новые успехи операции США в Иране
570
13:13
"Мы это запомним": Трамп обрушился на Стармера из-за войны в Иране
669
12:56
Любовный гороскоп на неделю с 9 по 15 марта 2026-го
855
12:43
Россия снимает элитные войска с Покровского направления и отправляет на юг, — ISW
762
12:19
США закупят для Украины радары для оперативного обнаружения дронов
608
12:03
Эксперт рассказал об особенностях ракеты "Изделие-30", которой РФ ударила по дому в Харькове
946
11:58
Гороскоп на неделю с 9 по 15 марта 2026-го
2.3т
11:29
"Украинцы нас прикроют": Fox News рассказал об украинских БПЛА
502
11:11
Путин может начать войну против Европы, но при одном условии, - британский полковник
595
10:57
Астероид-"убийца" несётся к Луне: есть ли угроза для Земли и человечества
878
10:41
"Ощадбанк" требует от Венгрии вернуть инкассаторские авто и ценности более чем на $40 млн
582
10:18
В Осло прогремел взрыв под зданием посольства США: первые детали
456
10:01
Крах экономик Залива: эксперт о скрытых угрозах войны в Иране, - The Times
713
09:56
Дроны поразили важный пункт нефтяной логистики РФ в Краснодарском крае
517
09:33
Война Трампа против Ирана может стать его самым опасным просчетом, - Reuters
682
09:09
"Временный брак": стали известны пикантные тайны сына Хаменеи
2.1т
08:58
Прогреет до +15, осадки не ожидаются: прогноз на 8 марта
367
08:36
Первые в медальном зачете: Украина завоевала три золота на старте Паралимпиады-2026
468
08:14
Представители Пентагона на прошлой неделе приезжали в Украину: Politico узнало цель визита
587
17:58
Наступление РФ на Запорожье провалилось: ГУР и ВСУ нанесли сокрушительные потери врагу
1.5т
17:36
Иран уничтожил важный компонент новейшей системы ПВО США
1.5т
17:14
Трамп назвал Иран "лузером Ближнего Востока" и пригрозил сильным ударом
824
16:57
США и Катар ведут переговоры о покупке украинских дронов для перехвата "Шахедов", - Reuters
787
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie