Шмыгаль и Блинкен провели встречу в США

Стороны обсудили три ключевых для Украины вопроса - санкции против России, финансы и оружие
23-04-2022, 09:53 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Кабмин

Шмыгаль и Блинкен провели встречу в США
2.7т

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в ходе визита в США в пятницу, 22 апреля, провел переговоры с главой американского Госдепа Энтони Блинкеном. Об этом сообщила пресс-служба Кабмина.

Так, главной темой беседы стало полномасштабное вторжение России в Украину, в частности поддержка Украины и украинцев со стороны Вашингтона.

"Скоординировали позиции по многим вопросам. Во время встречи подчеркнул: санкции, финансы и оружие - ключевые составляющие победы Украины. Уровень помощи США в этом сложно переоценить", - отметил глава правительства.

Украинский премьер призвал партнеров отключить от SWIFT абсолютно все российские банки, а также признать Россию страной-спонсором терроризма, чтобы таким образом дать сильный политический сигнал для всего мира.

Кроме того, Шмыгаль выразил надежду, что Штаты будут дипломатически и экономически способствовать реализации европейской перспективы Украины и вступлению ее в Европейский Союз.

В свою очередь Блинкен заверил главу украинского правительства в том, что США продолжат максимально поддерживать Украину и будут и дальше активно координировать свои действия с европейскими союзниками, чтобы усилить давление на Россию.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Энергосистему стабилизировали: часть регионов уже без отключений, - Шмыгаль.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Тирада оскорблений: Трамп во время закрытой встречи с Рютте резко раскритиковал союзников по НАТО, - Politico

Президент США Дональд Трамп во время закрытой встречи резко раскритиковал союзников по НАТО и выразил недовольство их позицией по конфликту с Ираном.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 200

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей