Генштаб: Противник продолжает наступательные операции на востоке страны

Оккупанты не прекращают наносить ракетно-бомбовые удары
21-04-2022, 10:07 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: Апостроф /
Читати українською
Генштаб: Противник продолжает наступательные операции на востоке страны
2.1т

Идут 57 сутки героического противостояния украинского народа против российского вторжения на наши территории. Враг продолжает наступательные операции на востоке страны с целью установления полного контроля над территориями Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Оккупанты не прекращают наносить ракетно-бомбовые удары по объектам военной и гражданской инфраструктуры по всей территории Украины.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях активных действий со стороны противника не было, изменений в состоянии и положении группировок его войск не обнаружено.

На Слобожанском направлении враг продолжает наращивать систему технического обеспечения. Продолжает частично блокировать Харьков.

В Балаклее раненых военных начали размещать в городской поликлинике, несмотря на то, что госпиталь для российских раненых военных оборудовали в здании местной музыкальной школы. Такие действия свидетельствуют о большем количестве раненых, чем рассчитывал враг, и проблемах с их медицинской эвакуацией.

На Донецком и Таврическом направлениях продолжаются артиллерийские обстрелы со стороны противника по всей линии столкновения.

В Херсонской области захватчики планируют организовать принудительную мобилизацию населения на войну с Украиной. Одновременно, оккупанты поставили цель полностью прекратить гуманитарную поддержку области со стороны украинских властей. Продолжается террор населения.

Так, в селе Золотая Балка Херсонской области представители российских оккупационных войск провели собрание с местным населением, где заявили о том, что "зеленых коридоров" больше не будет, людям запретили покидать населенный пункт. Кроме того, предупредили, что в случае обстрела их позиций подразделениями Вооруженных Сил Украины, российские захватчики приступят к обстрелу населенного пункта. Оккупанты продолжают обход помещений, проводят обыски.

На Южнобужском направлении враг ведет обстрелы позиций наших войск.

Группировкой Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины за предыдущие сутки поражены четыре воздушных цели: три беспилотных летательных аппарата и одна крылатая ракета.

На территории Донецкой и Луганской областей за минувшие сутки отбиты девять атак врага, уничтожены один танк, десять единиц бронированной и две единицы автомобильной техники, одна артиллерийская система, две единицы специальной инженерной техники, зенитно-ракетный комплекс и вражеский склад с боеприпасами.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
10:43
Война в Украине не закончится в 2026 году, - бывший командующий армией США в Европе
160
10:24
Погода испортится: прогноз синоптиков на сегодня
139
10:05
Трамп созывает Совет мира, чтобы отправить войска в другую страну
325
09:46
Украинская делегация отправилась в Швейцарию на очередной раунд мирных переговоров
199
09:27
Гороскоп на 16 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
411
09:08
Галущенко сообщили о подозрении по делу "Мидас"
255
17:58
"Это позор": Клинтон жестко высказалась о позиции администрации Трампа по Украине
1.1т
17:36
Сильный снег, ветер и метели: часть Украины завтра накроет непогода
751
17:14
Страны ЕС обсуждает ядерное перевооружение из-за политики Трампа, - Politico
568
16:57
Алиев рассказал, как РФ трижды атаковала посольство Азербайджана в Киеве
588
16:43
Бойцы ВСУ рассказали, как посрамили НАТО на учениях: партнеры явно не готовы к войне
764
16:19
Черная полоса позади: какие знаки зодиака прошли все испытания
2.7т
16:03
РФ пытается окружить Мирноград с севера
471
15:56
В РФ пообещали перемирие в войне на два месяца: что требуют взамен
8.2т
15:31
Результат войны определит только одна вещь, и это не мирные переговоры, - польский министр
776
15:09
«Просто совпадение». Туск и Мадьяр начали встречу в Мюнхене с шуток о Трампе и Орбане
14:58
Нацбанк выводит из обращения купюры двух номиналов: в НБУ предупредили украинцев
1.9т
14:41
"Это было бы лучше всего": Трамп высказался о смене режима в Иране
560
14:18
Гороскоп на неделю с 16 по 22 февраля 2026-го
1.5т
14:01
Для Украины до сих пор действуют красные линии по оружию в войне, - премьер Дании
657
13:56
Четыре армии РФ штурмуют Гуляйполе: ВСУ "стесали" уже три комплекта врага
951
13:33
Окупанты начали применять "невидимую" противопехотную мину, - аналитик
1.3т
13:13
The Insider: Навального убили ядом эквадорской лягушки
527
12:57
Выплаты для семей погибших и пропавших без вести военных: как изменятся с 1 марта
1.5т
12:43
"Оборона выполнена на максимум": офицер рассказал о безумных потерях РФ в Покровске
970
12:19
Россияне пытались просочиться между позициями Сил обороны в Часовом Яру, их захватили в плен
870
12:03
В Бельгии назвали "безумием" иметь три истребителя 6-го поколения в Европе
3.1т
11:58
Глава Европарламента раскритиковала идею выборов в Украине во время войны
575
11:29
Зеленский рассказал, какой совет от США получил Залужный перед войной, и объяснил, почему Европе нужна Украина
2.1т
11:11
Война в Украине сделала российскую ПВО серьезным вызовом для НАТО, - эксперт
10:57
США предложили гарантии безопасности на 15 лет, но Украина хочет большего, - Зеленский
453
10:41
Сенатор Грэм предложил вручить Путину награду «Человек года НАТО» за объединение американских законодателей против РФ
925
10:19
Краснодарский край атаковали БПЛА: сообщается о взрывах в ряде городов и пожаре на резервуаре с нефтепродуктами
524
10:01
На какие населенные пункты будут наступать россияне в случае захвата Покровска: в DeepState ответили
1.2т
09:56
Белгород остался без отопления и горячей воды до конца отопительного сезона
483
09:33
В Харькове запустили 5G: как воспользоваться современной связью
1.3т
09:20
15 февраля погода в Украине испортится: заснежит и вернутся морозы
523
09:09
Зеленский в Мюнхене откровенно обратился к Трампу
1.4т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie