В Forbes перечислили пять признаков краха путинского режима

Многие из этих причин возникли еще до начала полномасштабной войны в Украине
27-04-2022, 14:17 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: Главред
В Forbes перечислили пять признаков краха путинского режима
4.3т

Россия провалила свой блицкриг в Украине, и украинская кампания может означать последний вздох путинской эпохи.

Издание Forbes назвало пять причин, которые подтверждает скорый крах власти РФ. Многие из этих причин возникли еще до начала полномасштабной войны в Украине.

Проваленная военная деятельность.

"Его (Путина, – ред.) войска плохо обучены и лишены инициативы. Его интеллект ущербен. Его оборудование хрупкое и в плохом состоянии. Его военачальникам не хватает гибкости, чтобы приспособиться условиям, которые меняются", – пишет издание.

Похоже, что коррупция, пронизывающая российское общество, заразила его армию, что привело к эрозии стандартов и морального духа.

Экономика РФ рушилась еще до санкций.

ВВП России на душу населения занимает лишь 55-е место в мире по паритету покупательной способности, и этот показатель, вероятно, упадет, поскольку экономические санкции возьмут свое.

Экспорт страны в значительной степени сконцентрирован на ископаемом топливе в то время, когда мир переходит на возобновляемые источники энергии. Несмотря на усилия по развитию местной технологической отрасли, Россия неконкурентоспособна в области передовых технологий за пределами аэрокосмического сектора и вынуждена импортировать многие товары, такие как микрочипы.

Плохая демографическая ситуация

В России наблюдаются одни из худших демографических тенденций среди промышленно развитых стран. Если ВВП на душу населения в России ниже номинала, продолжительность жизни в ней намного ниже.

Молодежь России все больше склоняется к эмиграции

"Путин – человек прошлого. По-видимому, он не пользуется Интернетом и у него нет смартфона. Это предсказуемо лишает его контакта с самыми молодыми слоями населения России, которые в значительной степени полагаются на социальные сети", – говорится в публикации.

Отмечается, что война в Украине значительно увеличила скорость, с которой россияне покидают свою страну. Немецкое информационное агентство DW сообщает , что сотни тысяч россиян эмигрировали с начала войны, что представляет собой "крупнейший исход со времен Октябрьской революции".

Пестрая коллекция государств-клиентов России истощает государственные ресурсы.

"Подход Москвы к своей безопасности сродни колониализму. РФ поддерживает зверинец зависимых государств, которые попадают в одну из двух категорий: соседние диктатуры, когда-то входившие в состав Советского Союза, и более отдаленные авторитарные режимы, такие как Куба и Сирия", - пишет автор статьи.

Он напомнил, что незадолго до вторжения в Украину Москва отправила войска в Казахстан, чтобы помочь местному диктатору подавить народные демонстрации. То же самое относится и к Беларуси, в которой Россия поддерживает режим Александра Лукашенко у власти.

"Какими бы ни были преимущества этих отношений с точки зрения безопасности, они почти или совсем не приносят пользы российской экономике. Такие связи мало чем напоминают такие союзы, как НАТО, где участие является добровольным, а лидеры избираются демократическим путем. Они символизируют слабость, которая пронизывает все аспекты российского государства", - говорится в статье.

В целом, даже без постоянных слухов об ухудшении здоровья Путина трудно поверить, что шаткое здание, которым он руководит, продержится долго, резюмирует автор.

Напомним: На фронте неизвестное "НЛО" начало охотиться на дроны-"ждуны" россиян, - Forbes.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
22:43
Зеленский заявил, что за прошедший месяц россияне понесли самые большие за всю войну потери
285
22:19
Стоимость дизеля перепрыгнет 100 гривен за литр: прогноз эксперта
252
22:03
Впервые за 50 лет армия США приняла на вооружение новую боевую гранату
313
21:58
В Венгрии появились фейковые плакаты партии "Тиса" на украинском языке
137
21:33
Трамп обещает нефтяной "фонтан" для всего мира
186
21:14
"Газпром" и "Роснефть" участвовали в похищении 2 тысяч украинских детей, - Йельский университет
127
20:56
В Украине фиксируют рост заражения бешенством: есть летальные случаи
189
20:41
Достигли целей 11 ракет: как отработала ПВО во время утренней атаки на Украину
332
20:18
"Шпионская столица" Европы работает над усилением борьбы со вражескими агентами — Bloomberg
257
20:01
Прогнозируются тяжелые времена: ученые - о неизбежных изменениях климата
297
19:48
Во время Нью-Йоркского автосалона назван лучший автомобиль 2026 года
211
19:27
Энергетический кризис из-за войны на Ближнем Востоке: ЕС готовятся к худшим сценариям
251
19:07
Толерантность РФ по отношению к Украине исчерпана: Медведев сделал очередное "устрашающее" заявление
522
18:48
Китай объявил о строительстве крупнейшей в мире 30-этажной морской платформы
322
18:29
Пасхальное перемирие: будет ли прекращение огня
336
18:09
Мэр Ивано-Франковска посоветовал родителям «бить детей» за петарды во время войны
376
17:48
В Крыму разбился очередной российский истребитель
387
17:27
Названы самые популярные в марте модели новых авто в Украине: какой бренд лидирует
382
17:08
Зеленский пригласил переговорную делегацию США в Киев
406
16:47
Аварийные отключения света: где сейчас самая тяжелая ситуация
405
16:26
Скандал в Одессе: полицейские во время "мобилизации" сломали руку мужчине
504
16:05
В Украине массово просыпаются змеи: как вести себя во время отдыха на природе
391
15:44
Мосты и электростанции: Трамп объявил о следующих целях для ударов в Иране
414
15:22
Оккупанты нанесли удар по ТРЦ в центре Сум, есть пострадавшие
379
15:01
Трейдеры обеспокоены, цены на нефть снова выросли, - Reuters
344
14:39
Миссия Artemis II: люди после 54-летнего перерыва снова отправилась к Луне
470
14:18
В Херсоне оккупанты сбросили взрывчатку на маршрутку
351
13:59
В России сошел с рельсов и перевернулся пассажирский поезд
519
13:38
В США готовятся отставки "топов": в The Atlantic. узнали, кого вскоре могут уволить
398
13:17
Курс валют в конце недели: сколько стоят доллар и евро в обменниках и банках
417
12:58
Вербное воскресенье в 2026 году: когда праздновать
521
12:39
Удары по Ирану зашли в тупик, у Пентагона закончились цели, - Politicо
459
12:18
Стоимость топлива на АЗС: сколько сегодня стоят бензин, дизель и автогаз
728
Больше новостей